Matteucci mario (65 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (65)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CELIV 2016

    2865353508 / 9782865353507

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Capriotti Editore 1947

    • Tapa blanda

    Librería: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In Buone Condizioni, Pagine Fisiologicamente Ingiallite Dal Tempo,Con Un Foglietto Di Errata Corrige Azzurro Dopo Il Frontespizio. Traduzione Dal Russo Di Giorgio Krajskj.

  • Editorial: Capriotti Editore, Roma 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Collana "Documenti". Brossura editoriale di 200 pagine. Radi segnetti a penna, lievi mancanze al dorso, peraltro buona copia. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

  • Editorial: O. E. T. Edizioni del Secolo, Roma 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. Diritto Essay writing Law prima ed. Semafori bross. edit., timbro di appartenenza fuori catalogo.

  • Editorial: Roma, Capriotti, 1945 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 16°, pp. 200. Bross. edit. con sovracc.

  • Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    222 p. in-16.

  • Editorial: Roma, Capriotti 1944. 1944

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8° pp. 175, bross. edit. con sovracc. con mancanze. Buono l'interno.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Croce libreria 2006

    8889337214 / 9788889337219

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Más imágenes
    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. La sovraccoperta presenta normali segni del tempo, strappetti e piccole lacune. Cerniere allentate e dorso leggermente cedevole. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Editorial: L'Arte Bodoniana Apuana 1963

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Capriotti 1944

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Mariotti 1944

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

  • Editorial: New Print, VENEZIA 2013

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale, copertina con alette in cartoncino flessibile lucido, ben tenuta, illustrata da figura a colori. Buonissimo l'aspetto interno, pagine candide e perfettamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Ricco di figure in nero nel testo. Presunta firma con dedica dell' Au

  • Editorial: , Edizioni del secolo 1946

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Poor. Legatura editoriale. Copertina cartonata,brunita,sporca,con segni d'usura,staccata dalla paginazione. Taglio sporco. Paginazione brunita. Sguardi con fioriture. 435 Mediocre (Poor) . Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Roma, Capriotti, Roma 1944

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina in cartoncino, lievi trace del tempo sui margini. Sovraccoperta in cartoncino plastificato, lievi segni d'uso ai margini, alette informative.Taglio brunito. Firma con data sull'occhietto. in ottavo 175 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , s. e. 1946

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flexi bound. Condición: Good. 0. Copertina cartacea sporca lievemente e brunita. Tagli e pagine ingialliti. Opuscolo. Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , Capriotti 1944

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Sovraccoperta cartacea con alette,sporca con strappi. Firma di appartenenza in antiporta superiore. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , Capriotti 1944

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Copertina flessibile. Condición: Good. Sovraccoperta cartacea con mancanze e con fioriture.  Sgaurdie con gore. Frontespizio con scritta a penna. Copertina con segni d'uso.  Copertina flessibile 175 Buono (Good) . Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Maggioli Editore (16 dicembre 2024) 2024

    889167138X / 9788891671387

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: , Capriotti 1947

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile ombrata che presenta lievi segni d'uso ai margini e lievi macchie, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite Copertina flessibile 222 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: O.E.T. - Edizioni del secolo, ROMA 1946

    2562863243942

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. Semafori ITALIANO Coperta cartonata, lievemente segnata da fattore tempo ed imbrunita al dorso, sovraccoperta con leggera usura e piccole irregolarità ai margini, alle punte e alle cuffie, tagli e pagine con imbrunitura, libro completamente fruibile, n. 5 della collana "Semafori", contiene: "I finanzia

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Croce Libreria, ROMA 2006

    8889337214 / 9788889337219

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: OTTIMO USATO. Off-side ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dedica firmata presumibilmente dallo stesso autore all'occhiello, appunti a penna all'ultima carta bianca. Numero pagine 84. Il copyright dei dati è di Informazioni Editor

  • Editorial: Capriotti, Roma 1945

    Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    200 p. in-16.

  • Editorial: , O.E.T. EDIZIONI DEL SECOLO ROMA 1946

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 18,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Poor. Prezioso esemplare di aspetto vissuto nella Collana Semafori 5 in copertina rigida cartonata, alone al piatto, dorso imbrunito e segni di usura ai bordi. Agli interni alone al riguardo anteriore, firma di appartenenza al frontespizio, le pagine si presentano uniformemente indorate, pienamente agibili a

  • Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, EspañaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Roma, Capriotti Editore, 1945, 19x12,5 cm, 200 págs.

  • Más imágenes

    Editorial: Milano: Fratelli Fabbri Editori, 1970 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 39,08

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 4° - 96pp - Color & B/w reproductions. First edition, text in Italian language. Original boards and dust-jacket. As New.

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Maggioli Editore (16 dicembre 2024) 2024

    889167138X / 9788891671387

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 24,99

    Envío por EUR 39,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. FONDO DI MAGAZZINO PARI AL NUOVO. LIEVI SEGNI DEL TEMPO. RARO. "Se Giovanni XXIII ebbe il compito di mettere la Chiesa sulla via di una generale e cordiale resurrezione, Paolo VI si è preoccupato di consolidare le conquiste spirituali del suo predece

  • Editorial: Capriotti, Roma 1944

    • Tapa dura

    Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: discrete. Cm.24x16,5. Pg.176. Tracce d'uso alla sovracoperta. Scritti a matita al foglio di guardia. Collezione "Politica", n°1. 300 gr.

  • Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Roma, Capriotti, 1947, 16mo brossura con copertina illustrata, pp. 222.