Mall g (32 resultados)

- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine, as new condition. 121pp.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: The Arthur Westbrook Company, Cleveland, Ohio 1908
- Tapa blanda
Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaBarry Cassidy Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Collectible-Very Good. 'Beadle's Frontier Series, No. 84'. 100 pages; ad on back; color illustrated cover (5 x 7 inch). A Very good clean copy.

Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
03. Condición: Wie neu. 1992. 222 S. Sprache: Deutsch.

Editorial: Istituto Bancario San Paolo di T
- Tapa dura
Librería: Chapter Two Books, Ammanford, Reino UnidoChapter Two Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,43
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No dust jacket.

Editorial: Bezirksverband Pfalz
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Jahr (1958), 148S.+ 14 Bl. Inseratenteil. Illustriert. Broschiert. 0,5kg. Einband und Papier etwas gebräunt (nicht von Rauch), sonst gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,68
Envío por EUR 34,97Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Idioma: Estonio
Editorial: o. O. ca. 1946
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 95/(1) S., brosch., Einband gering fleckig, Papier zeitbedingt gebräunt, tlw. unaufgeschnitten, dekoratives Exlibris auf Einbandinnenseite, extrem selten! - Frühe Exilpublikation, aus Göttingen.

Failure Mechanisms in High Temperature Composite Materials: Presented at the Winter Annual Meeting of the American Society of Mechanical Engineers, . December 1-6, 1991 (Ad (Series), V. 22.)
American Society of Mechanical Engineers. Winter Meeting (1991 : Atlanta, Ga.); American Society of Mechanical Engineers Aerospace Division; American Society of Mechanical Engineers. Applied Mechanics
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 118,01
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Failure Mechanisms in High Temperature Composite Materials: Presented at the Winter Annual Meeting of the American Society of Mechanical Engineers, . December 1-6, 1991 (Ad (Series), V. 22.)
American Society of Mechanical Engineers. Winter Meeting (19
- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 538,12
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: Stuttgart Schattauer 1992
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 47 Abb. u. 10 Tab. 222 S. OPp. Tekt. a. Inh.-Verz. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Landau/Pfalz. A. Kraemer. 1957
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr-8vo. OKt. Rücken stellenweise etwas geknickt und fleckig, Einband und Rücken an wenigen stellen leicht stockfleckig, Kanten und Kapitale z.T. geringfügig bestoßen, kleine Besitzstempel auf vorderen Vorsatz und Titel, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Nachlass des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928-2020). Sprach…e: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Alemán
Editorial: Kraemer/Landau 1957
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 148 Seiten; Ausgabe von 1958, ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI11463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,50
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 86. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1976 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 86.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,73
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 222.

