Publicado por Galerie Anne Abels, Koln, 1964
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. 18 pages, illustrated. Essay "Hajeks Farbwege" by Manfred de la Motte. Folio (oversize) paperback. Size: Folio - approx 12". Book.
Idioma: Inglés
Publicado por NAU Verlag, Berlin, Germany, 1989
ISBN 10: 3980175448 ISBN 13: 9783980175449
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Limited/Numbered. 42 page paperback gallery catalog with text insert "Painting from Time" (presented in German, Dutch and English), and 16 color plates of the artist work. Printing limited to 1200 copies - this being #353. Excellent color printing, excellent graphic design. Unmarked, tight and clean.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Georg Nothelfer, Berkeley, 1991
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: very good. Many color & b/w illustrations. 312pp., 8vo, paper wrappers. Berlin: Galerie Georg Nothelfer, (1991). In German, French & English. Very good.
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1971. Art. Kunstverein Hannover, 19 Juni bis Juli 1971, good ex-library cloth covered paperback, with library stamps, no pocket, no catalog number.
Idioma: Inglés
Publicado por Edition Nothelfer im Henssel-Verlag, Berlin, 1983
ISBN 10: 3873299089 ISBN 13: 9783873299085
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 32 cm 165 S. Orig.-Leinwand. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar ( Mit dem Stempel aus einer Schweinfurter Privatsammlung ).
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann, 1976
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° Broschur; 80 Seiten; erschien anlässlich einer Ausstellung vom 05.05. bis 26.06.1976; erschien in der Taschenbuchreihe der Galerie als Band 8; mit zahlr. Abb. in Farbe und s./w. Zustand: Gut, die vordere Einbandecke mit Knick, im Inneren sehr gut erhalten, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Publicado por Berlin, Galerie Georg Nothelfer, 1989
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° engl. Broschur; 128 Seiten; Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren tadellos,ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Publicado por Augsburg : Kunstverein Augsburg, 1995
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[129] S. : überw. Ill. ; 20 cm . Orig.-Kart.
EUR 25,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Rottweil: Stadtverwaltung, 1984.
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 Seiten mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, Originalbroschur, gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Rottweil: Kunst Forum, 1978
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. 16 Seiten; (Lager 1505) 4451DCF13EE9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann,, 1980
ISBN 10: 3884820249 ISBN 13: 9783884820247
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 215 Seiten mit meist sw. Abb. (= Taschenbuchreihe Nr. 28). Diese Dokumentation erscheint aus Anlaß der Ausstellung im November 1980, Bonn, Galerie Hennemann. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann, 1980
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° Broschur; 219 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im August 1980 als Band 27 der Taschenbuchreihe der Galerie; enthält eine Einführung von Manfred de la Motte sowie zahlreiche Werkabbildungen - teils in Farbe - und Dokumente, das Tafelbild Triade als dreiseitiges Leporello Zustand: Sehr gut, nahezu neuwertig, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann, 1979
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° Broschur; 243 Seiten; Dokumentation aus Anlass der Ausstellumg im November 1979; erschien als Band 23 der Taschenbuchreihe der Galerie; mit zahlreichen - teils farbigen - Abbildungen, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie und einer italienischen Übersetzung der Texte; der Band zeichnet den Beginn der analytischen Malerei im Werk Gauls nach + bildet damit ein wichtiges Zeitdokument dar Zustand: Sehr gut, Einband leicht nachgedunkelt, im Inneren neuwertig, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 900 gr.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°. Condición: Gut. 80 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924079031 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann, 1981
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8 ° Broschur; 283 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Juli 1981 als Band 29 der Taschenbuchreihe der Galerie; eine Dokumentation zum Ausstellungsprojekt Koblasa`s; der Band stammt aus der Bibliothek der renommierten Galerie Neher aus Essen, Stempel auf dem Vorsatz Zustand: Sehr gut, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, im Inneren praktisch neuwertig, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 900 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwerin : Stock und Stein,, 2002
ISBN 10: 3932370163 ISBN 13: 9783932370168
