Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por United Music Publishers, London, 1967
Librería: Balfour Books, Sidmouth, DEVON, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Reprint. Ex School Library Copy in card wraps. School ink stamps on verso of upper and lower covers. Card wraps sunned around edges. Small marks on lower cover. Previous owners inscriptions on title page. Clean and flat contents.
Publicado por Durand & Cie, 1906
Librería: Bemrose Books, Otley, Reino Unido
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. This miniature score has been rebound with black cloth boards; no internal markings.
Publicado por Cahier 21x27 cm, 47 pages
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCahier 21x27 cm, 47 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 42,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Harvill Press, 1964
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Office d'Editions d'Art, 1930, format 234x135mm, broché, le 4e plat avec un rabat à positionner sur la tranche de l'ouvrage, 268 pages, quelques illustrations sur l'ensemble de l'ouvrage, couverture un peu défraîchie et salie sinon l'exemplaire est dans un état correct . Sommaire : Cent Ans de Bon Voisinage par René Pinon, Cent ans d'Expansion Coloniale par Henri Gourdon, Souvenirs par Georges Claude, Navigation : 1830-1930 par Maurice Rondet-Saint, La Siderurgie Française par M. Peissi, Le Tourisme aux Colonies par Maurice Regnault, Mariage d'Autrefois - Mariage d'Aujourd'hui par André de Beauregard, L'Esprit des Deux Expositions par le Baron Thénard, L'Aéronautique Française et l'Exposition d'Anvers par M. Pitois, Le Rôle de l'Electricité par Paul Janet, Sur la T.S.F. par A. Blondel, Cent Ans de Banque par François Lehideux, Cent ans d'Assurances par Max Hermant, La Table en France par Curnonsky et Gaston Gérard, Quelques Exposants d'Anvers et Quelques Exposants de Liège .
EUR 97,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine. Our Like New books are generally New, but we do not have an invoice from publishers therefore have to list as Like New rather than New. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Idioma: Francés
Publicado por Agence Générale Level et Robert, Quiberon, 1928
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon état. BLONDEL LA ROUGERY E. Quiberon Agence Générale Level et Robert 1928 -in-8 broché un guide, broché (agraphé) format in-octavo (paperback in-octavo) (20,5 de haut x 13,5 cm de large) éditeur, dos muet (spine - no title), dos et couverture grise imprimés (grey spine and cover printed), légères rousseurs sur la couverture (lightly redness marks on the cover), première de couverture d'une carte de belle-ile en noir, 5 pages de texte illustré de photos en noir + 12 pages de publicité de belle-ile sur papier blanc ou bleu avec illustration en noir (photo ou dessin) + une grande carte dépliante de Belle-Ile (dépliée : 70 cm x 60 cm), tirage en trois couleurs - échelle 1/25000ème, 1928 Quiberon Agence Générale Level et Robert Editeurs, bon état en bon état malgré le petit défaut signalé (very good condition in spite of the small defect indicated.
Idioma: Francés
Publicado por Polleunis & Ceuterick, omprimeurs, Bruxelles, 1901
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Rare. Reliures demi-percaline, tranches jaspées. 23,8x16,5 cm. [VII]147+188+ [7]386 pages. Quelques illustrations. BON ETAT. Dos un peu empoussiérés. Deux petits accrocs sur dos du tome 1. Coins inférieurs de la couverture du tome 2 un peu écrasés. Quelques traces de frottement, avec petits manques de papier aux bords latéral et inférieur des couvertures. Reliures solides. Pâles rousseurs sur quelques pages. Légers plis sur pages liminaires des 2 tomes. Trace de mouillure au bord inférieur de tome 2 ayant causé une auréole jaune en bas de quelques pages.
