Lisa luis (60 resultados)

Speculative Los Angeles
Hamilton, Denise [Editor]; Bender, Aimee [Contributor]; Morton, Lisa [Contributor]; Espinoza, Alex [Contributor]; Winters, Ben H. [Contributor]; George, Lynell [Contributor]; Blackmoore, Stephen [Contributor]; Block, Francesca Lia [Contributor]; Yu, Charles [Contributor]; Swierczynski, Duane [Contributor]; Rodriguez, Luis J. [Contributor]; Lombardo, A.G. [Contributor]; Kaufman, Kathleen [Contributor]; Lu, S. Qiouyi [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

Bullyproof: Unleash the Hero Inside Your Kid
Basantes, Freddy; Chapman, Carol; Do, J.P.; Jimenez, Luis; Keenan, Michael; Mackenzie, Kenneth; Morrie, Johnnie; Piper, Lisa; Rueckert, Sharon; Tabor, Stan
- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.

Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2010
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. APPEARS UNREAD. Paperback. Covers show minimal shelving wear, otherwise an UNBLEMISHED copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Mikail, Ain; DuBois, Lisa (ilustrador).

Idioma: Español
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2010
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Mikail, Ain; DuBois, Lisa (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Science Task Force of the New York Marxist School 1981
- Tapa blanda
Librería: No Alternative Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaNo Alternative Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover. Editorial Committee: Altman, Elain, Mary Boger, Eric Holtzman, Lisa Maya Knauer, Eli Messinger and Luis Prado. Includes articles by Richard Levins, Vicente Navarro, Jim Becker, Arthur Felberbaum, Hilary Rose & Stephen Rose, Eli Messinger, Bonifati Kedrov. Book condition is VG. Cover:…bumping on top/bottom of spine; small rips/creasing on top of spine; ink rubbed along spine edges; light bumping to cover edges and corners. Pages lightly toned. Binding glue visible in gutter of first page. Binding tight. Pages clean and clear of writing/highlighting.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Naturales para primer grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje, la comprensión y la aplicación de los contenidos a través de diferentes herramientas y metodologías, incluyendo el enfoque CLIL (Aprendizaje Integr…ado de Contenidos y Lenguas Extranjeras). El proyecto Más Savia busca que los alumnos aprendan con seguridad, desarrollen sus habilidades y relacionen lo que aprenden con sus experiencias de vida. EAN: 9788417061784 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Natural Science. 1 Primary. Más Savia. Pupil's Book. Madrid Autor: Lisa Frost Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 144 Formato: tapa blanda. Menéndez Gutiérrez, Margarita; Nigot Giaux, Marie; Navarro García, José Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Rodríguez, Gregorio; Montañá Ros, Marta; Santos González, José; Salas Loizaga, Ricardo; Martí, Carles; Berdugo Garvia, Guillermo; Vidal, Oriol; Gómez Mut, Marina; Mark, Alya; Montero Galán, Daniel; Huguet, Jesús; (Mari Cruz Romero Rodríguez), Macus; Iglesias Ortiz, Beatriz; García Ayerbe, Alberto; Fernández, José Manuel; Rodríguez Marín, Eduardo; García Nieto, Pablo; Alonso Rivero, Daniel; Fuertes Melón, Victor; Gutiérrez Gómez, Santiago; Salcedo Saiz, Erica; Garrido García, David; García Ingelmo, Gema; Escletxa, Escletxa; Istock; Rodrigo Miranda, Mercedes (ilustrador).

Story of Guadalupe : Luis Laso De LA Vega's Huei Tlamahuicoltica of 1649
Lasso De LA Vega, Luis; Sousa, Lisa; Poole, Stafford; Lockhart, James; Sanchez, Miguel
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,61
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Inglés
Editorial: Science Task Force of the New York Marxist School 1981
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, Estados Unidos de AmericaLegacy Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,79
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Cover has wear and tear. Name written inside front cover. Pages have toning and underlining. If you have any questions, or would like images, please let me know.

