Maxwell alice (47 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Zondervan Publishing House 1943
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,41
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Director'e Manual.

Sunshine Always: The Courtship Letters of Alice Bower & Joseph Gossage of Dakota Territory
Bower, Alice and Joseph Gossage (Edited and with Introduction and Epilogue By Paula M. Nelson; Compiled and with Afterword By Maxwell Van Nuys)
Idioma: Inglés
Editorial: South Dakota State Historical Society Press, Pierre, SD 2006
- Tapa dura
Librería: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, Estados Unidos de AmericaLloyd Zimmer, Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth - Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition / First Printing. Dust jacket is now in a clear Brodart protective sleeve.
Editorial: Sony Pictures Home Entertainment 2013-12-17 00:00:00 2013
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,35
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Used - Good.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Alice Constable Maxwell 1953
- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,35
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with light toning. DJ with some edge wear, a few tears, age tone and creasing.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First edition. Hardcover in navy blue cloth lettered in gilt. 305 pp. with index. Warmly inscribed by each author on the front frree endpaper and each has also signed beneath their froontispiece photograph. Generally fine, front board a bit bowed. Issued without jacket. Biography of Anne Royall,…Baltimore-born and Pennsylvania frontier-raised, who is considered America's first female professional journalist.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,22
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. signed by both authors ***please read*** name inside cover with light pencil - no marks on text - no dj - my shelf location - 27-d-18*. Signed by Author.

Editorial: Thomas Wolfe Society 1997
- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,29
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. . . . . 8vo, paperback. Fine condition. Covers and contents crisp, clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 104 pp. history literary biography american 20th century.
Editorial: Verne Offerman, McAllen, Texas 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. First Edition. Signed by the author on the title page. The book has brown areas on the cover (acid paper). Tiny chips at the spine ends. No ownership marks or writing to the text. Maxwell, Lois Daniels (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Curious Book Shop, East Lansing, MI, Estados Unidos de AmericaCurious Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,74
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good and shelfworn. Estado de la sobrecubierta: Good+. Jacket corners bumped, slightly rippled; A scholarly biography of a near-forgotten figure. ; quarto; 305 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Self Published (Local Printing Press, Ltd.), Hong Kong 1954
- Tapa dura
Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de AmericaSecond Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,79
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good -. No Jacket. Binding somewhat fragile, but no loose pages. Brown boards with black designs on front and back. Interior clean, some pages taped. Somewhat age toned throughout. Clean, readable copy including recipes, b&w illustrations, and origin myths of foods. Boiled Green Papaya Salad, Dago Doughnut,… Chicken Kelaguen and much, much more. 111 pages, including index.
Editorial: mcfarland & co 1985 1985
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThylacine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,42
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. inscribed by author. story of troublesome journalist anne newport royall (1769-1854) who in 1829 was convicted of being a common scold & publicly dunked. in 1979 new jersey quit dunking scolds. hardcover. dj: some shelfwear. book: as new. Inscribed by Author(s)….
Idioma: Inglés
Editorial: Blacklock Farries & Sons Ltd 1965
- Tapa dura
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,43
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Blue hardcover. Forecorners gently toed in, with one moderately stubbed; gentle wear. Price on first page, else unmarked.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: The Bay of Plenty Times Ltd, Tauranga 1944
- Tapa blanda
Librería: Archway Books, Mana, Nueva ZelandaArchway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,46
Envío por EUR 20,81Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Covers. Condición: Very Good. None. Third Edition. 21 cm, 20 pp, b&w photo illus, paper covers - name stamp to front. VG copy. This is lighter in wieght than the average allowed for at the checkout and there will be a freight rebate made for orders.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Collins, London 1953
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,86
Envío por EUR 21,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. 256 pp bw plates, plum cloth with white title to spine, SIGNED and dedicated by author on ffep. Bump to bottom edge, owner label and inscription to ffep , clean sound book with minor wear, dust wrapper worn an torn with some loss. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,54
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. The wraps are creased and marked.Internally clean.Tightly bound.Multiple copy.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editorial: D. Appleton and Company 1931
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Boards & Wraps, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBoards & Wraps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Volume X. Red cloth boards with gilt lettering. Previous owner's ex-libris plate and stamps. Rubbing and toning overall, light foxing to the page edges, and brief bumps and fraying to the spine ends and corners. Photos upon request. International shipping billed at…cost.; Vol. 10; Large 8vo 9" - 10" tall; 522 pages.