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoS. 143. Mit zahlr. teils farbigen Bildern. ; Inhalt: Aufbau der Ausstellung, Manfred de la Motte: Das Abenteuer Meer, Andreas Tanschus: Kind of Blue, Eröffnung, Bilder & Texte, Die Künstler und ihre Bilder, Die Autoren. ; Künstler: Gudnin Arnold, Hans-Dieter Bartel, Frederic Benrath, Bram Bogart, Alke Brinkmann, Carl Ludwig Christoph (Louis) Douzette, Käthe Ebner, Qin Feng, Rainer Fetting, Ralph Fleck, Kuno Gonschior, K. O. Götz, Basilius Grundmann, Thomas Hartmann, K. H. Hödicke, Gerhard Hoehme, Ulrich Hoeltz, Andreas Horlitz, Mienske Janssen-Bitters, Martin Kasper, Siegfried Korth, László Lakner, Hermann Lindner, Nino Malfatti, Oskar Manigk, Henri Michaux, Christiane Möbus, Otto Niemeyer-Holstein, Timur Novikov, Markus Prachensky, Salomé, Valeria Sass, Uwe Meier-Weitmar, Cornelia Schleime, Manfred Schling, Ernst Schröder, Kazuo Shiraga, Ansgar Skiba, Ernesto Tatafiore, Fred Thieler, Wolf gang Tietze, Wolfgang Troschke, Dirk van der Meulen, Matthias Wegehaupt, Gustav Wimmer, Michael Wirkner, Mac Zimmermann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Berlin, Galerie Nothelfer, 1991
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8 ° Broschur; 312 Seiten; dreisprachig in Deutsch, Englisch und Französisch; mit zahlr. Abb. in Farbe und Duotone Zustand: neuwertig, vor der Buchaufnahme noch in Folie eingeschweißt, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° Broschur; 360 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Oktober 1978; der Band erschien als Nummer 18 der Taschenbuchreihe der Galerie; faktenreiche Dokumentensammlung zum Leben + Werk des Künstlers; mit zahl. Abb., teils in Farbe; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, Einband minimal gebräunt, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwerin : Stock und Stein,, 1996
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoS. (42) Mit zahlr. teils farbigen Bildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Galerie Nothelfer, Berlin, 1993
ISBN 10: 3873298988 ISBN 13: 9783873298989
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 19,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜberwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 148 S. Trilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Publicado por Bonn. Galerie Hennemann, 1979
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 276 S. Kartoniert (schlichter weißer Einband). Kanten leicht berieben; Einband leicht gedunkelt; 1 kleiner leichter Fleck auf dem Schnitt und einem Seitenrand, sonst gutes Exemplar. = Heinemann 19. [K 221].
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann, 1979
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° Broschur; unpagniert ca. 100 Seiten; erschien anlässlich einer Ausstellung im Mai 1979; erschien als Band 20 der Taschenbuchreihe der Galerie; durchgehend illustriert, neben Werkabb. auch sehr viele private Fotos Zustand: Sehr gut, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Publicado por Hannover: Kunstverein 1971, 1971
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit Rücken und Vordertitel, 116 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 4° (11,5 x 19 cm), Bibl.-Ex., ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Galerie Hennemann, 1979
ISBN 10: 3884820206 ISBN 13: 9783884820209
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Karton. Condición: Wie neu. 276 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) tadelloser Zustand 18-04-73 9783884820209 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Bonn, Galerie Hennemann, 1977
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 ° Broschur; unpaginiert ca. 150 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 11. Februar - 29. März 1977; durchgehend illustr., teils in Farbe, am Ende des Kataloges ist ein fünfseitiges Farb-Leporello des Wandgemäldes im ZDF Verwaltungsgebäudes beigebunden Zustand: Wie neu, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Publicado por Berlin, Galerie Georg Nothelfer, 1983
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 ° engl. Broschur; 165 Seiten; viele Wegbegleiter stellen den Künstler aus ganz verschiedenen Perspektiven dar; mit Beiträgen u.a von Will Grohmann, Berhard Minetti, Wener Haftmann, Heiner Stachelhaus und vielen anderen; der Band vermittelt ein lebendiges Bild der Zeit; mit umfangreicher Dokumentation; der Versand muß in Deutschland aufgrund des Formates als Päckchen erfolgen Zustand: Sehr gut, ein schöner in Ausstattung und Präsentation 900 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Ed Nothelfer im Henssel-Verlag, 1988
ISBN 10: 3873299305 ISBN 13: 9783873299306
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 4°, 152 S., farb. Abbildungen, s/w-Fotos, Broschur, Einband leicht fleckig und berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,800 gr.
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, metallic dust jacket. 27x22 cm. Profusely illustrated in black and white. -(Some very light scratches on the dust jacket, almost as new) ISBN 3926226285.