Lutz weißer (26 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, Estados Unidos de AmericaShaker Mill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Tight binding, bright, crisp pictorial wraps, clean, unmarked pages throughout. 1st edition, 1st printing.

Architektur für die Arbeitswelt. Neue Bauten für Industrie und Gewerbe in Österreich / Architecture for the Work Environment. New Buildings for Trade and Industry in Austria.
Sommer, Degenhard, Lutz Weißer und Bermhard (Hrsg.) Holletschek:
Idioma: Alemán
Editorial: Birkhäuser, 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Wie neu. 142 Einband etwas fleckig, innen sauber. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Corporate Process Architecture: Industriebau in der post-industriellen Gesellschaft (German Edition)
- Tapa blanda
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Wie neu. Springer, Originalausgabe 2001 - inhaltsgleich wie Nachdruck - Neu & ungelesen, Springer, h4.

Corporate Process Architecture: Industriebau in der post-industriellen Gesellschaft (German Edition)
- Tapa blanda
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Wie neu. Neu & originalverpackt, Springer, h4, Rechnung.

- Tapa blanda
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,80
Envío por EUR 78,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBr. Condición: gebraucht. Einband und Schnitt sauber, Einband an den Ecken und Kanten bestossen, Buchblock sauber und fest - Mit Abbildungen. 119 pages. 4.

- Tapa dura
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardcover. Condición: Neu. Neu -Wegen der Omnipräsenz der Informationstechnik im professionellen Arbeitsalltag müssen Bauplaner und Architekten Arbeitsplatz und Produktionsort in der Informationsgesellschaft anders gestalten. Mit diesen Thesen vertritt der Autor eine Perspektive für den Industriebau, die sich aus dem Grundkonzep…t des Life Cycle Management an Bauwerken und den Erfahrungen in der Immobilienbewirtschaftung ergaben. Besonderes Gewicht legt der Autor auf die Darstellung der Folgen für den Industriebau aufgrund des Wandels der Prozessorientierung in der Industrie und der sozio-ökonomischen Grundlagen in der Informationsgesellschaft. Dieses Werk ergänzt damit die grundsätzlichen Darstellungen zum Facilty Management und prägt einen Begriff neu, die Corporate Process Architecture. 154 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 95,49
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2000
Serie: Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, Libro 80 de 142. Libro 80 de 142 - Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 221,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Corporate Process Architecture: Industriebau in der post-industriellen Gesellschaft (German Edition)
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,08
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In English.

Ingenieure als Wegbereiter der Architektur. Ove Arup & Partners - Engineering the Built Environment.
Editorial: Basel / Berlin / Bosto. Birkhäuser Verlag. . 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
119 S. Zweisprachig. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen. Cover minimal lichtrandig und fleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb. Condición: Gut. 155 S. in 1 Teil: 155 S., 39 schw.-w. Ill.; 235 mm x 155 mm Zustand: Eintrag im Vorsatz, sonst gut --- Inhalt: wo wird gelebt, wo gearbeitet, wo produziert? GEL1-3 ISBN: 354041486X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Basel - Boston - Berlin : Birkhäuser Verlag, 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, AlemaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
119 S., überaus zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 29 x 23 cm. farbig illustrierter Klappkarton Arup (London) ; Architektur, Bautechnik, Umwelttechnik. Gebrauchtexemplar. Gelöschter Bibl.-Stempel auf fliegendem Vorsatzblatt. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2012
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,99
Envío por EUR 61,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unter den vorliegenden Theorien zur Beschrei bung der gegenwartigen UmbrUche in der Gesell schaft ist die Konzeption der Informationsgesell schaft - der 'knowledge society', wie die im ame rikanischen Englisch gebrauchliche Bezeichnung treffender l…autet - die bei wei tern einfluBreichste und tiefgreifendste. Sie trifft den derzeitigen Strukturwandel am besten und ist nicht zuletzt fUr die Belange der Planungs- und Architekturtheorie von groBer Be deutung. Dabei konnen zwei EinfluBlinien unter schieden werden: die gravierenden Anderungen in den Anforde rungen, denen der eigentliche Gegenstand der Planung, die Gebaude, unterworfen sind, die technischen Voraussetzungen und M- lichkeiten der Planung und Architektur seIber. FUr Planungspraktiker ist es relevant, diese zur Zeit ablaufenden Entwicklungen aufzunehmen und zu verstehen. Sie sind aus der Realitat nicht unmittelbar ablesbar, sondern prasentieren sich in einer theoretisch vermittelten Gestalt. Das gilt in besonderer Weise dort, wo es sich von vorn herein nicht urn greif- oder sichtbare, sondern urn virtuelle Objekte - eben Informationen - han delt. Die Informationsgesellschaft ist, so konnte man in der Nomenklatur von Niklas Luhmann sagen, von vornherein 'selbstreferentiell'.

