Leone alessandro (101 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Lecture Notes in Electrical Engineering, Libro 261 de 548. Libro 261 de 548 - Lecture Notes in Electrical Engineering
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
330 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Electrical Engineering Sprache: Englisch.

Editorial: Napoli : Cava dei Tirreni 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall. Unread copy with unopened pages. Physical description: 207 p. facsims. 31 cm. Notes: Latin text from the Camera and Foscarini manuscripts, and Italian translation. Bibliography: p. 205-207. Subjects: Customa…ry law Italy Amalfi. 3 Kg.

Idioma: Italiano
Editorial: Independently published 2024
Serie: Difesa della Fede, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Difesa della Fede
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesEditorial: Martinez 1984
- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,14
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Text is in Italian. Jacket is worn on edges and along spine, and inside of back lower corner is stained, but text and images unaffected. Back lower corner of cover is stained. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,36
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 150 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.38 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,36
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 186 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,36
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 187 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock.

Editorial: Napoli : Cava dei Tirreni 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall. Unread copy with unopened pages. Physical description: 207 p. facsims. 31 cm. Notes: Latin text from the Camera and Foscarini manuscripts, and Italian translation. Bibliography: p. 205-207. Subjects: Customa…ry law Italy Amalfi. 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,05
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: Ente Provinciale per il Turismo di Salerno 1970
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,70
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Diritto Essay writing Law in 4°, bross. edit. con camicia, lievi bruniture al dorso, a fogli chiusi BUONE CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,65
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: SANSONI EDITORE FIRENZE OTTOBRE 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone. DE CASTRIS LEONE A. (ilustrador).

Regional Resilience to Climate and Environmental Shocks: A Spatial Econometric Perspective (SpringerBriefs in Regional Science)
De Siano, Rita; Leone Sciabolazza, Valerio; Sapio, Alessandro
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: SpringerBriefs in Regional Science, Libro 10 de 10. Libro 10 de 10 - SpringerBriefs in Regional Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020-10-02 2020
Serie: SpringerBriefs in Regional Science, Libro 10 de 10. Libro 10 de 10 - SpringerBriefs in Regional Science
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,57
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Ente provinciale per il Turismo, Salerno 1970
- Tapa blanda
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 4°. Brossura con camicia, pp.207, volume in carta a mano, a fogli chiusi. copertina legg. brunita, manca la custodia. Prefazione di Antonio Guarino. Edizione fuori commercio delle 'Consuetudines civitatis Amalfie', ossia delle usanze in materia di diritto, probabilmente formatesi in modo guaduale ed autonomo, nel corso dei se…coli X e XI, e presumibilmente raccolte per iscritto nel XIII secolo, nelle due redazioni del 'manoscritto Camera' e del 'manoscritto Foscarini': testo latino del 'manoscritto Camera' con versione italiana a fronte; riproduzione in b/n del 'manoscritto Foscarini' con trascrizione del testo latino a fronte. sc146 5000.

Regional Resilience to Climate and Environmental Shocks: A Spatial Econometric Perspective (SpringerBriefs in Regional Science)
De Siano, Rita; Leone Sciabolazza, Valerio; Sapio, Alessandro
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: SpringerBriefs in Regional Science, Libro 10 de 10. Libro 10 de 10 - SpringerBriefs in Regional Science
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,96
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 122.

Regional Resilience to Climate and Environmental Shocks: A Spatial Econometric Perspective (SpringerBriefs in Regional Science)
De Siano, Rita; Leone Sciabolazza, Valerio; Sapio, Alessandro
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: SpringerBriefs in Regional Science, Libro 10 de 10. Libro 10 de 10 - SpringerBriefs in Regional Science
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,02
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 122.

- Tapa blanda
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,04
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Text clean and tight; in Italian; NOTE: additional postage may be necessary for international shipping ; 8vo 8" - 9" tall; 375 pages.

