Mia cinotti (294 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (294)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Publishing Company 1973

    0668029196 / 9780668029193

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Publishing Company 1973

    0668029196 / 9780668029193

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers Limited 1975

    0851529283 / 9780851529288

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,03

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers Limited 1975

    0851529283 / 9780851529288

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 1980

    0688036783 / 9780688036782

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1ST. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Well-illustrated (ilustrador

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 1980

    0688036783 / 9780688036782

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1ST. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Well-illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. Bartholomew 1973

    0851529275 / 9780851529271

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. Bartholomew 1973

    0851529275 / 9780851529271

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,72

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Distribution Services 1975

    0851529283 / 9780851529288

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,26

    Envío por EUR 11,14 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sadea/Sansoni 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Timshala Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaTimshala Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,83

    Envío por EUR 4,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. Oversize format art book filled with images.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. Bartholomew, Edinburgh 1973

    0851529275 / 9780851529271

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,27

    Envío por EUR 11,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Folio. Dw has light wear to extremities. Book.

  • Editorial: Uffici Press 1954

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Pub. Co 1973

    0668029196 / 9780668029193

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Publishing Company, Inc. 1975

    0668029218 / 9780668029216

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro es una guía de la Galería Nacional de Arte de Washington y su colección de pinturas. Ofrece una visión general de la galería y sus obras de arte. Editado por Mia Cinotti, con un prólogo de J. Carter Brown. EAN: 9780668029216 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: The National Gallery o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Publishing Company, Inc. 1975

    0668029218 / 9780668029216

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Company, New York, NY 1980

    0688036783 / 9780688036782

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth w/DJ. Condición: G/G. New York, NY: William Morrow & Company. G/G. 1980. . Cloth w/DJ. 4to., 318 pp., shelfworn . Color Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Noguer 1978

    8427987021 / 9788427987029

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,97

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro presenta una completa recopilación de la obra pictórica de El Bosco, con una introducción a cargo de Dino Buzzati y un estudio crítico de Mia Cinotti. El libro ofrece un recorrido exhaustivo por la vida y obra del artista, incluyendo numerosas láminas a color y un análisis detallado de su esti

  • Editorial: THE UFFICI PRESS 0, NOVARA

    • Tapa dura

    Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,70

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Printed in Italy. Just over 12 x 9-1/2 with 26 pages. Tipped-in color art. Bumped bottom corner tip (very lightly to top corner spine tip), and clean, lightly aged-toned pages. Scarce! Size: Folio - over 12 - 15" tall. Book.

  • Más imágenes

    Editorial: FLAMMARION 1967

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Text is in German. Light wear to boards. Content is clean with spotting. Good DJ with some edge wear and toning marks.

  • Editorial: Rizzoli Editore, Milano 1967

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Second edition. Quarto. Volume two of the Classici Dell'Arte series. Text in Italian. Very good half an inch of spine head torn.

  • Idioma: Español

    Editorial: Noguer, Barcelona 1973

    8427992025 / 9788427992023

    • Tapa dura

    Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,39

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. Arte. Ilustrado.

  • Editorial: Bramante 1960

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. D

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arco Publishing Company, New York 1975

    0668029218 / 9780668029216

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustraliaAdelaide Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,72

    Envío por EUR 19,52 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. 1st Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our clear archival purpose-made plastic sleeve. A nice copy. Illustrated with colour and black & white reproductions. Foreword by J. Carter Brown. Robust, professional packaging and tracking provided for all pa

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta

    843202841X / 9788432028410

    • Tapa dura

    Librería: Falualb, Fregenal de la Sierra, EspañaFalualb

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    EL BOSCO - LA OBRA PICTÓRICA COMO NUEVO- Muy Bien- Con Sobrecubierta.

  • Editorial: Rizzoli per TCI, Milano, 1977

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli per TCI cm.24x32, pp.112, numerose ill. a col. e in bn. in minimale nt., legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata a colori. Collana I Grandi Musei. Presentaz. di J.Carter Brown.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Emil Vollmer Verlag o. Jahr.

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in Umschlag. Condición: Gut. 8 Seiten, 10 lose Tafeln; Textheft und Umschlag mit leichtem Einriss, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Editorial: FLAMMARION, PARIS 1967

    • Tapa dura

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,80

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    COUV. RIGIDE. Condición: TRES BON. 120 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN COULEUR ET NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 24X31,5 JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE.

  • Editorial: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1952

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,50

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: BUONO. NOTA:Imperfezioni e segni alla copertina. Aloni, bruniture fuori testo. Testo perfettamente fruibile. / Novara, Istituto Geografico De Agostini cm.14x20, pp.10,con 64 illustrazioni in bianco e nero. legatura edtoriale cartonata con copertina figurata a colori.

  • Editorial: Flammarion, 1967

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 19,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    119 Seiten, 4°. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Umschlag etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar der großformatigen Ausgabe. Französischer Text. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag.

  • Editorial: Paris: Flammarion 1968

    • Tapa dura

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,68

    Envío por EUR 9,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 120p large format hardback, tear to dustjacket edge, clean pages, firm binding, in good condition overall Language: French.