Li weiwei (66 resultados)

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. viii + 288.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. viii + 288.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,61
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. viii + 288.
BELIEVER FORTY NINTH ISSUE [49]: ART ISSUE ~ VOL. , NO. NOVEMBER/DECEMBER 07 (2007).18 TEMPORARY CONTEMPORARY TATTOOS.
PETTIBON, RAYMOND; DZAMA, MARCEL; & MANY OTHERS; COHEN, LIZ; POLIQUIN, RACHEL; PARKER, ALAN MICHAEL; SHAPTON, LEANNE; COLLINS, PAUL.WEIWEI, AI.(interview).
Editorial: McSweeney's Pub; 2007,_OV/DEC, SF,CA 2007
- Tapa blanda
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, bright.includes ALL ORIGINAL TATTOOS. ; SQUARE SPINE BINDING. QUALITY ARTSY PERIODICAL. ; 88pg thin pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Amnesty Bookshop, Bristol, Bristol, Reino UnidoAmnesty Bookshop, Bristol
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 26,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. In a black hardcover with white titles to spine and front and a colour illustration to front. No dust jacket. 52 pp., extensively illustrated in colour. The book is in near fine condition with just a trace of shelf-wear to the extremities of the cover. The binding is tight… and the pages clean and unmarked. Li Songsong (ilustrador).

Web Information Systems and Applications : 16th International Conference, Wisa 2019, Qingdao, China, September 20-22, 2019, Proceedings
Ni, Weiwei (EDT); Wang, Xin (EDT); Song, Wei (EDT); Li, Yukun (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,38
Envío por EUR 17,50Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. Contents: 1. Introduction. 2. Paraneoplastic Syndromes: Challenge for Neuroscience Nursing. 3. Development and Scope of Nursing.4. Dianostic Reasoning. 5. Neurotoxins: A Neuroscience Nursing Challenge. 6. Neurological Assessment and Examination in Nursing. 7. Chronic Lung Disease of Infanc…y. 8. Neurological Investigation and Nursing. 9. Neurosurgery Nursing. 10. Neurorehabilitation. Bibliography.

Web Information Systems and Applications : 16th International Conference, Wisa 2019, Qingdao, China, September 20-22, 2019, Proceedings
Ni, Weiwei (EDT); Wang, Xin (EDT); Song, Wei (EDT); Li, Yukun (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Zed Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaZed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,75
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing. 4to. 359 pp. Near Fine in Near Fine dust jacket. Corners very slightly bumped. Subtle shelfwear to jacket extremities.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,49
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,38
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.

Web Information Systems and Applications : 16th International Conference, Wisa 2019, Qingdao, China, September 20-22, 2019, Proceedings
Ni, Weiwei (EDT); Wang, Xin (EDT); Song, Wei (EDT); Li, Yukun (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,45
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,52
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Web Information Systems and Applications : 16th International Conference, Wisa 2019, Qingdao, China, September 20-22, 2019, Proceedings
Ni, Weiwei (EDT); Wang, Xin (EDT); Song, Wei (EDT); Li, Yukun (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,74
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: The Paper Hound Bookshop, Vancouver, BC, CanadaThe Paper Hound Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 76,36
Envío por EUR 7,78Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Folio-size with open hinge binding, minor dent bottom edge front, otherwise very good condition. Tipped-in plates throughout. This volume is the most comprehensive look at Beijing-based painter Liu Xiaodong, who was born in 1963, to date. Articles, interviews and essays are accompanied by high q…uality, fold-out reproductions of his most significant pieces in this beautifully-designed volume. As the title suggests, Liu paints from life--drawing from the rich history of the practice in Chinese art. Eschewing any sense of romanticism about his subjects, Liu approaches his fusion of landscape painting and portraiture pragmatically. "Eighteen Soldiers Between Mainland and Taiwan" (2004), for example, is a horizontal painting segmented into eight sections, each of which contains a full-body portrait of a soldier staring impassively at the viewer or into the distance; each stands against a different background: a horizon of sea and sky, tanks and bunkers, trees and barbed wire. Included are texts by artist Ai Weiwei and curator Pi Li. Please note that as this is a very heavy item, extra freight charges may be requested in order to ship overseas.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,67
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Secret Signs - Zeitgenössische Chinesische Kunst im Namen der Schrift / Calligraphy in Chinese Contemporary Art (German/English)
Dirk Luckow (ed); texts by Nora von Achenbach, Uta Lauer, Lesley Ma, Hu Mingyuan, interviews with Xu Bing, Feng Mengbo, Wu Shanzhuan, Ai Weiwei by Heinz-Norbert Jocks as well as a conversation between Pi Li and Uli Sigg
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 60,29
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24 x 30 cm, 240 Seiten/pages with 10 b/w and 180 coloured illustrations, hardcover - This publication center on two constantly topical, fundamental questions of social reality in China from the 1980s to the present, as well as the self-concept of its artists: How does China deal wi…th its cultural heritage in view of the raipd course of change brought on by globalization? Or: Is the fact that calligraphy is sidelined itself a paradigmatic expression of modern Chinese culture.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,51
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 74,10
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,12
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Web Information Systems and Applications: 16th International Conference, Wisa 2019, Qingdao, China, September 20-22, 2019, Proceedings
Ni, Weiwei (Editor)/ Wang, Xin (Editor)/ Song, Wei (Editor)/ Li, Yukun (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 500 pages. 9.25x6.10x1.81 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2019
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 65,54Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the proceedings of the 16th International Conference on Web Information Systems and Applications, WISA 2019, held in Qingdao, China, in September 2019. The 39 revised full papers and 33 short papers presented were carefully re…viewed and selected from 154 submissions. The papers are grouped in topical sections on machine learning and data mining, cloud computing and big data, information retrieval, natural language processing, data privacy and security, knowledge graphs and social networks, blockchain, query processing, and recommendations.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Web Information Systems and Applications | 16th International Conference, WISA 2019, Qingdao, China, September 20-22, 2019, Proceedings | Weiwei Ni (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xvii | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030309510 | Verantwortliche Person für die EU: Sp…ringer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,42
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Control Techniques for LCL-Type Grid-Connected Inverters (CPSS Power Electronics Series)
Ruan, Xinbo; Wang, Xuehua; Pan, Donghua; Yang, Dongsheng; Li, Weiwei; Bao, Chenlei
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2019
Serie: CPSS Power Electronics Series, Libro 1 de 14. Libro 1 de 14 - CPSS Power Electronics Series
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,81
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.