Pathologische Anatomie des Herzens und seiner Hüllen: Orthische Prämissen · Angeborene Herzfehler (Spezielle pathologische Anatomie, 22 / 1) (German Edition)
Chuaqui, B.; Doerr, Wilhelm; Farru, O.; Fuhrmann, W.; Heine, H.; Hort, W.; Mall, G.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,05
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,94
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 216 pages. German language. 9.70x6.90x0.60 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Laesst sich Recht fuehlen? Gibt es normativ gesehen ein richtiges Fuehlen? Seit ueber 200 Jahren dauert eine wissenschaftliche, politische und kuenstlerische Auseinandersetzung um die Funktion des Gefuehls im Recht an. Das Konzept des Rechtsgefuehls im engeren Si.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 61,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Am 12. Oktober 1984 fand anHiBlich des 70. Geburtstags von Profes sor Dr. Dres. h. c. Wilhelm Doerr, emeritierter ordentlicher Profes sor der allgemeinen Pathologie und pathologischen Anatomie und ehemaliger Direktor des Pathologischen Institutes d…er UniversiUit Heidelberg, ein Symposion iiber aktuelle Probleme der 'Herzhyper trophie' statt. Wilhelm Doerr, am 25. August 1914 in Langen (Kreis Offenbach am Main/Hessen) geboren, studierte in Heidelberg und Marburgl L. Medizin. 1942, 28jahrig, erfolgte die Habilitation bei Alexander Schmincke in Heidelberg. 1m Jahre 1953 wurde Wilhelm Doerr auf den Lehrstuhl fUr Allgemeine Pathologie und pathologische Anato mie der Freien Universitat Berlin berufen, wechselte 1956 nach Kiel und folgte 1963 einem Ruf auf den Lehrstuhl seines Fachgebiets in Heidelberg. Die thematische Ausrichtung des zu Ehren von Wilhelm Doerr durchgefiihrten Symposions griindet im wissenschaftlichen Werk des Jubilars, der 1937 als Doktorand von Alexander Schmincke in das Pathologische Institut der Universitat Heidelberg eintrat. Die Ergebnisse der Inauguraldissertation wurden 1938 in der von Ru dolf Virchow begriindeten und nunmehr nach ihm benannten, der zeit von Wilhelm Doerr redigierten Zeitschrift unter dem Titel 'Zwei weitere Falle von HerzmiBbildungen - Ein Beitrag zu Spit zers phylogenetischer Theorie' publiziert. Seither waren Probleme der kardiovaskularen Pathologie zentrale Themen im wissenschaft lichen Werk von Wilhelm Doerr, das bis zum Augenblick weit iiber 300 Publikationen umfaBt.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Herzhypertrophie | Prof. Dr. Dres. h.c. Wilhelm Doerr zum 70. Geburtstag | G. Mall (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642825842 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbie…ter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,57
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Am 12. Oktober 1984 fand anHiBlich des 70. Geburtstags von Profes sor Dr. Dres. h. c. Wilhelm Doerr, emeritierter ordentlicher Profes sor der allgemeinen Pathologie und pathologischen Anatomie und ehemaliger Direktor des Pathologischen Ins…titutes der UniversiUit Heidelberg, ein Symposion iiber aktuelle Probleme der "Herzhyper trophie" statt. Wilhelm Doerr, am 25. August 1914 in Langen (Kreis Offenbach am Main/Hessen) geboren, studierte in Heidelberg und Marburgl L. Medizin. 1942, 28jahrig, erfolgte die Habilitation bei Alexander Schmincke in Heidelberg. 1m Jahre 1953 wurde Wilhelm Doerr auf den Lehrstuhl fUr Allgemeine Pathologie und pathologische Anato mie der Freien Universitat Berlin berufen, wechselte 1956 nach Kiel und folgte 1963 einem Ruf auf den Lehrstuhl seines Fachgebiets in Heidelberg. Die thematische Ausrichtung des zu Ehren von Wilhelm Doerr durchgefiihrten Symposions griindet im wissenschaftlichen Werk des Jubilars, der 1937 als Doktorand von Alexander Schmincke in das Pathologische Institut der Universitat Heidelberg eintrat. Die Ergebnisse der Inauguraldissertation wurden 1938 in der von Ru dolf Virchow begriindeten und nunmehr nach ihm benannten, der zeit von Wilhelm Doerr redigierten Zeitschrift unter dem Titel "Zwei weitere Falle von HerzmiBbildungen - Ein Beitrag zu Spit zers phylogenetischer Theorie" publiziert. Seither waren Probleme der kardiovaskularen Pathologie zentrale Themen im wissenschaft lichen Werk von Wilhelm Doerr, das bis zum Augenblick weit iiber 300 Publikationen umfaBt.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,34
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,24
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l…ends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1976. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages: - 86, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 86 86.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Am 12. Oktober 1984 fand anHiBlich des 70. Geburtstags von Profes sor Dr. Dres. h. c. Wilhelm Doerr, emeritierter ordentlicher Profes sor der allgemeinen Pathologie und pathologischen Anatomie und ehemaliger Direktor des Pathologisc…hen Institutes der UniversiUit Heidelberg, ein Symposion iiber aktuelle Probleme der 'Herzhyper trophie' statt. Wilhelm Doerr, am 25. August 1914 in Langen (Kreis Offenbach am Main/Hessen) geboren, studierte in Heidelberg und Marburgl L. Medizin. 1942, 28jahrig, erfolgte die Habilitation bei Alexander Schmincke in Heidelberg. 1m Jahre 1953 wurde Wilhelm Doerr auf den Lehrstuhl fUr Allgemeine Pathologie und pathologische Anato mie der Freien Universitat Berlin berufen, wechselte 1956 nach Kiel und folgte 1963 einem Ruf auf den Lehrstuhl seines Fachgebiets in Heidelberg. Die thematische Ausrichtung des zu Ehren von Wilhelm Doerr durchgefiihrten Symposions griindet im wissenschaftlichen Werk des Jubilars, der 1937 als Doktorand von Alexander Schmincke in das Pathologische Institut der Universitat Heidelberg eintrat. Die Ergebnisse der Inauguraldissertation wurden 1938 in der von Ru dolf Virchow begriindeten und nunmehr nach ihm benannten, der zeit von Wilhelm Doerr redigierten Zeitschrift unter dem Titel 'Zwei weitere Falle von HerzmiBbildungen - Ein Beitrag zu Spit zers phylogenetischer Theorie' publiziert. Seither waren Probleme der kardiovaskularen Pathologie zentrale Themen im wissenschaft lichen Werk von Wilhelm Doerr, das bis zum Augenblick weit iiber 300 Publikationen umfaBt. 220 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 222 120 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 222.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Chronische Reaktionen des Herzmuskels: Probleme der Interpretation am Beispiel der Myofibrillenfunktion.- Prinzip Kalziummodulation: Aenderung der Kalziumansprechbarkeit kontraktiler Strukturen im Herzmuskel.- Neuere…physiologische und biochemische Aspekte b.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. I. Sozialmedizinische Aspekte.- Sozialmedizinische Probleme der Gynaekologie und Geburtshilfe.- Die Stellung der Frau in unserer Gesellschaft.- Der Sozialmedizinische Dienst in der Praxis der Frauenheilkunde.- Der Tod… im Krankenhaus.- II. Psychologische und .