Mayrhofer j (43 resultados)

Editorial: Regensburg, Manz. 1917
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°. 328 S. Pappband. (bestoßen, Schnitt stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Kösel & Pustet, 1921. 1921
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2.-3. Tsd. 152 S. OHlwd. - StaT., gutes Expl. 1.

OHNE FRIEDEN IST ALLES NICHTS
Haditsch, Martin; Grünberger, Stephanie; Schönthaler, Walter; Mayerweck, Elisabeth; Karjalainen-Dräger, Michael; Effenberger, Wolfgang; Regenauer, Tom-Oliver; Rosner, Ortwin; Unger, Raymond; Kolba, Peter; Lupp, Daniela; Steiner, Martin J. F.; Chavent, Kerstin; Mayrhofer-Battlogg, Angelika
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,56
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

OHNE FRIEDEN IST ALLES NICHTS
Haditsch, Martin; Grünberger, Stephanie; Schönthaler, Walter; Mayerweck, Elisabeth; Karjalainen-Dräger, Michael; Effenberger, Wolfgang; Regenauer, Tom-Oliver; Rosner, Ortwin; Unger, Raymond; Kolba, Peter; Lupp, Daniela; Steiner, Martin J. F.; Chavent, Kerstin; Mayrhofer-Battlogg, Angelika
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
xv, 147 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Editorial: Herder (1915)., Freiburg im Breisgau 1915
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 cm. or hardcover. xii,258 pp. 17 plates, 1 folding map. -(libr label and stamp, top spine 3 cm tear in fr outside hinge, binding still tight, otherwise good). 777g.

OHNE FRIEDEN IST ALLES NICHTS
Haditsch, Martin; Grünberger, Stephanie; Schönthaler, Walter; Mayerweck, Elisabeth; Karjalainen-Dräger, Michael; Effenberger, Wolfgang; Regenauer, Tom-Oliver; Rosner, Ortwin; Unger, Raymond; Kolba, Peter; Lupp, Daniela; Steiner, Martin J. F.; Chavent, Kerstin; Mayrhofer-Battlogg, Angelika
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

OHNE FRIEDEN IST ALLES NICHTS
Haditsch, Martin; Grünberger, Stephanie; Schönthaler, Walter; Mayerweck, Elisabeth; Karjalainen-Dräger, Michael; Effenberger, Wolfgang; Regenauer, Tom-Oliver; Rosner, Ortwin; Unger, Raymond; Kolba, Peter; Lupp, Daniela; Steiner, Martin J. F.; Chavent, Kerstin; Mayrhofer-Battlogg, Angelika
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Bozen, Autonome Provinz 1981
- Tapa blanda
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
168 S. Qu.-8°. Farbig illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Landeskunde - Südtirol").
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien/Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk., 1935
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,10
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Original-Ganzleinen. 191 Seiten, mit 35 Abbildungen, darunter 3 geologische Kartenskizzen (als gefaltete Beilagen in Lasche). Nur geringfügige, äußerl. Lagerspuren. Innen tadellos. Ein sauberes und solides Exemplar. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab… Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 (=Heimat und Schule. Sammlung von Führern für naturwissenschaftliche Lehrwanderungen und Lehrfahrten. Band II, 1. Teil).
Idioma: Alemán
Editorial: Wien/Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk., 1935
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,10
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Original-Ganzleinen. 191 Seiten, mit 35 Abbildungen, darunter 3 geologische Kartenskizzen. Einband leicht angeschmutzt und gering eckbestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 260 (=Heimat und Schule. Sammlung von Führern für naturwissenschaftliche Lehrwanderungen und Lehrfahrten. Band II, 1. Teil).

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 268,66
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 704.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 378,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 693 pages. 9.75x6.50x1.75 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: Seitenstetten, Benediktinerstift, 2001
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
168pp, zahlr. teils farb. Abb., Einband leicht berieben, noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Fre…itag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr-8°, fester Original - Pappband.
Idioma: Alemán
Editorial: Seiktenstetten, Stift, (2003). 2003
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, gr-Original - Pappband. 143pp, zahlr. teils farb. Abb., hint Vorsatz m. kl. produktionsbedingter Eckläsion, sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günst…iger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IBSENMAYRHOFER (J.).Henrik Ibsen. Ein literarisches Charakterbild.Berlin, 1911, in-8°, br. 370 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Selbstverlag, 1952
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
103 S. Einband hinten etwas fleckig. Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, illustrierte Orgklebebroschur (=Schriften des Verein…es zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse in Wien: Bericht über das 92. Vereinsjahr (1951/52)).

Editorial: Leipzig: Barth 1894
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XI, 324, (8) Seiten. Mit 158 Abbildungen und Reklameteil. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignaturspuren, Inventarnummern und Stempeln auf Vortitel- und Titelblatt. Blätter minimal gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Goldgeprägter Orig.-L…einenband mit Rotschnitten. [Hardcover / fest gebunden].

