Publicado por Stuttgart, Eugen Ulmer, 1981
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 (2) S. 54 Abb., 51 Tabellen. Gr. 8°. Pb. Guter Zustand.
Publicado por Stuttgart (Ulmer), 1978
ISBN 10: 3800152614 ISBN 13: 9783800152612
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 144 S. m. 32 Abb. u. 56 Tab., Ppbd. - Bibl.-Ex.
Publicado por Stuttgart, Ulmer (Ulmer-Fachbuch: Zierpflanzenbau), 1981
ISBN 10: 3800152630 ISBN 13: 9783800152636
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 203 S. (24 cm) OPp. Guter Zustand. 2., neubearb. u. erw. Aufl. /// Interne Info: x -125 HLM-13-o.
Publicado por Hannover: Kunstverein 1971, 1971
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit Rücken und Vordertitel, 116 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 4° (11,5 x 19 cm), Bibl.-Ex., ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Eugen Ulmer Stuttgart, Germany,, 1981
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer, 1978
ISBN 10: 3800152614 ISBN 13: 9783800152612
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. mit 32 Abb., und 56 Tabellen, 144 Seiten, Zstand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Inglés
Publicado por Galleria d'Arte Moderna, Torino, 1971
Librería: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Square quarto, un paginated, 82 pages, 40 plates in black and white and in color. Printed wrappers. Slight dicoloration towards edges, otherwise very good. - First edition. Exhibition from May 27 June 20, 1971. Includes bio bibliography and list of exhibitions + list of exhibited works.
Publicado por Kunstverein Hannover, Hannover (1970)., 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19 x 11,5 cm. Rote Original-Leinenbroschur. 156 Seiten mit einer Einführung von Julien Alvard. Folgend einfarbige Abbildungen mit Werken verschiedener Künstler, Kurzbiographien und Verzeichnis der Arbeiten; Anzeigenteil. Außen minimal gedunkelt, innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Frk.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK.Kunstverein Hannover, 19. Juni bis 25. Juli 1971. Mit Textbeiträgen von Paul Wember, Yves Klein, Pascal Claude u. André Verdet. Fotos: Robert Delhay, Rotraut Klein, Werner Ruhnau u. Charles Wilp.Hannover: Druck Th. Schäfer, 1971. Weisser, flex. Orig.-Leinen-Bd. m. goldgepr. Titel. 130 Seiten mit unzähligen, teils farb. u. ganzs. Werkabbildungen, S/w-Fotos und Werbeanzeigen-Anhang. - 19 x 20. * Erstausgabe. - Ebd. etwas angestaubt; innen sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier !
Idioma: Alemán
Publicado por Ulmer Fachbuch, 1978
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Eugen Ulmer - 1. Auf. 1978 : Bernd Carow - gb - Namensstempel SO-CBV3-9Q27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hannover, Hannover, Selbstverlag, ., 1971
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband, gr-8°, Querformat, 130 S., zahlreiche Abbildungen, goldfarbenes Vorsatzblatt; -Deckel mit Fleck, leicht gebräunt. Titelblatt gestempelt *JD 75*.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVereinigung Deutscher Blumenmärkte, ., 1979, , 36, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig,
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Ulmer Verlag, 1978
ISBN 10: 3800152614 ISBN 13: 9783800152612
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustr.Olwd. 1. Aufl. mit 32 Abbildungen und 56 Tabellen, 14 Seiten, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3800152614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Kunstverein,, 1972
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x11,5 cm. Roter OLwd. 1. Aufl. 101 S., mit zahlr., überw. s/w. Abb., 17 S. (Anzeigen). Der Einband, vor allem im oberen hellen Bereich etwas angeschmutzt. Die Seiten durchgehend sauber. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulmer Fachbuch, 1978
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Städtische Kunsthalle /Kunstverein Hannover e.V.,, 1971
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 106 S. mit zahlr. farb. u. s/w. ganzs. Abb. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 20x20 cm. Illustr. OSchweizerBrosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Städtische Kunsthalle, 1971
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 20 x 20 cm. 106 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 12. März bis 11. April 1971. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. German language edition. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original softcover. Fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulmer Fachbuch, 1978
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 6,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG4244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Kunstverein, 1970
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 166 S. Guter Zustand. gebraucht; gut Guter Zustand. ha1067279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannovewr, Kunstverein Hannover, 1970
Librería: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Alemania
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, flex. OLwd. 111 S. Mit 1 farbigen Falttafel und zahlreichen s/w Fotos. Mit Beiträgen von Martin Friedmann, Emily Wasserman, Philip Leider, Don Judd und einem Interview von Bruce Glaser mit Stella und Judd. - Donald Judd (1928-1994) war ein US-amerikanischer Maler, Bildhauer und Architekt. Er gilt neben Robert Morris und Sol LeWitt als einer der Hauptvertreter des Minimalismus, der sich Mitte der 1960er Jahre in New York entwickelt hatte. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.