Moro peter (76 resultados)

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. New from the publisher.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,98
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Springer-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.

TABS Published for the Theatre December 1965 / Peter Corry "Pitlochry Festival Theatre" / Peter Moro "New Theatre At Bonn" Frederick Bentham "Towards An Ideal Lighting Control" / Brian Benn "A Shakespeare Tour In The East" / Richard Greenough "Television Design" / Wallace Russell "An Opera House In Toronto" / Martin Carr "Bridges And Slots"
Peter Corry "Pitlochry Festival Theatre" / Peter Moro "New Theatre At Bonn" Frederick Bentham "Towards An Ideal Lighting Control" / Brian Benn "A Shakespeare Tour In The East" / Richard Greenough "Television Design" / Wallace Russell "An Opera House In Toronto" / Martin Carr "Bridges And Slots"
Editorial: The Strand Electric & Engineering Co Ltd 1965
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 40 pages. Illustrated with theatre seating layouts and 25 b/w photographs. Peter Corry "Pitlochry Festival Theatre" / Peter Moro "New Theatre At Bonn" Frederick Bentham "Towards An Ideal Lighting Control" / Brian Benn "A Shakespeare Tour In The East" / Richard Greenough "Television Design" / Wal…lace Russell "An Opera House In Toronto" / Martin Carr "Bridges And Slots" (SL#116).

Idioma: Inglés
Editorial: The Twentieth Century Society, London 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: William Glynn, Reydon, , Reino UnidoWilliam Glynn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,15
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Card Covers. Condición: Very Good. First Edition. 128 pages, many b/w illustrations, includes Gazetteer of Modern Houses in GB and Ireland. Articles include A Zebra at Villa Savoye; F R S Yorke and the Modern House; Patrons of the Modern House; Plastics and the Modern House; Interview with Elisabeth Benjamin; Dorich House, Kings…ton, etc. Minor wear, creasing, contents unmarked. [sh] Size: 265mm. x 195mm.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,05
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,30
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 9.00x6.00x9.29 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,30
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 9.00x6.00x9.29 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Extremit
Meyer, Rainer Peter [Editor]; Moro, Fabrizio [Editor]; Schwyzer, Hans-Kaspar [Editor]; Simmen, Beat [Editor]; Flury, Matthias [Editor];
Editorial: Springer 2014
- Tapa dura
Librería: BookResQ., West Valley City, UT, Estados Unidos de AmericaBookResQ.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,82
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Priority shipping available on this item. **NO international shipping.
Más imágenesThe Twentieth Century : Summer 1962 : Vol. 172, no. 1014
Richard Findlater (editor) ; Eric Lyons ; Peter Moro ; Victor Pasmore ; Le Corbusier
Editorial: The Twentieth Century ; Hon. F. D. L. Astor, London 1962
- Tapa blanda
Librería: Springhead Books, Rochester, , Reino UnidoSpringhead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,42
Envío por EUR 19,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Special issue 'Up! Rebuilding Britain' with contributions by amongst others Eric Lyons, Peter Moro and Victor Pasmore plus 'Le Corbusier: An Anti-Interview'. Shelf wear and fading and tanning to edges, no inscriptions, reading creases to spine. Photographs available on request. All books dispatched s…ame or next working day in robust packaging.
Librería: Theatreshire Books, Dacre, NYK, Reino UnidoTheatreshire Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,93
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
black and white photographic postcard of the interior of this important theatre designed by Peter Moro, very good condition, postally unused.

Traumatologie am Schultergürtel: 54 instruktive Fälle (German Edition)
Meyer, Rainer-Peter; Moro, Fabrizio; Schwyzer, Hans-Kaspar; Simmen, Beat René
- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,01
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Springer-Verlag, 2011, sehr guter und gepflegter Zustand, Rechnung, h4, Hardcover, weltweiter Sofortversand.
Editorial: Mateu, Barcelona 1962
- Tapa blanda
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, EspañaElefante de los Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,80
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bien. 189 Pg. Llevaban con ellos el robo, el crimen, el deseo. . Hasta la fatalidad lo unió todo precipitándolos en la desgracia. Estado de la cubierta: Bien con señales de uso. Tamaño 18x11.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solici…tarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Acosta Moro (ilustrador). Libro.

Editorial: Phaidon 1992
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Leggermente ombrato Condizioni dell'interno: Ottime.

