Marilyn gonzalez (82 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2018
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cacklegoose Press, London, , Reino UnidoCacklegoose Press
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,93
Envío por EUR 7,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. 128pp.Fully illustrated.

Women Artists of Modern Mexico: Frida's Contemporaries / Mujeres artistas en el Mexico de la modernidad: Las contemporaneas de Frida
Dolores Mercado; Marilyn Lara Corral; Samantha Castro; Angelina Villanueva; Argelia Morales; Rita Arias Jirasek; Ma Teresa Franco Gonzalez Salas; Elena Poniatowska; National Museum of Mexican Art; Mexico) Museo Mural Diego Rivera (Mexico City
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Women Artists of Modern Mexico: Frida's Contempor
Dolores Mercado; Marilyn Lara Corral; Samantha Castro; Angelina Villanueva; Argelia Morales; Rita Arias Jirasek; Ma Teresa Franco Gonzalez Salas; Elena Poniatowska; National Museum Of Mexican Art; Museo Mural Diego Rivera (Mexico City, Mexico)
- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,91
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

Women Artists of Modern Mexico Frida's Contemporaries
Dolores Mercado; Marilyn Lara Corral; Samantha Castro; Angelina Villanueva; Argelia Morales; Rita Arias Jirasek; Ma Teresa Franco Gonzalez Salas; Elena Poniatowska; National Museum of Mexican Art; Museo Mural Diego Rivera (Mexico City, Mexico)
- Tapa blanda
Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Solid VG softcover exhibition book. 186 pages. Bi-lingual. Clean, spine not broken.
Women Artists of Modern Mexico: Frida's Contemporaries / Mujeres artistas en el Mexico de la modernidad: Las contemporaneas de Frida
Dolores Mercado; Marilyn Lara Corral; Samantha Castro; Angelina Villanueva; Argelia Morales; Rita Arias Jirasek; Ma Teresa Franco Gonzalez Salas; Elena Poniatowska; National Museum of Mexican Art; Museo Mural Diego Rivera (Mexico City, Mexico)
Editorial: National Museum of Mexican Art 2008
- Tapa blanda
Librería: Unique Books For You, Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaUnique Books For You
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,22
Envío por EUR 4,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Book is in very good condition. Text clean & unmarked. Un-creased spine, binding tight. Minor shelf/edge wear.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Very Good. First Edition. Stated Artists Proof Edition, First Printing, 1999. Inscribed by editor on title page. Pages (otherwise) clean, binding tight. Inscribed by Author.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,01
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Marilyn Porter 2025
Serie: The High Society Detective Series, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The High Society Detective Series
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,91
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Byran, Victoria Lauren (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,29
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,74
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Rethinking the Relation Between Women and Psychoanalysis : Loss, Mourning, and the Feminine
Escalante, Hada Soria (EDT); Cardona, Angélica Toro (CON); Castro, Paola J. González (CON); Charles, Marilyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Lexington Books 2021
Serie: Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts, Libro 7 de 14. Libro 7 de 14 - Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Rethinking the Relation Between Women and Psychoanalysis : Loss, Mourning, and the Feminine
Escalante, Hada Soria (EDT); Cardona, Angélica Toro (CON); Castro, Paola J. González (CON); Charles, Marilyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Lexington Books 2021
Serie: Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts, Libro 7 de 14. Libro 7 de 14 - Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: NY: Dickinson and Art Focus 2002
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,60
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket, 184 pages; texts in English and German; very good condition; clean and crisp, no internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this book.
Editorial: Art Focus/Dickinson, Zurich/New York 2002
- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Red ill. boards. 189 pp. 17 color plates, 46 bw plates. Text in German and English. Foreword by John Richardson, essay by Marilyn McCully. Catalogue features sculptures and works on paper and enamels. Checklist includes object exhibition history, provenance and literature. Good (Light wear to extremeties and light ton…ing at the periphery in the interior.).
Editorial: Art Focus / Dickinson, Zürich / New York, 2002
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 189 S. (30,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Texte auf englisch und deutsch.

Rethinking the Relation Between Women and Psychoanalysis : Loss, Mourning, and the Feminine
Escalante, Hada Soria (EDT); Cardona, Angélica Toro (CON); Castro, Paola J. González (CON); Charles, Marilyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Lexington Books 2021
Serie: Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts, Libro 7 de 14. Libro 7 de 14 - Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: Perspectives in Cultural-Historical Research, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - Perspectives in Cultural-Historical Research
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,66
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. VG hardback. 1st edition. 2020 1st edition, tightly bound in laminated boards; tiny knock to top front corner; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG hardback.

Editorial: Dickinson, New York 2002
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: near fine. Illustrated in color and in black and white. 189 pages. 4to, matte pictorial boards. New York: Dickinson, (2002). Near fine. Julio Gonzalez (ilustrador).

Rethinking the Relation Between Women and Psychoanalysis : Loss, Mourning, and the Feminine
Escalante, Hada Soria (EDT); Cardona, Angélica Toro (CON); Castro, Paola J. González (CON); Charles, Marilyn (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Lexington Books 2021
Serie: Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts, Libro 7 de 14. Libro 7 de 14 - Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,93
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Lexington Books 2021
Serie: Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts, Libro 7 de 14. Libro 7 de 14 - Psychoanalytic Studies: Clinical, Social, and Cultural Contexts
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,07
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 206 pages. 9.00x6.00x0.49 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,68
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

Will Work For Peace: New Political Poems
Hall, Donald; Alexie, Sherman; Piercy, Marge; Kizer, Carolyn; Espada, Martin; di Prima, Diane; Snodgrass, W. D.; Holman, Bob; Viereck, Peter; Newman, Leslea; Lifshin, Lyn; Corman, Cid; Ray, David; Griffin, Susan; Blehert, Dean; Zavatsky, Bill; Bass, Ellen; Inez, Colette; Chernoff, Maxine; Chin, Marilyn; Axel, Brett; Hamill, Janet; Cabico, Regie; Mali, Taylor; Gioseffi, Daniela; Equi, Elaine; Meehan, Maude; Blackman, Nicole; Potts, Charles; Cadnum, Michael; Rutkowski, Thaddeaus; Steptoe, Lamont; Driscoll, Francis; Fishman, Charles; Aptowicz, Cristin; Ouzoonian, Amy; Olson, Alix; Bonair-Agard, Roger; Jones, Sarah; Torres, Edwin; Gonzalez, Guy LeCharles
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,26
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editorial: American Guild of Organists 1993
- Tapa blanda
Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,36
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: As New. Unworn and unmarked.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,67
Envío por EUR 61,16Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Marilyn Porter 2025
Serie: The High Society Detective Series, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The High Society Detective Series
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Byran, Victoria Lauren (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Perspectives in Cultural-Historical Research, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - Perspectives in Cultural-Historical Research
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 145,05
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2020 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,64
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 50 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: Perspectives in Cultural-Historical Research, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - Perspectives in Cultural-Historical Research
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 149,73
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: Perspectives in Cultural-Historical Research, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - Perspectives in Cultural-Historical Research
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,15
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Cultural-Historical and Critical Psychology | Common Ground, Divergences and Future Pathways | Marilyn Fleer (u. a.) | Taschenbuch | Perspectives in Cultural-Historical Research | xiv | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9789811522116 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergarte…nstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.