Miller renate (72 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (72)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MICHAEL JOSEPH 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,87

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,60

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Ten Days In May : " The People's Story Of VE Day " : This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,86

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 10/04/1995 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,13

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ullstein Verlag; 1964

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Gut. 156 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: Naomi Symes Books PBFA, Warrington, Cheshire, Reino UnidoNaomi Symes Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 22,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Ex library with usual library stamps and stickers, some soiling to page edges, otherwise good in chipped dustwrapper. xi + 270pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,56

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. . ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London 1995

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Thornton Books PBFA, Clitheroe, Reino UnidoRichard Thornton Books PBFA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,53

    Envío por EUR 18,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A Near Fine Copy of this Book in a Fine Dust-Jacket,with ink stamp of damaged marked on the lower edge of book,although I cannot detect any faults with this copy at all,includes 25 illustrations 8vo 270pp.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1971

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8° Leinen ohne Schutzumschlag. Gebundene Ausgabe 366 S. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Michael Joseph 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,41

    Envío por EUR 17,26 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 269 pages. Jacket is in general good condition. There is some light reading wear and small tears present, but still a presentable copy. Book is in Very good condition throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MICHAEL JOSEPH 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Karlsruhe-Durlach 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 114 S.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Publishing 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sapphire Books, Peterborough, Reino UnidoSapphire Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,66

    Envío por EUR 31,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Published In 1995 : 1st. UK Edition : Michael Joseph Publishing : Face Rubbing & Light Indentation Wear To The Dust Wrapper : There Is A Light Stamp To The Bottom Leaf Edges , ' Damaged ' : We Can't Find Any Internal Damage : It's A Mystery : Pr

  • Editorial: Michael Joseph Ltd., London. 1995

    • Tapa dura

    Librería: Entelechy Books, London, Reino UnidoEntelechy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,87

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ten Days in May. Subtitle: The People's Story of VE Day. By Russell Miller with Renate Miller. Hard covers with dust jacket and both are in very good condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Verlag Volk und Welt 1989

    3353002960 / 9783353002969

    • Tapa blanda

    Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,80

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Leinenband. Condición: Gut. 3. Auflage.. 319 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Schutzumschlag, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes Aus dem Amerikanischen von Kurt Wagenseil. Miller schrieb den Roman zwischen 1930 und 1932, teilweise basierend auf seinen eigenen Erlebnissen in Paris in diesen Ja

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MICHAEL JOSEPH 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,14

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rowohlt Taschenbuch 1979

    3499143615 / 9783499143618

    Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 41. 396 S. B1495-135 9783499143618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 2.65 cm x 19 cm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: context verlag Augsburg 2023

    3946917399 / 9783946917397

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,75

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.31x4.76x0.47 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Darmstadt : Moderner Buch-Club 1965

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,79

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Gut. Seiten; Moderner Buch-Club / Rowohlt - 1. Auf. 1964 : Henry Miller - gb - ohne Su DQ-GFZX-6USW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London 1995

    0718139291 / 9780718139292

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Amazing Book Company, Liphook, Reino UnidoAmazing Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,87

    Envío por EUR 35,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. This copy is in new, unmarked condition bound in blue cloth covered boards with bright gilt titling to the spine. This copy is bright, tight, white and square. The unclipped dust wrapper is lightly sunned to the spine but still in as new condition. Inter

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Context Verlag Augsburg Mai 2023 2023

    3946917399 / 9783946917397

    • Tapa blanda

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Beschreibung des Lebens und des Werks von Elias Holl. 168 pp. Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Context Verlag Augsburg Mai 2023 2023

    3946917399 / 9783946917397

    • Tapa blanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Beschreibung des Lebens und des Werks von Elias Holl. 168 pp. Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Cantz Verlag, Ostfildern 1995

    Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Auflage. 83 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), 26,9 cm x 21 cm, 83 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Vom Künstler auf dem Vorsatzblatt signiert und datiert.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Context Verlag Augsburg Mai 2023 2023

    3946917399 / 9783946917397

    • Tapa blanda

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Elias Holl machte Augsburg zur Stadt der RenaissanceIm Augsburger Lechviertel kam Elias Holl 1573 als Sohn des protestantischen Baumeisters Hans Holl zur Welt. Als Elias Holl 13 Jahre alt geworden war, wurde der Vater sein Lehrherr. 1596 erwarb Elias Holl selbst den Titel eines Maurermeister

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,10

    Envío por EUR 34,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. First edition hard back binding in publisher's original navy cloth covers, silver title and author lettering to the spine. 8vo. 9½'' x 6¼''. Contains 270 printed pages of text with archive monochrome photographs to the centre pages. Fine condition book in Fine condition dust wrapper, not price clipped, £15.99. F

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Augsburg : Miller-Gruber 2008

    3980261352 / 9783980261357

    • Tapa blanda

    Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 34,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 119 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: ReWo-Verlag, Renate Steiner, Deubach, 1990

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    70 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag, Großformat.

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,99

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: akzeptabel - gebraucht. gebundene Bücherbundausgabe-mit Schutzumschlag-Su mit Randlässuren und kleinem Einriss-Schnitt staubfleckig Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, , , Wendekreis des Krebses , Miller, Henry; Wagenseil, Kurt; Gerhardt, Renate.