- Tapa blanda
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. University of California Press, 2003. Book has light rubbing to covers, used stickers to bottom part of spine, bends and curling to outer bottom cover corner and a small grouping of pages, modest scuffs and light bends to edges and tips of corners. otherwise in very good condition, strong binding…, clean and unmarked interiors; some cosmetic wear but an overall sturdy reading copy.
Editorial: Lionsgate Home Entertainment 2007-09-04 00:00:00 2007
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,33
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Used - Good.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,47
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 1995. Editeur différent. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Different publisher. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.… Rey, Luis V.; Allman, Howard (ilustrador).

The Story of Guadalupe : Luis Laso de la Vega's Huei tlamahuicoltica of 1649 (Nahuatl Studies Series ; No. 5) (UCLA Latin American Studies ; Vol. 84)
Luis Laso de la Vega; edited and translated by Lisa Sousa, Stafford Poole and James Lockhart
Idioma: Inglés
Editorial: Stanford University Press ; UCLA Latin American Center Publications 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,97
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Text is chiefly in English, with some Nahuatl. v, [1], 151 p. [otob: 19].

Mirar el Nia gara: Huellas culturales entre Cuba y los Estados Unidos (Spanish Edition)
Rafael hernandez,ana cairo,luisa campuzano,lisa brock,carmen diana deere,rafael cepeda,; sergio j pastrana,eloise linger,leonardo acosta,lisa maya knauer,alfredo prieto,carlos m luis,; maria cristina garcia
Idioma: Español
Editorial: Centro de Investigacià n y Desarrollo de la Cultura Cubana Juan Marinello 2000
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: M.Roberts - Books And ??????, Slaithwaite, Huddersfield, YORKS, Reino UnidoM.Roberts - Books And ??????
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,38
Envío por EUR 22,02Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Dinosaurs (Hotshots Series)Lisa Miles.Condition:New,may have slight storage wear. Rey, Luis V.; Allman, Howard (ilustrador).

Traitor, Survivor, Icon: The Legacy of La Malinche
Lyall, Victoria I. [Editor]; Romo, Terezita [Editor]; Cordero, Karen [Contributor]; Messinger Cypess, Sandra [Contributor]; Hernandez-Avila, Ines [Contributor]; Townsend, Camilla [Contributor]; Gaspar de Alba, Alicia [Contributor]; Villasenor Black, Charlene [Contributor]; Ortega, Emmanuel [Contributor]; Sousa, Lisa [Contributor]; Vargas-Santiago, Luis [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: New. *NEW* oversize pictorial hardcover, sealed in plastic. Fresh from a distributor with no price tags and no remainder marks. Priority and international shipping NOT available on this item.
Editorial: Regents of the University of Colorado / CU Art Museum 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,42
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: As New. First Edition. Full-page color illustrations. With an essay by Lisa Tamiris Becker. Published on the occasion of the exhibition, March 12 - April 14, 2009. Tight, clean and crisp. The book appears unread and looks New. ; Oblong 8vo; 26 pages.

Editorial: Science Task Force of the New York Marxist School, New York 1981
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
141p., wraps, 5.5 x 8.5 inches, wraps lightly worn else very good condition.

Story of Guadalupe : Luis Laso De LA Vega's Huei Tlamahuicoltica of 1649
Lasso De LA Vega, Luis; Sousa, Lisa; Poole, Stafford; Lockhart, James; Sanchez, Miguel
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Tengu Books, New York 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Anne Godfrey, Pwllheli, , Reino UnidoAnne Godfrey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 10,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition large 8vo. Mild edge creasing to unclipped jacket, blackboards, pale mottling lower edge, sound binding, an inscription to fep, very good internal condition.

Story of Guadalupe : Luis Laso De LA Vega's Huei Tlamahuicoltica of 1649
Lasso De LA Vega, Luis; Sousa, Lisa; Poole, Stafford; Lockhart, James; Sanchez, Miguel
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,14
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Rey, Luis V.; Allman, Howard (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Envío por EUR 10,36Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Primer poemario de este autor, ilustrado con dibujos de Mario Schiattino. 90 Páginas. 120 gr. Libro.

