EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3882073888 ISBN 13: 9783882073881
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Basel,, 1996
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 28 cm, 63 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich minimal angestaubt, sonst gut. Beiliegend mehrere Bll. mit Informationen zu Tinguelys Werken.
Idioma: Inglés
Publicado por London ; New York : Routledge, 2005
ISBN 10: 0415353785 ISBN 13: 9780415353786
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XVIII, 278 S. : graph. Darst. Aus dem Bestand von Prof. Dr. Jürgen Hoffmann (HWP Hamburg), einem der Autoren. Beiliegend zwei Briefe vom Verlag an den Autor zur Herausgabe des Buches. Guter Gesamtzustand - This book belonged to one of the authors. Includes two letters from the publishers to the author. Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°(=22,5-25cm), Hardcover/Pappeinband.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Julius Bard, (1920)., 1920
Librería: Querschnitt Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 365 (1) unbeschnittene Seiten, 1 Blatt (Inhalt). 5 ganzseitige Abbildungen, 2 koloriert, 3 auf Kunstdruckpapier. Illustrierter Orig.-Pappband. 17 x 11,5 cm. -- Zweite Auflage mit teilweise erneuertem Nachwort. -- Enthält die Märchen "Nussknacker und Mausekönig", "Das fremde Kind", "Die Königsbraut" sowie das umfangreiche Nachwort des Herausgebers Hans von Müller. -- Die beiden handkolorierten Illustrationen nach Hoffmann selbst, und drei ganzseitigen sw. Bilder nach Theodor Hosemann. Einband, Buchschmuck und Initialen stammen von Marcus Behmer. -- Einband an den Ecken teils leicht bestoßen und berieben, Bezugspapier am vorderen Falz oben ein kleines Stück angeplatzt. Letzte (Vakat-)Seite mit handschriftlicher Ziffer. Insgesamt gut erhaltenes, unbeschnittenes Exemplar. . ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,87
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin, Bard., 1920
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Auflage. Mit teilweise erneuertem Nachwort. Kl.-8° (17 x 11,5 cm). 365 Seiten, 1 Bl. (Inhaltsverzeichnis). Mit 5 (2 handkolorierten) Vollbildern nach Hoffmann und Hosemann, Titelblatt und Initialen von Marcus Behmer. Illustrierter Orig.-Pappband. Unbeschnittenes Exemplar. Einband leicht berieben und gebräunt, Rückenkanten minimal angeplatzt. Titel, Einband und Initialen von Marcus Behmer. - Papierbedingt gebräunt. Sonst wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The term 'Job Integrated Learning' (JIL) is defined to describe those work integrated learning (WIL) programs, in which the student is employed by a single company during the complete duration of the study program and in which lectures and internships are geared to maximize applied learning and the transfer of knowledge from university to company and vice versa. To maximize employability is a major objective of JIL programs. Using the example of Baden-Wuerttemberg Cooperative State University (DHBW) the case study describes its structure and the cooperation of students, companies, and the university in JIL.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2015
ISBN 10: 3658097760 ISBN 13: 9783658097769
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 47,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Aktuell werden Themen wie die gesetzliche Regelung der aerztlichen Suizidbeihilfe oder die Euthanasie immer wieder ins Zentrum gesellschaftlicher Debatten gerueckt. Unterschiedliche Medien greifen die Frage der Suizidbeihilfe auf und diskutieren, wie ein selbstbestimmtes Sterben aussehen kann. Welche medizinischen, rechtlichen, ethischen, philosophischen und theologischen Aspekte gilt es zu beruecksichtigen? Dieses Buch macht die Frage der aerztlichen Suizidassistenz zum Thema. Experten unterschiedlicher Fachdisziplinen beleuchten kritisch die in der Sterbehilfe-Debatte vorgebrachten Argumente und beantworten die Frage, wie ein wuerdiges Sterben aussehen koennte.Mit Beitraegen von Benedict Maria Muelder, Susanne Kummer, Axel W. Bauer, Guenther Poeltner, Markus Rothhaar, Christian Hillgruber, Marcus Schlemmer, Andreas S. Luebbe, Christian Spaemann, Ulrich Eibach, Manfred Spieker, Marcus Knaup, Thomas Soeren Hoffmann. Aktuell werden Themen wie die gesetzliche Regelung der aerztlichen Suizidbeihilfe oder die Euthanasie immer wieder ins Zentrum gesellschaftlicher Debatten gerueckt. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: BücherExpressBerlin, Berlin, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Mar 01, 2018. Condición: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Idioma: Alemán
Publicado por Schoeningh Verlag Im 2014-07-01, 2014
ISBN 10: 3140536089 ISBN 13: 9783140536080
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 33,73
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,74
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,68
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 48,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Im Westermann, 2014
ISBN 10: 3140536089 ISBN 13: 9783140536080
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 44,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 11.57x8.11x0.24 inches. In Stock.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 135,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Describes the many tributaries of research on Gaussian processes and probability in Banach spaces that started in the early 1970s. Editor(s): Hoffmann-Joergensen, Joergen; Marcus, Michael B.; Wellner, Jon A. Series: Progress in Probability. Num Pages: 354 pages, biography. BIC Classification: PBT. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 20. Weight in Grams: 1500. . 2003. 2003rd Edition. hardcover. . . . .
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 44,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 160,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 159,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 444.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,01
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 153,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 360 pages. 9.40x6.10x0.80 inches. In Stock.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 159,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 444 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 106,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The title High Dimensional Probability is an attempt to describe the many trib utaries of research on Gaussian processes and probability in Banach spaces that started in the early 1970's. In each of these fields it is necessary to consider large classes of stochastic processes under minimal conditions. There are rewards in re search of this sort. One can often gain deep insights, even about familiar processes, by stripping away details that in hindsight turn out to be extraneous. Many of the problems that motivated researchers in the 1970's were solved. But the powerful new tools created for their solution, such as randomization, isoperimetry, concentration of measure, moment and exponential inequalities, chaining, series representations and decoupling turned out to be applicable to other important areas of probability. They led to significant advances in the study of empirical processes and other topics in theoretical statistics and to a new ap proach to the study of aspects of Levy processes and Markov processes in general. Papers on these topics as well as on the continuing study of Gaussian processes and probability in Banach are included in this volume.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 160,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 444.