Motte manfred (176 resultados)

Editorial: Galerie Anne Abels, Koln 1964
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. 18 pages, illustrated. Essay "Hajeks Farbwege" by Manfred de la Motte. Folio (oversize) paperback. Size: Folio - approx 12". Book.

- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Limited/Numbered. 42 page paperback gallery catalog with text insert "Painting from Time" (presented in German, Dutch and English), and 16 color plates of the artist work. Printing limited to 1200 copies - this being #353. Excellent color printing, excellent graphic design. Unmarked, tight and cl…ean.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Georg Nothelfer, Berkeley 1991
- Tapa blanda
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: very good. Many color & b/w illustrations. 312pp., 8vo, paper wrappers. Berlin: Galerie Georg Nothelfer, (1991). In German, French & English. Very good.
- Tapa blanda
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1971. Art. Kunstverein Hannover, 19 Juni bis Juli 1971, good ex-library cloth covered paperback, with library stamps, no pocket, no catalog number.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 32 cm 165 S. Orig.-Leinwand. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar ( Mit dem Stempel aus einer Schweinfurter Privatsammlung ).
Editorial: Augsburg : Kunstverein Augsburg 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[129] S. : überw. Ill. ; 20 cm . Orig.-Kart.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Rottweil: Stadtverwaltung, 1984.
- Tapa blanda
Librería: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, AlemaniaContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 Seiten mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, Originalbroschur, gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Editorial: Rottweil: Kunst Forum 1978
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. 16 Seiten; (Lager 1505) 4451DCF13EE9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Gut. 215 Seiten mit meist sw. Abb. (= Taschenbuchreihe Nr. 28). Diese Dokumentation erscheint aus Anlaß der Ausstellung im November 1980, Bonn, Galerie Hennemann. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 4°. Condición: Gut. 80 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924079031 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
S. 143. Mit zahlr. teils farbigen Bildern. ; Inhalt: Aufbau der Ausstellung, Manfred de la Motte: Das Abenteuer Meer, Andreas Tanschus: Kind of Blue, Eröffnung, Bilder & Texte, Die Künstler und ihre Bilder, Die Autoren. ; Künstler: Gudnin Arnold, Hans-Dieter Bartel, Frederic Benrath, Bram Bogart, Alke Brinkmann, Carl Ludwig Chri…stoph (Louis) Douzette, Käthe Ebner, Qin Feng, Rainer Fetting, Ralph Fleck, Kuno Gonschior, K. O. Götz, Basilius Grundmann, Thomas Hartmann, K. H. Hödicke, Gerhard Hoehme, Ulrich Hoeltz, Andreas Horlitz, Mienske Janssen-Bitters, Martin Kasper, Siegfried Korth, László Lakner, Hermann Lindner, Nino Malfatti, Oskar Manigk, Henri Michaux, Christiane Möbus, Otto Niemeyer-Holstein, Timur Novikov, Markus Prachensky, Salomé, Valeria Sass, Uwe Meier-Weitmar, Cornelia Schleime, Manfred Schling, Ernst Schröder, Kazuo Shiraga, Ansgar Skiba, Ernesto Tatafiore, Fred Thieler, Wolf gang Tietze, Wolfgang Troschke, Dirk van der Meulen, Matthias Wegehaupt, Gustav Wimmer, Michael Wirkner, Mac Zimmermann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Schwerin : Stock und Stein, 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoS. (42) Mit zahlr. teils farbigen Bildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.

Editorial: Galerie Nothelfer, Berlin 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Überwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 148 S. Trilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Editorial: Bonn. Galerie Hennemann 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 276 S. Kartoniert (schlichter weißer Einband). Kanten leicht berieben; Einband leicht gedunkelt; 1 kleiner leichter Fleck auf dem Schnitt und einem Seitenrand, sonst gutes Exemplar. = Heinemann 19. [K 221].
Más imágenesEditorial: Hannover: Kunstverein 1971 1971
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit Rücken und Vordertitel, 116 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 4° (11,5 x 19 cm), Bibl.-Ex., ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Karton. Condición: Wie neu. 276 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) tadelloser Zustand 18-04-73 9783884820209 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vor…gegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. 4°, 152 S., farb. Abbildungen, s/w-Fotos, Broschur, Einband leicht fleckig und berieben, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,800 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, metallic dust jacket. 27x22 cm. Profusely illustrated in black and white. -(Some very light scratches on the dust jacket, almost as new) ISBN 3926226285.

Editorial: Galerie Georg Nothelfer, Berlin 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Buch gut. 152 pp. S/w und Farbabb. Coloured and b/w illustrations. Illustrations en n/b et en couleurs. Sprachen: Deutsch, Englih und Fransösisch. Laguages: German, English and french. Langues: Allemand, Anglais et Français. A4.

Editorial: Klett - Cotta, Stuttgart 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart.. Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Stuttgart, Klett - Cotta, 1986. 4°. 200 S. mit zahlreichen, teils farbigen Reproduktionen. OKart., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Gerhard Hoehme. 17. Oktober - 4. Dezember 1976, Bonn, Galerie Hennemann.
Hoehme, Gerhard (Mitwirkender) und Manfred de (Herausgeber) La Motte:
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Galerie Hennemann 1976
- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Paperback. Condición: Gut. [160] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), 1 graph. Darst. (= Katalogreihe Nr. 10) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Bo 54 / 49575 BO54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Neue Galerie im Künstlerhaus München,, München, 1962
- Tapa blanda
Librería: Book Stage, Stratford, CanadaBook Stage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 20,81Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 12 S., Illustrations German Essay, Dokumentation zur Ausstellung Dezember 162-Januar 163. Liste von Ausstellungen. Ganzseitige schwarz-weiß Photos von Skulpturen und Zeichnungen. In hellbraunem gehefteten, illustrierten Karton-Umschlag. Leicht lichtrandig, sonst sehr gutes, sauberes Expl.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 312 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Kanten etwas bestossen, Einband angegraut und mit Knickchen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-20.129 ISBN 3980057909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1454.
Editorial: Kunstverein Augsburg 1992
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover with dustjacket, 48 pages, in German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Galerie Hennemann 1979
- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Paperback. Condición: Gut. [128] S. : nur Ill. (farb.) (= Taschenbuchreihe ; Nr. 21) / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und gebräunt / Gutes Exemplar / Bo37 / 48928 BO37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 312 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig /// Standort Wimregal ESA-1502 ISBN 9783980057905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1447.

Editorial: Bonn. Galerie Hennemann 1980. 215 Seiten. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Format (22 x 15,5) cm. Aus der Bibliothek der Galerie Schmiedel (Stempel). 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Das erste 24-Stunden Kunstmuseum der Welt / The First 24-hour Museum of Art
La Motte, Manfred de / Lothar Romain / Ludwig Zerull (Bearb.)
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. Kunst-Stiftung Celle mit Sammlung Robert Simon. Celle: Kunst-Stiftung / Stadt Celle, 1998. OHardc. m. farb. illustr. OU. 79 Seiten mit zahlr. farb. Abb. u. Fotos. - 30,5 x 23,5. * Tadellos erhalten und noch originalverpackt .