Traitor, Survivor, Icon The Legacy of La Malinche
Lyall, Victoria I. & Terezita Romo & Karen Cordero & Sandra Messinger Cypess & Ines Hernandez-Avila & Camilla Townsend & Alicia Gaspar De Alba & Charlene Villasenor Black & Emmanuel Ortega & Lisa Sousa & Luis Vargas-Santiago
- Tapa dura
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,60
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Clean and solid. ; Color Illustrations; 4to; 224 pages.

THE GIANT BOOK OF TERROR
Jones, Stephen; Campbell, Ramsey (editors) (Poppy Z. Brite; Kim Newman; Lisa Tuttle; Roberta Lannes; Thomas Ligotti; Karl Edward Wagner; Christopher Fowler; Sarah Ash; Nicholas Royle; Michael Marshall Smith; Peter Atkins; Ian R. MacLeod; Roger Johnson)
Editorial: Magpie Books, London 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,75
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. (xvi) 557 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Cover art by Luis Rey. This anthology contains: Introduction; How to Get Ahead in New York by Poppy Z. Brite; Red Reign by Kim Newman; Replacements by Lisa Tuttl…e; Dancing on a Blade of Dreams by Roberta Lannes; The Medusa by Thomas Ligotti; Did They Get You in Trade? by Karl Edward Wagner; Norman Wisdom and the Angel of Death by Christopher Fowler; Mothmusic by Sarah Ash; Night Shift Sister by Nicholas Royle; The Dark Land by Michael Marshall Smith; Aviatrix by Peter Atkins; Snodgrass by Ian R. MacLeod; Love Death and the Maiden by Roger Johnson; They Take by John Brunner; Colder than Hell by Edward Bryant; Under the Pylon by Graham Joyce; Under the Ice by John Gordon; Guignoir by Norman Partridge; The Little Green Ones by Les Daniels; The Miracle Mile by Robert R. McCammon; The Suicide Artist by Scott Edelman; The Departed by Clive Barker; The Ghost Village by Peter Straub; Bright Lights Big Zombie by Douglas E. Winter; Anima by M. John Harrison; The Day of the Sharks by Kate Wilhelm; The Bacchae by Elizabeth Hand; and Mirror Man by Steve Rasnic Tem. Size: 8vo. Luis Rey; (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,62
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 248 pages. 8.50x5.50x0.66 inches. In Stock. Congdon, Lisa (ilustrador).

Story of Guadalupe : Luis Laso De LA Vega's Huei Tlamahuicoltica of 1649
Lasso De LA Vega, Luis; Sousa, Lisa; Poole, Stafford; Lockhart, James; Sanchez, Miguel
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Story of Guadalupe : Luis Laso De LA Vega's Huei Tlamahuicoltica of 1649
Lasso De LA Vega, Luis; Sousa, Lisa; Poole, Stafford; Lockhart, James; Sanchez, Miguel
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
ELLENSBURG ANTHOLOGY
Bennett, John; James, sibyl; Garcia, Luis; LePage, Sandy; Cole, David; Johnson, Carolyn B.; Anderson, Lisa; Stewart, Brydon; Halperin, Mark; Arnold, Donna
Editorial: ELLENSBURG ANTHOLOGY 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,81
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. ELLENSBURG ANTHOLOGY with poems and prose by Bennett, John; James, sibyl; Garcia, Luis; LePage, Sandy; Cole, David; Johnson, Carolyn B.; Anderson, Lisa; Stewart, Brydon; Halperin, Mark; Arnold, Donna and others. 87 pages, paper with stiff cover. Very good condition.
Editorial: Siglo Veintiuno Editores Buenos Aires 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, EspañaDedalus-Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
219 p 18 cm Estado de conservación: Bien. Encuadernación editorial en rústica.

Story of Guadalupe : Luis Laso De LA Vega's Huei Tlamahuicoltica of 1649
Lasso De LA Vega, Luis; Sousa, Lisa; Poole, Stafford; Lockhart, James; Sanchez, Miguel
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,80
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.