Kuckei peter (16 resultados)

- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Limited/Numbered. 42 page paperback gallery catalog with text insert "Painting from Time" (presented in German, Dutch and English), and 16 color plates of the artist work. Printing limited to 1200 copies - this being #353. Excellent color printing, excellent graphic design. Unmarked, tight and cl…ean.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. 31 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3928210033 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Texte von Hans Meierott, Hamburg und Helmut Walbert, München. AK. München: Dany Keller Galerie, 21.9. - 22.10.1984. farb. illustr. OPbd. 20 S. mit zahlr. meist farb. Abb. u. Fotos sowie Bio- u. Bibliographie. - 27 x 21. * Sehr gut erhalten .
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin: Nau Verlag 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 98 Seiten, mit zahlreichen, Abbildungen. Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben. ISBN: 83980175405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Editorial: Kunsthalle Bremen 1985. 98 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 21) cm. 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäss guter Zustand. Softcover. Schweizer Broschur.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,00
Envío por EUR 22,06Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Condición: Sehr gut. Sondereinband.. Geschenkkarton, mit CD, Programm, und NotenM das Karton ist in gutem Zustand, der Inhalt ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3980175456 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Idioma: Alemán
Editorial: Hinwil/Zürich : Ed. Howeg 1981
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ill.Obr. [48] S. : überwiegend Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Berlin, NAU-Verlag, 1995. 1995
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 dreiblattgrosse doppelt gefaltete Original-Siebdrucke mit 2 doppelblattgr. Seidenschutzblättern, 11 ganzseitige und 1 gefaltete-doppelblattgr. einseitig bedruckte Farbtafeln von abstrakten Ölgemälden Kuckeis, 1 gefalt. doppelbl.-gr. einseitig bedr. fotografische Bildtafel mit 18 Aufnahmen während der Arbeit und einer Ausstellu…ng in San Francisco; 1 doppelt gefalt. beidseitig bedr. dreiblattgr. Textkarton in chinesischer, englischer und deutscher Sprache 'On Peter Kuckei' by Yan Geling, 1 Bl. Kolophon; alles auf 2 unterschiedlichen (Grafik / Bildtafeln) Künstlerkartons gedruckt. - Zusammen lose in den Grafiken entsprechend illustrierter Karton-Mappe mit Innenklappen und Deckeltitel; Folio (ca. 40 x 28,5 cm; ca. 1 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE VOLLSTÄNDIGE ORIGINALAUSGABE; #172 VON 250 HANDSCHRIFTLICH NUMMERIERTEN EXEMPLAREN. - Lose beiliegen eine breite kräftige transparente Fotofolie (ca. 16 x 44 cm) mit 2 fotografischen Aufnahmen auf Kuckeis Atelier mit handschriftlicher Neujahrswidmung, signiert ''Cudi(?) & P[eter?] . . .'' sowie die fotografische, gelaufene Einladungspostkarte zu einer Ausstellung 'Peter Kuckei - Malerei' in Berlin, adressiert an den Berliner Künstler und Kunstverleger Manfred Bartling. --- Mappe am Rücken oben mit leichter Druckstelle, der Inhalt tadellos; die Fotofolie links mit kurzen Einrissen und kleinen Fehlstellen (wohl lagerungsbedingt, weil sie mit dem linken Rand über die Mappe hinausragte), die Einladungskarte mit Knick und rückseitig mit leichter Kugelschreiberkrakelüre (mglw. stilisierte Signatur Kuckeis); SCHÖNES, GETRÜFFELTES EXEMPLAR.

- Tapa dura
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 25 cm. 98 S., überwiegend Ill. Pappband., Deckelillustr. guter Zustand., Stempel a. Titel., Buchdeckel gering berieben. Landesmuseum Oldenburg Bd 4. Fälschl. als Bd. 4 d. Schriftenreihe bezeichnet Sprache: Deutschu 0,700 gr.

- Tapa dura
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,50
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Gut. 98 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Guter Zustand. EB1032/1209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: NAU-Verlag, Berlin 1990
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Düwal, Berlin, AlemaniaAntiquariat Düwal
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. Mit farbigen Abb. Einige Bl. Pp. zusammen mit 1 losen Musik-CD in schwarzer OPp.-Kassette m. Deckeltitel. Kunst-Edition Nr. 002. - Eines von 500 numer. Ex., von beiden Künstlerns signiert. - 1 Bl. etw. angestaubt, sonst frisch erhalten. gr.
Editorial: studio bibliothek, Berlin 1964
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 240,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 20 x 30 cm. studio bibliothek 2. Erste Auflage, 89 Doppelseiten. Originalkarton, OU, Cellophanumschlag, Bauchbinde. 9 Zeichnungen von Peter Kuckei. Cellophanumschlag mit kleinem Einriss. Widmung Vespers an einen Journalisten vom 1. April 1965. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand e…vtl. angehoben werden.