EUR 13,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQUESTIONS CONTROVERSEES de l'histoire et de la science. Première sérieVigouroux: La cosmogonie biblique, et Les dix plaies d'Egypte; Lapparent: Le Bathybius; Cosquin: Venue de St Pierre à Rome; Comte de Puymaigre: La légende de Blondel; Larroque: Le siège de Béziers et le mot: tuez-les tous; Mavel: Les Monita secreta des Jésuites; Abbé Alain: L'instruction primaire en France avant la Révolution; Poncins: La prise de la Bastille; L'Epinois: Les bourbons ont-ils été ramenés par l'étranger ?.Bruxelles et Paris, 1894, in-8°, br. 620 gr.
Publicado por Aubier
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, broché, 388p, bé.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Revue In-8 - Broché - 6 è Année - N° 130 du 16 Mars 1900 au 13 du 1 Août 1900 - Pagination145 à 584,584 pages & 428 pages - quelques mouillures - Exemplaires non coupés Livres.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1930 / 320 pages. Relié. Editions J.-B. Baillière et fils. Français Très bon état.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBesançon, Typographie et Lithographie Jacques et Demontrond, 1919, format 240x160mm, broché, 160 pages, exemplaire en bon état. Sommaire : Programme de l'Assemblée générale, Déclaration générale, Liste des Institutions, Ligues et Oeuvres, Rapport sur les Allocations aux Familles nombreuses, leur montant, leurs modalités par le Dr Jacques Bertillon, Rapport sur le Sur-Salaire familial par Auguste Isaac, Rapport sur l'aspect fiscal et financier de l'aide sociale à la famille par Charles Georges-Picot, Rapport sur le logement des familles nombreuses par Jacques Bertillon, Rapport sur le placement pour les familles nombreuses par Gaston Lacoin, Rapport sur les réformes de l'impôt sur le revenu et de l'impôt sur les successions par Maurice Bokanowski, Rapport sur la question de le répression de l'avortement volontaire par H. Berthélemy, Rapport sur le Vote familial par M. Roulleaux-Dugage, La réforme du Code Civil et notamment du régime successoral par Gaston Lacoin, Rapport sur les lois successorales en Allemagne par Georges Blondel, Rapport sur la Journée des Mères par le Lieutenant-colonel de La Croix-Laval, Discours du Dr Jacques Bertillon, Discours de M. le Comte de Las Cases, Allocution du Colonel de La Croix-Laval, Discours de Auguste Isaac, Discours de Paul Bureau, Séance de Cloture : Rapport sur les Travaux de l'Assemblée générale des Ligues de Familles nombreuses et de Repopulation par Auguste Isaac, Discours de Paul Deschanel, etc.
Publicado por Claude Herissant, Théodore de Hansy, 1771
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Livre 1771, Claude Herissant, Théodore de Hansy, in-16 plein cuir plein cuir de 600 + CCXXIV pages, titrage et calligraphies dorés sur dos, tranches dorées, nouveau Livre d'église, partie d'hiver, à l'usage de Rome pour la commodité universelle des laïcs contenant les offices et les messes de tous les dimanches et fêtes de l'année dressé ci-devant, nouvelle édition | Etat : Très bon état, couverture légèrement usé sur les coins, coiffe supérieure abimée (Ref.: J10583). Livre.
Publicado por Claude Herissant, Théodore de Hansy, 1771
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Livre 1771, Claude Herissant, Théodore de Hansy, in-16 plein cuir plein cuir de 444 + CCVIII pages, titrage et calligraphies dorés sur dos, tranches dorées, nouveau Livre d'église, partie d'été, à l'usage de Rome pour la commodité universelle des laïcs contenant les offices et les messes de tous les dimanches et fêtes de l'année dressé ci-devant, nouvelle édition | Etat : Très bon état, couverture légèrement usé sur le dos, coiffes abimées (Ref.: J10565). Livre.
Publicado por HARISSANT / THEODORE DE HANSY, 1771
EUR 255,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20140043: 1771. In-16. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 444 + CCVIII pages. Gros manques sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLYON, Audin - 1969/1970, 1971 & 1972/1973 - Bandeaux, culs-de-lampe & Illustrations - Environ 130 pages par facicule Livres.