Metchnikoff e (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2008

    143708494X / 9781437084948

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397676 / 9781023397674

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397676 / 9781023397674

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,37

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2008

    143708494X / 9781437084948

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,81

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Masson & Cie, Paris 1903

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,01

    Envío por EUR 11,40 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: G+. 2nd Edition. Ex-library with neat labels on front eps and class no on spine. French text. Burgundy leather with banding and gilt lettering on faded on spine. Marbled boards and eps. A very clean copy. with minor wear to corners of boards. Heavy book, may incur additional postage charge. Immediate despat

  • Editorial: Gryphon Editions Ltd. 1991

    • Tapa dura

    Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,24

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Full Leather. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Numbered Edition. This is copy #2765; nice clean copy; comes with a bookplate w/copy # and previous owner's name laid in (not attached) and "Notes From the Editors" booklet; light brown cowhide leather w/gilt page ends, silk ribbon bookmark; 218

  • Editorial: Physicians & Surgeons Press 1935

    • Tapa dura

    Librería: Queen City Books, Lynchburg, Estados Unidos de AmericaQueen City Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,71

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Slender black hardcover with nameplate and Longview Hospital stamp on front endpapers. 58 pages plus 12 pages of b/w photos. Your purchase benefits literacy and summer reading programs in Cincinnati and Hamilton County, Ohio. We ship every business day. All books ship in cardboard bookfolds with deliv

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2008

    143708494X / 9781437084948

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,24

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: The Classics Of Medicine Library, New York 1991

    • Tapa dura

    Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,22

    Envío por EUR 21,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 8vo. pp xii, 218. Original publisher's brown leather with decorative gilt at front and gilt lettering at spine. Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2008

    143708494X / 9781437084948

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. METCHNIKOFF (E.). Essais optimistes.Avec 27 figures dans le texte.P., 1914, in-8° br., couv. lég. défr. 1100 gr.

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. METCHNIKOFF (E.).Etudes sur la nature humaine, essai de philosophie optimiste.P., 1903, in-8°, br., dos cassé, qq. pl. in t. 700 gr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2000

    0792360672 / 9780792360674

    Serie: Boston Studies in the Philosophy and History of Science, Libro 160 de 214. Libro 160 de 214 - Boston Studies in the Philosophy and History of Science

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2000

    0792360672 / 9780792360674

    Serie: Boston Studies in the Philosophy and History of Science, Libro 160 de 214. Libro 160 de 214 - Boston Studies in the Philosophy and History of Science

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,48

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 17,99

    Envío por EUR 39,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. FONDO DI MAGAZZINO PARI AL NUOVO. LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO. Negli ultimi anni, anche a causa dell'urgenza provocata dal diffondersi dell'AIDS e del ruolo centrale svolto nella tec

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2000

    0792360672 / 9780792360674

    Serie: Boston Studies in the Philosophy and History of Science, Libro 160 de 214. Libro 160 de 214 - Boston Studies in the Philosophy and History of Science

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 194,29

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2000

    0792360672 / 9780792360674

    Serie: Boston Studies in the Philosophy and History of Science, Libro 160 de 214. Libro 160 de 214 - Boston Studies in the Philosophy and History of Science

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 217,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Assez bon. METCHNIKOFF (E.).Etudes sur la nature humaine. Essai de philosophie optimiste.P., 1905, in-8°, cart. pl. toile. 900 gr.

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    METCHNIKOFF (E.).Etudes sur la nature humaine. Essai de philosophie optimiste.5e éd. rev. et augm.P., 1917, fort vol. in-8°, br., qques mouill. 1050 gr.

  • Editorial: Masson et Cie (for Institut Pasteur), Paris 1905

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarian Bookshop, Washington, Estados Unidos de AmericaAntiquarian Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,73

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. 2 p.l. & 9828 pages; Contemporary binding, red half morocco over marbled boards, five raised bands on the spine, title, date and volume number lettered directly in spine panels in gilt, top edges lightly marbled to match the marbled endpapers. Just a hint of light r

  • Editorial: Masson et Cie (for Institut Pasteur), Paris 1904

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarian Bookshop, Washington, Estados Unidos de AmericaAntiquarian Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,73

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. 2 p.l. & 780 pages; Contemporary binding, red half morocco over marbled boards, five raised bands on the spine, title, date and volume number lettered directly in spine panels in gilt, top edges lightly marbled to match the marbled endpapers. Just a hint of light ru

  • Editorial: Masson et Cie (for Institut Pasteur), Paris 1908

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarian Bookshop, Washington, Estados Unidos de AmericaAntiquarian Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,73

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. 2 p.l. & 1020 pages; Contemporary binding, red half morocco over marbled boards, five raised bands on the spine, title, date and volume number lettered directly in spine panels in gilt, top edges lightly marbled to match the marbled endpapers. Just a hint of light

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397617 / 9781023397612

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,31

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397617 / 9781023397612

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,15

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Editorial: Paris Masson 1903

    Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2 Bl., 2, 399 S. m. 20 Abbildungen. Hldr (berieben, unbeschnitten, anfangs mit kl. Nässespur im Außenrand, Stempel auf Titel). Erste Ausgabe.- Evolutions- und metabiologische Betrachtungen in Bezug auf die "Disharmonien der Natur des Menschen" (Disharmonien in der Organisation und Funktion des Fortpflanzungsapparates, des Famili

  • Más imágenes

    Editorial: KEGAN, PAUL, TRENCH, TRUBNER & CO., LTD., LONDON 1893

    • Tapa dura

    Librería: dC&A Books, Crockett, Estados Unidos de AmericadC&A Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 531,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 218 Pp. PUBLISHED 1893. ILLUSTRATED WITH 65 FIGURES IN THE TEXT AND 3 COLOURED PLATES. DESCRIPTION: BURGUNDY FAUX LEATHER BLIND STAMPED CLOTH HARDBOUND, GILT STAMPED/EMBOSSED TITLE ON SPINE COVER. DIMENSIONS: 8 7/8" x 5 7/8" x 7/8." BOOK CONDITION: VERY GOOD; GENTLY SUNNED SPINE COVER, RUBBED BOA

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397617 / 9781023397612

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,51

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Editorial: New York G P Putnam 1903

    Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Titelportrait, 17 S., 1 Bl., 309 S., 20 Abb. OLwd (Einbd etwas fleckig u. gering bestoßen, vorderes Innengelenk leicht gelockert, vereinzelt gering fleckig). Erste englische Ausgabe.- Evolutions- und metabiologische Betrachtungen in Bezug auf die "Disharmonien der Natur des Menschen" (Disharmonien in der Organisation und Funktio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397676 / 9781023397674

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,23

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023397676 / 9781023397674

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,51

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.