Die Zweitmeinung in der Schulterchirurgie - ein Muss. Dokumentiert an 63 instruktiven Fällen.
Meyer, Rainer Peter; Moro, Fabrizio; Schwyzer, Hans-Kaspar; Simmen, Beat R. (Hrsg.)
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 cm. 653 Abb., XV, 314 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
27 cm. XIV, 183 S., 22 Abb. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Malvinas. Su advertencia termonuclear Lecciones del Conflicto del Atlántico Sur para las relaciones Este-Oeste. Análisis de la confrontación Este-Oeste desde la óptica del Conflicto bélico del Atlántico Sur
PORTELA, Adolfo -O'CONNELL, Tomás - GODOY, Horacio H. - MORO, Rubém - TOMA, Peter:
Editorial: Bs.As., AZ Editora, 1988. 1988
Librería: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinaAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 14,69Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
335 págs. Con mapas, gráficos y tablas. 8vo., rústica. Borde de la tapa posterior con pequeño deterioro.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,00
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Springer-Verlag, Hardcover, guter Zustand, h4, Ecken bestossen, innen sehr gut.

Extremitätenchirurgie im Wandel : 28 Fachärzte äußern sich : Mit 22 Abbildungen Rainer Peter Meyer . (Hrsg.)
Meyer, Rainer-Peter (Hrsg.), Fabrizio (Hrsg.) Moro Hans-Kaspar Schwyzer u. a.:
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. XIV, 183 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm Innen sauberes unbenutztes Exemplar. Äußerlich sind minimale bis leichte Lagerspuren ersichtlich. 9783662444603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

MALVINAS. SU ADVERTENCIA TERMONUCLEAR. Lecciones del conflicto del Atlántico Sur para las relaciones Este-Oeste. Análisis de la confrontación Este-Oeste desde la óptica del conflicto bélico del Atlántico Sur
Portela, Adolfo - O'Connell, Tomas - Godoy, Horacio H. - Moro, Ruben, O. - Toma, Peter
Editorial: AZ editora, 336 pgs., Buenos Aires 1985
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 19,01Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica. Condición: Buen estado. Primera parte: El conflicto del Atlántico Sur: Lecciones para la OTAN y el Pacto de Varsovia. Segunda Parte: El Poder Nuclear y la Paz Nuclear. Ilustrado con croquis y mapas en b/n. Falta hoja en blanco anterior. Pliegue en cubierta posterior. Una pagina con pequeña inscripcion en tinta. [Libro e…n Español / Book in Spanish].

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AlemaniaAntiquariat Mäander Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Festeinband. Condición: Sehr gut. [1. Auflage]. XIX, 409 Seiten : Illustrationen ; 27 cm Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125…0.

Trümmerfeld Ellenbogengelenk -Language: german
Moro, Fabrizio (EDT); Meyer, Rainer-peter (EDT); Lutscher, Andreas (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Trümmerfeld Ellenbogengelenk -Language: german
Moro, Fabrizio (EDT); Meyer, Rainer-peter (EDT); Lutscher, Andreas (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 96,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Antoni Gaudí : 1852 - 1926 ; sinnliche Konstruktion ; [anlässlich der Ausstellung "Antoni Gaudí 1852 - 1926" an der Universität Stuttgart, 10. Juni bis 15. Juli 2002]. hrsg. von José Luis Moro. Mit Beitr. von Peter Bak . [Übers. aus dem Niederländ., Span. und Engl. Cornelia Grosser . Deutsch-Spanische Gesellschaft Baden-Württemberg e.V.]
Moro, José Luis (Herausgeber), Peter (Mitwirkender) Bak und Antoni (Illustrator) Gaudí:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,60
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton. Condición: Gut. 287 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; 21 cm Zustand: Klappeinband, Leseknick, sonst sehr gut --- Inhalt: Seine Architektur ist radikal in ihrem Reichtum an Phantasie und ihrer Detaildurchbildung. Überblick über sein architektonisches Werk, umfangreich illustriert GEL2-5 ISBN: 9783421034571 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 650.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,17
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In German.
Más imágenesEditorial: Phaidon ed., London 1992
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItaliaLibreria Le Colonne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4° quadro (cm. 29,6x29,6), pp. (60) con 49 ILLUSTRAZIONI perlopiù tecniche in bianco e nero, 32 grandi FOTOGRAFIE (molte A COLORI amche a doppia pagina) e 36 grandi DISEGNI ARCHITETTONICI in bianco nero nel testo. Leslie Martin, che aveva 39 anni ai tempi del progetto, descrisse la struttura come "un uovo in una scatola", per… dare l'idea del contrasto tra lo spazio curvo dell'auditorium con il circostante edificio e il rumore e le vibrazioni dell'adiacente viadotto ferroviario. Rnnovato prima nel 1964, ma lo spazio interno della sala da concerto era rimasto pressoché intatto, per cui in questa pubblicazione NON si vede ancora il discusso rifacimento del palco e delle pareti ricostruiti tra il 2005 e 2007 dagli architetti Allies and Morrison in forme più semplici e rettangolari nel tentativo di migliorarne l'acustica. Censito in 9 bibl.(specialistiche). Come nuovo.