Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Canisiusdruckerei, 1904., 1904
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bll., 160 S. Neuer Leinenband mit mont. OU. - Gutes Bibl.-Ex. 1.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12-06, 2021
ISBN 10: 2329684800 ISBN 13: 9782329684802
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Cerf, 1938
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
Publicado por - ed.1938, 1938
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 16, 1 vol, 332 p, br.
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1925
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. RENAUDIN (P.).Amour sacré, amour profane. (Études sur le XVIIème siècle).P., 1925, pet. in-8°, cart. demi-toile, pièce de titre, couv. cons., ex-libris. 400 gr.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40218213: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 229 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260125312: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Non coupé. 205 pages. Tampons de bibliothèque. Premier plat déchiré. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por Edition de la société des écrivains ardennais
Librería: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCharleville (Ardennes), 1930, quatrième numéro des cahiers ardennais. In-8 demi-percaline prune à la bradel, 106pp.-1f. Tirage à 1055 exemplaires, celui-ci est un des 55 de tête sur pur fil Lafuma contenant une eau-forte originae de J.M. Poussard. Textes de Paul Renaudin, Ch. Gailly de Taurines, J.-P. Vaillant, Georges Delaw, André Sécheret, Jules Bosmant, Louis Charpentier, George Laport, Jean Rogissard, Henri Druart, Mathias Tresch, Fernand Remisch, J. Massiet du Biest. Poèmes de André Payet, Noël Ruet, Marie-Louise Dromart, Henri d'Acremont, Marcel Caruel, Rémi Bourgerie, J. Rogissart, André Fage, Carlo Bronne, Gaston Doquin, René Descharmes, Paul Flamant, Georges Petit. Illustrations de Georges Delaw, Jean Donnay, Marcel Poussart et Victor Hugo. Très bon état. L'eau-forte est tirée sur Japon, numérotée et contresignée au crayon.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPiacenza, Alberoni, 1931, in-16, br., pp. 310.
Publicado por Editions Larousse et Boyer, 1870
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur défraîchi. 128 pages. Arts : Divers. Livre.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Revue In-8 - Broché - 5 è Année - N° 110 du 16 Mai 1899 au 115 du 1 Août 1899 - Pagination 141 à 600 & 448 pages - Exemplaires non coupés - très propre Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Editions CERF, 1938
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 10,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 332 S. Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, Papier gebräunt, etwas bestoßen, leicht fleckig, unbeschnittene Verlagsbroschur bo118123 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por DU CERF, 1938
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0105846: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 pages. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,42
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 63 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 63.