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Johann Ambrosius Barth 1894
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,40
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 324 S. q06138 #MRIX Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Die Anstalten zur technischen Untersuchung von Nahrungs- und Genußmitteln sowie Gebrauchsgegenständen, die im Deutschen Reiche: Statistische ... Nahrungsmittelchemiker (German Edition)
König, J.; Juckenack, A.; Beckurts, H.; Beythien, A.; Bujard, A.; Farnsteiner, K.; Mayrhofer, J.; Rupp, G.; Sendtner, R.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Vereinbarungen zur einheitlichen Untersuchung und Beurtheilung von Nahrungs- und Genussmitteln sowie Gebrauchsgegenständen für das Deutsche Reich: Ein ... Nahrungsmittel-Chemiker (German Edition)
Buchka, V.; Aubry, L.; Delbrück, M.; Hilger, A.; Busse, W.; Mayrhofer, J.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Triest, Kunst-Anstalt des Oestr. Lloyd. 1854
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stahlstich. ca. 18,5 x 27 cm. Mit ornamentalem Rahmen, Titel in Deutsch u. Ungarisch. - Stockfleckig, Ecken m. Läsuren.

Vereinbarungen Zur Einheitlichen Untersuchung Und Beurtheilung Von Nahrungs- Und Genussmitteln Sowie Gebrauchsgegenstanden Fur Das Deutsche Reich
Buchka, V.; Aubry, L.; Delbrück, M.; Hilger, A.; Busse, W.; Mayrhofer, J.
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,69
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 200.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1935
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kl.-8°, 191 S. und 35 Abb., Olnbd., 2 geologische Kartenskizzen (als Anhang in Lasche am hint. Deckel). "Geologische Karte über die Magnesite des Semmerings" 1 : 50 000, "Tektonische Karte des nordöstlichen Wienerwaldes" 1 : 50 000, ("Geologische Skizze d Deutsch.
Más imágenesEditorial: Leipzig, Barth. 1894
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, AlemaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. XI, 324 S., 4 Bl. mit 158 Holzschnitt-Abb. Hln. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg. (Bibliothek für Nahrungsmittel-Chemiker, Band 3). OBL VI, 14. - Erste und einzige Ausgabe. - Der österr. Chemiker J. Mayrhofer (1848-1930) war "von 188289 an der Staatlichen Untersuchungsanstalt für Nahrungs- und Genußmittel in Er…langen und 18901921 als Leiter des Chem. Untersuchungsamtes für die Provinz Rheinhessen in Mainz tätig. M.s Arbeiten betreffen vorwiegend das Gebiet der Weinforschung" (W. Oberhummer). - St.a.T., gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, 1921
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. OPp. 2. A. 150 S. LW253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Lpz., Barth 1894. 1894
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 130,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl.-8°, XI, 324 S., 4 Bl. Inseraten-Anhang, mit 158 Abb., HLdr. d. Zt., Bibl.-Aufkleber am Vorderdeckel, 2 Bibl.-Stemp. am Innentit., berieben, Kanten u. Ecken beschabt u. etwas bestoß., marmor. Schnitt.

Editorial: (Linz, 1829). 1829
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 300,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reinschrift eines Vorlesungsmanuskriptes mit Literatur- und Inhaltsverzeichnis. - Johann Nepomuk Mayrhofer (Lebensdaten konnten wir nicht ermitteln; der Vorname in unserem Manuskript irrig als J[ohann] B[aptist] statt J. N. gekürzt), wirkte als Professor für Religionswissenschaft und Erziehungskunde sowie Rektor am k. k. Lyzeum…in Linz und war Domherr an der Kathedrale und wirklicher bischöflicher Konsistorialrat in Linz. - Nach seiner Emeritierung publizierte er seine Lehre unter dem Titel Die Erziehung des Menschen von seiner Geburt bis zum männlichen Alter (Wien 1846). Bereits 1815 ist Mayrhofer als Professor der Erziehungskunde in Linz nachweisbar mit einer Vorlesung aus der Pädagogik, basierend auf dem bis 1848 in Österreich verbindlichen, 1811-1813 erschienenen Lehrbuch der allgemeinen Erziehungskunde von Vincenz Eduard Milde (Intelligenzblatt zur Wiener allgemeinen Literaturzeitung, Nr. 15, April 1815, S. 116). Unser Manuskript dokumentiert demnach ein frühes Stadium der Ausarbeitung eines eigenen umfassenden Konzeptes von Erziehung im Geist der Aufklärung. - Einband (bes. Ecken u. Kanten) berieben u. bestoßen. Kapitale m. Bezugsfehlstellen (auch ein Teil des Rückenschilds betroffen). Schwach gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 1000 8°. Mit kalligraphierten Überschriften. 1 Bl., 478 S., 12 Bll. (davon 4 weiße), Marmor. Ppbd. d. Zt. m. Rückenschild.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1870 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 73 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 73.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 56. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1878 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 56.