- Firmado
Librería: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, AlemaniaHeinrich Heine Antiquariat oHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 x 23 x 4,5 cm). 15 lose Blätter, 1 CD und 1 Videokassette in der Orig.-Pappschachtel. Edition Nr. 0002A. Vorzugsausgabe mit einer Videokassette. Aufzeichnung vom 1.März 1990. Auflage: 20 römisch numerierte Exemplare. Die ist die Nr.X/XX. von Peter Kuckei und Karl Heinz Wahren im Impressum signiert. 4 Graphiken sind von Peter…Kucker numeriert und signiert. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 2500 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin studio neue literatur 1964 1964
- Primera edición
- Firmado
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl.-4° (30 x 20 cm), 89 Doppelseiten mit 9 ganzseitigen Illustrationen von Peter Kuckei, Orig.-Karton mit Orig.-Folienumleger. Erste deutsche Ausgabe.- Eines von 999 Exemplaren, hier ohne Nummer.- (= studio bibliothek).- Gegenüber dem Titel eigenhändige Widmung von Kuckei, datiert 10.2.65.- Gutes Exemplar.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: München, Eigenverlag Danny Keller Galerie [1983]. 1983
- Firmado
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 120,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° brosch. Condición: Gut. [14], [19], [45] Seiten, [1 Blatt], zahlr. Abb. Der Katalog 27.5.-25.6.1983 ist Nummer 497 einer ohne Angabe limitierten Auflage. Hintere Deckel lagerspurig, innen sauber und sehr gut erhalten // Katalog Kunstpreis Cloppenburgist Nummer 420 einer ohne Angabe limitierten Auflage. Beide Deckel etwas lage…rspurig, innen sauber und sehr gut erhalten. Eine Postkarte des vierteiligen Werks ".Aufbruch 1983" liegt bei (sehr gut erhalten) // Katalog Malerei außen etwas lagerspurig, innen sauber und sehr gut erhalten // Zuletzt ein maschinengeschriebener Brief Kuckeis vom 7.5.1984 an einen Herrn Glasmeier, vom Autor signiert. Oben berieben und etwas geknickt, insgesamt leicht lagerspurig, aber gut erhalten. Textteil sauber B05-01-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
- Firmado
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 220,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Das Projekt 1001 wurde 1996 von dem Kunstsammler Ralf Seilheimer ins Leben gerufen. Er schrieb 1001 Künstlerinnen und Künstler mit der Bitte an, ihm auf einer "nummerierten Blancokarte (10,5 x 14,8 cm) ein kleines Gefälligkeitskunstwerk zu zaubern." (Peter Kuckei, geb. 25.05.1938 in Husum, gest. 13.05.2023 i…n Leer, deutscher Künstler. Lebte von 1993-2009 in den Vereinigten Staaten; in San Francisco und Miami. Das Hauptwerk besteht in vorwiegend großformatiger Malerei, daneben Zeichnungen und Glasmalerei). Original-Malerei von Peter Kuckei auf Bütten, mit Bleistift teils überzeichnet, am unteren Rand mit Bleistift signiert, bezeichnet und datiert ('96), rückseitig mit der Nummerierung von Ralf Seilheimer. Blattgröße: ca. 11,0 x 16,0 cm. Projekt 1001, Nummer 846. Mit dem beiliegenden Briefumschlag (aus den USA) und einem verblichenen Fax von Ralf Seilheimer an Peter Kuckei, von Peter Kuckei am unteren Rand mit Grüßen signiert, zweifach mittig gefaltet, eine Ecke knickspurig. Sehr guter Zustand. Original painting by Peter Kuckei on handmade paper, signed, and dated ('96) with pencil at the lower margin, with the number by Ralf Seiheimer on the backside. Sheet size: appr. 11.0 x 16.0 cm. Project 1001, 846. With the enclosed envelope (from the US) and a brightened telefax from Ralf Seilheimer to Peter Kuckei, signed by Peter Kuckei with greetings at the lower margin, folded twice in the middle, one lower corner with crease marks. Very good condition.