Corporate Process Architecture: Industriebau in der post-industriellen Gesellschaft
Weißer, Lutz (Author)/ Facility Management Institut (FMI) (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,44
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 160 pages. German language. 6.14x0.44x9.21 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Corporate Process Architecture | Industriebau in der post-industriellen Gesellschaft | Lutz Weißer | Taschenbuch | 155 S. | Deutsch | 2012 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642625664 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at…]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,05
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,40
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°, 142 Seiten mit sehr zahlreichen auch farbigen Abbildungen, farbig illustr. OKart. - guter Zustand - 1995. Auf deutsch und englisch. A65042 ISBN: 3764351624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Ove Arup & Partners - Ingenieure als Wegbereiter der Architektur - Engineering the built environment. Prinzipien, Projekte, Erfahrungen -Philosophy, Projects, Experience.
Arup, Ove & Partners - Degenhard Sommer, Herbert Stöcher und Lutz Weisser
Idioma: Alemán
Editorial: Basel, Birkhäuser 1994
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,48
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 119 S., Broschur., Umschlag gebräunt, min. gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar. Text dt./engl. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen.

Corporate Process Architecture: Industriebau in der post-industriellen Gesellschaft (German Edition)
- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 99,07
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,93
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Wegen der Omnipraesenz der Informationstechnik im professionellen Arbeitsalltag muessen Bauplaner und Architekten Arbeitsplatz und Produktionsort in der Informationsgesellschaft anders gestalten. Mit diesen Thesen vertritt der Autor eine Perspektive fuer den I.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,87
Envío por EUR 4,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Unter den vorliegenden Theorien zur Beschrei bung der gegenwartigen UmbrUche in der Gesell schaft ist die Konzeption der Informationsgesell schaft - der 'knowledge society', wie die im ame rikanischen Englisch gebrauchliche Bezeichn…ung treffender lautet - die bei wei tern einfluBreichste und tiefgreifendste. Sie trifft den derzeitigen Strukturwandel am besten und ist nicht zuletzt fUr die Belange der Planungs- und Architekturtheorie von groBer Be deutung. Dabei konnen zwei EinfluBlinien unter schieden werden: die gravierenden Anderungen in den Anforde rungen, denen der eigentliche Gegenstand der Planung, die Gebaude, unterworfen sind, die technischen Voraussetzungen und M- lichkeiten der Planung und Architektur seIber. FUr Planungspraktiker ist es relevant, diese zur Zeit ablaufenden Entwicklungen aufzunehmen und zu verstehen. Sie sind aus der Realitat nicht unmittelbar ablesbar, sondern prasentieren sich in einer theoretisch vermittelten Gestalt. Das gilt in besonderer Weise dort, wo es sich von vorn herein nicht urn greif- oder sichtbare, sondern urn virtuelle Objekte - eben Informationen - han delt. Die Informationsgesellschaft ist, so konnte man in der Nomenklatur von Niklas Luhmann sagen, von vornherein 'selbstreferentiell'. 160 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Der Uebergang zur Informationsgesellschaft als sozio-oekonomischer Prozess.- 1.1 Das Ende der Industriegesellschaft.- 1.2 Die Informationsgesellschaft und der Wandel der Arbeit.- 1.3 Der charakteristische Arbeitspl…atz der Informationsgesellschaft.- 1.4 Resue.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Okt 2012 2012
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Unter den vorliegenden Theorien zur Beschrei bung der gegenwartigen UmbrUche in der Gesell schaft ist die Konzeption der Informationsgesell schaft - der 'knowledge society', wie die im ame rikanischen Englisch gebrauchliche Bezeichnung…treffender lautet - die bei wei tern einfluBreichste und tiefgreifendste. Sie trifft den derzeitigen Strukturwandel am besten und ist nicht zuletzt fUr die Belange der Planungs- und Architekturtheorie von groBer Be deutung. Dabei konnen zwei EinfluBlinien unter schieden werden: ¿ die gravierenden Anderungen in den Anforde rungen, denen der eigentliche Gegenstand der Planung, die Gebaude, unterworfen sind, ¿ die technischen Voraussetzungen und M- lichkeiten der Planung und Architektur seIber. FUr Planungspraktiker ist es relevant, diese zur Zeit ablaufenden Entwicklungen aufzunehmen und zu verstehen. Sie sind aus der Realitat nicht unmittelbar ablesbar, sondern prasentieren sich in einer theoretisch vermittelten Gestalt. Das gilt in besonderer Weise dort, wo es sich von vorn herein nicht urn greif- oder sichtbare, sondern urn virtuelle Objekte - eben Informationen - han delt. Die Informationsgesellschaft ist, so konnte man in der Nomenklatur von Niklas Luhmann sagen, von vornherein 'selbstreferentiell'.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 160 pp. Deutsch.