Regional Resilience to Climate and Environmental Shocks: A Spatial Econometric Perspective
Siano, Rita De/ Sciabolazza, Valerio Leone/ Sapio, Alessandro
Idioma: Inglés
Editorial: Springer Nature 2020
Serie: SpringerBriefs in Regional Science, Libro 10 de 10. Libro 10 de 10 - SpringerBriefs in Regional Science
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,66
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 124 pages. 9.25x6.10x0.35 inches. In Stock.

Editorial: Di Mauro Editore, Cava dei Tirreni (Napoli) 1970
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Coperta cartonata, maggiormente imbrunita al dorso e con ordinari segni del tempo. Tagli naturalmente imbruniti ed irregolari, pagine ben salde alla costa e con modesta imbrunitura, alcune con punti di più accentuata fioritura. Libro completamente fruibile, con prefazione di Antonio Guarino…, presenti note a piè di pagina, lingue: italiano e latino, numero pagine 207.

Editorial: Ente Provinciale per il Turismo di Salerno, SALERNO 1970
- Tapa dura
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IED. INTERLINGUE Volume intonso, brossurato in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, protetta da sovraccoperta con alette ripiegate, leggermente brunita ai margini. Fogli in buonissimo stato e velati da tonalità brunita, più intensa ai tagli, integri e irregolari. Ricco di facsimili nel testo. Lingu…e presenti italiano e latino. Numero pagine 207.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,01
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: , Ente provinciale per il Turismo di Salerno 1970
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Condizioni molto buone: rilegatura rigida, copertina integra, tagli e pagine in ottimo stato e perfettamente fruibili, misure in cm 31x24 in quarto 207 Molto buono (Very Good) . Book.
Editorial: Di Mauro, Napoli 1970
- Tapa blanda
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buone. Cm.31x24,6. Pg.208. Brossura editoriale con custodia cartonata. Il volume contiene il "manoscritto Camera" e il "manoscritto Foscarini" con testo a fronte in anastatica. Due tavole nel testo con esempio di scrittura curialesca. Esemplare intonso. 1500 gr.

Editorial: Arti Grafiche Emilio De Mauro, Cava dei Tirreni ( Sa ) 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: quasi ottimo. Estado de la sobrecubierta: quasi ottimo. prima edizione. Formato in 4°; 207 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta. Esemplare in barbe.Edizione fuori commercio a cura dell'Ente Provinciale per il Turismo di Salerno. Splendida edizione su Carta a mano di Amalfi delle 'Consuetudines civit…atis Amalfie', ossia delle usanze in materia di diritto, probabilmente formatesi in modo guaduale ed autonomo, nel corso dei secoli X e XI, e presumibilmente raccolte per iscritto nel XIII secolo, nelle due redazioni del 'manoscritto Camera' e del 'manoscritto Foscarini': del manoscritto 'Camera': fac-simile, testo latino con versione italiana a fronte; del 'manoscritto Foscarini': fac-simile con trascrizione del testo latino a fronte.

L'Italia E: Mezzogiorno, Risorgimento E Post-Risorgimento (I Libri Di Viella) (Italian Edition)
Basso, Rosanna; Caroppo, Elisabetta; Cazzato, Vincenzo; Cosi, Luisa; De Donno, Daria; Fino, Antonio; Galante, Lucio; Giannone, Antonio Lucio; Laporta, Alessandro; Leone, Marco; Lupo, Salvatore; Martucci, Roberto; Meriggi, Marco; Mineccia, Francesco; Pellegrino, Annalisa; Rizzo, Maria Marcella; Romano, Michele; Tomassini, Luigi; Vallone, Giancarlo
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: Lecture Notes in Electrical Engineering, Libro 261 de 548. Libro 261 de 548 - Lecture Notes in Electrical Engineering
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,54
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Lecture Notes in Electrical Engineering, Libro 261 de 548. Libro 261 de 548 - Lecture Notes in Electrical Engineering
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,54
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.