Editorial: Collins, London 1953
- Tapa dura
Librería: Mainly Fiction, Auckland, Nueva ZelandaMainly Fiction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 22,54Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. A near fine copy, with b&w illstns.
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band Presskit 1978- 21 supplements, 13 stills!
Directed by Michael Schultz / Starring Peter Frampton, The Bee Gees, Frankie Howerd, Paul Nicholas, Donald Pleasence, Sandy Farina (billed as "introducing Sandy Farina as Strawberry Fields"), Dianne Steinberg ("as Lucy"), Steve Martin ("as Dr. Maxwell Edison"), "and special guest stars" Aerosmith, Alice Cooper, Earth, Wind & Fire, Billy Preston (in the title role as Sgt. Pepper), and George Burns ("as Mr. Kite")
Editorial: Universal 1988
- Tapa blanda
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,31
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG+. An original 9" x 12" presskit that contains twenty-one supplements as well as thirteen 8 x 10 stills. Book.

- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Hbk 305pp no dj as issued donor's inscn on fep otherwise excellent clean tight unmarked as new.
Más imágenesEditorial: D Van Nostrand Company, Inc, New York 1953
- Tapa dura
Librería: Shadyside Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaShadyside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 36,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1953. Hardcover. Fair. DJ. Dust jacket fair also. Bumped corners. Edgeworn. 256p. Great b&w illustrations.
Editorial: Blacklock Farries & Sons Ltd 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rodney's Bookstore, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaRodney's Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,18
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. First edition, 342pp including 30-page index; 3 folded genealogical charts; 14 full-page plates. Shelfwear, edgewear and chipping to jacket, clean pages and sound binding. An extremely detailed account of the authors ancestors among the families of Maxwell, Fraser, Stourton, Mowbray, Ho…ward and Weld and their relationships with locations including Carlaverock, Everingham, Holme-on-Spalding Moor, Aird and Castle Dhunie].

Editorial: Van Nostrand 1953
Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,19
Envío por EUR 4,72Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. New York, D. Van Nostrand, hardcover with DJ, 8vo. Solid binding and hinges, chipping to top corners, foxing to DJ with minor tears and several watermarks, DJ price clipped. Illustrated in black and white. No ownership markings throughout. Well packaged, ships fast with tracking.
Editorial: Blacklock Farries & Sons Ltd. January 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,65
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Owner has stuck a postcard and 3 photos of Caerlaverock Castle, Dumfries on inside cover and facing page with written comments of visit in 1966; otherwise unmarked copy.
Más imágenesEudora Welty: Writers' Reflections Upon First Reading Welty
Welty, Eudora; Pearl Amelia McHaney, editor; Ellen Gilchrist, Alice Munro, Reynolds Price, Richard Wilbur, Elizabeth Spence, Clyde Edgerton, Doris Betts, William Jay Smith, Greg Johnson, William Maxwell, Willie Morris, Barry Hannah, Mary Hood, et al.
Editorial: Hill Street Press, Athens 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Estados Unidos de America32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 8vo. Important reference wirk.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,97
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,59
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a detailed overview of malignant tumours of the pelvis. It includes chapters on their pathology, symptoms, diagnosis, and treatment. Attention is paid to malignant tumours of the outlet and by the time the reader finishes reading, they will have a thorough understanding of… the history, classification, and therapeutics of these growths. The author uses a clear and concise writing style, and the book is well-organized and easy to follow. Overall, this is an excellent resource for anyone who wants to learn more about this topic. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Idioma: Inglés
Editorial: Collins, London 1952
- Primera edición
Librería: David Schutte, Lydbury North, Shropshire, , Reino UnidoDavid Schutte
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,76
Envío por EUR 26,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Design Artwork. First Edition Artwork. "Rough design" by "B.H.T." originally submitted for the publisher's approval before going ahead with the finished artwork, size approximately as the finished dustwrapper, in gouache on thick paper, not signed. B.H.T. (ilustrador)….