Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Julius Springer, Berlin,, 1924
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 3. Auflage, 11.-15. Tausend. 94 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist etwas fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Heymanns Verlag, Berlin,, 1933
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Julius Springer, Berlin, 1922
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Halbleinen Halbleineneinband d.Zt. mit Resten eines handbeschriebenen Aufklebers am Rücken, stark bestoßen, berieben und teilw. fleckig. Der Kopfschnitt ist gedunkelt, ansonsten ordentlich. Inventarvermerk mit Buntstif im Innendeckel, zwei Bibliotheksstempel auf der Innenseite sowie handschriftl. Herkunftsvermerk mit Bleistift. Das vordere Gelenk ist stark angebrochen, dadurch ist der Block etwas wackelig, aber stabil. Die Seiten sind sauber und gut. Mit zahlreichen Tabellen. Inhaltsverzeichnis: Originalmitteilungen - Referate. Allgemeine Bestandteile der Nahrungs- und Genußmittel - Ernährungslehre - Allgemeine analytische Methoden und Apparate - Mikroskopische und bakteriologische Untersuchungsmethoden - Forense Chemie - Fleisch, Fleischwaren und diätetische Nährmittel - Eier - Milch und Käse - Butter, Speisefette und Öle - Mehle und Backwaren - Zucker, Zuckerwaren und künstliche Süßstoffe - Obst, Beerenfrüchte und Fruchtsäfte - Honig - Wurzelgewächse, Gemüse und sonstige pflanzliche Nahrungsmittel - Tabak - Wein - Spirituosen und Essig - Konservierungsmittel - Trink- und Gebrauchswasser - Gebrauchsgegenstände - Mineralöle - Metalle, Metallegierungen und Metallgeräte - Geheimmittel, Spezialitäten usw. - Verein Deutscher Nahrungsmittelchemiker - Literatur - Versammlungen, Tagesneuigkeiten usw. Sprache / Language: de 391 Seiten. ca. 24,2 x 16,7 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von Julius Springer, 1907
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. XV, 308 S. Zeitgenössischer Halbleinen mit Buntpapierbezug. (St.a.T., sonst guter Zustand).
Publicado por Berlin: Springer 1918 - 1921., 1918
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 54,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. bound in two vols, half cloth gilt, nice and firm, plenty of interesting material (= Beilage zur Zeitschrift für Untersuchung der Nahrungs und Genussmittel) Language: German.
Publicado por Springer Verlag Berlin,, 1935
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 18. 538-1726 Seiten. 331 Abbildungen. Neu eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, Buchschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 53,76
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1933
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. IX, 536 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1935
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. XVII, 537-1726 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1940
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. XVIII, 619 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1936
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. XVI, 1049 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1941
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. X, 347 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1933
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. XVI, 1371 Seiten mit einigen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1934
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. IX, 604 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Springer, 1935
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. 1.Auflage,. XVII, 537-1726 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg/Schulzesche Verlagsbuchhandlung. 1932/1933., 1932
Librería: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5x14,5 cm, Broschiert. Condición: Befriedigend. 42 S. mit einigen s/w Abbildungen. Das hier vorliegende Konvolut beinhaltet die folgenden Themenschwerpunkte: Moore und Moorwirtschaft im Land Oldenburg mit der Abbildung "Torfgräber" nach einem Bilde des Neuenburger Künstlers Heinrich Bley. die Stadt Wildeshausen und die Stadt Oldenburg, u.a. mit dem Artikel "Land und Leute in Oldenburg" von August Hinrichs.-Das Heft 1 weist auf der letzten Seite einen kinderhandflächengroßen Papierdefekt auf. Die Einbände sind z.T. fleckig und lichtspurig. Sammelwürdige Exemplare. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 73,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,68
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,66
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 112.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 328.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Julius Springer, 1924 (16.-20. Tsd.), 8°, 94 S., Original-Broschureinband in schöner Erhaltung (RHT).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.