Lemberg karl (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grin Verlag 2007

    3638658287 / 9783638658287

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grin Verlag 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 426 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

  • Editorial: The University of Chicago Press, Chicago 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: "A Solid Foundation for Human Ethics", "Chance and the Life Game", "Is Life an Accident?", "God and the Contingent World", "The Compleme

  • Idioma: Alemán

    Editorial: J.G. Herder-Institut 1991

    3879692211 / 9783879692217

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Marburg, Herder-Institut 1991. 426 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Sehr gut erhalten. Historische und Landeskundliche Ostmitteleuropa-Studien, Band 7.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 60,26 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seminar paper from the year 2004 in the subject American Studies - Culture and Applied Geography, grade: 1,0, University of Potsdam, course: International Environmental Policy, language: English, abstract: Climate change is the extraordinary warmin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2007

    3638658287 / 9783638658287

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 60,37 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seminar paper from the year 2003 in the subject Politics - International Politics - Region: USA, grade: 1,0, University of Potsdam, course: Public policy and institutions, language: English, abstract: The dominant player in international politics i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2007

    3638658287 / 9783638658287

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. All politics is local - congressional decision-making in foreign policy | Karl Lemberg | Taschenbuch | 40 S. | Englisch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638658287 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The politics behind U.S. environmental foreign policy on climate change | Karl Lemberg | Taschenbuch | 24 S. | Englisch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640633449 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hermes, Hbg. 1926

    • Tapa dura

    Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    149 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OLn (Zoll- und Steuer-Juristische Bücherei).

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hirt, Kiel, 1959. XV S./694 S. mit einigen Karten, original Leinen mit in Gold geprägtem Titel--- 750 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Dortmund,Verlag von Karl Prümer, Ohne Jahr ( circa 1900). 1900

    Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    183 Seiten mit Goldschnitt Exlibris,Stempel auf Titel und Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Kl.-8°,aufwendig dekorierter Originalganzleineneinband mit Golddruck.

  • Editorial: Apollo-Verlag Paul Lincke 1988

    9790203919568

    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Walzerlied / Polka. Noten. Combo. Klavierdirektion und Stimmen 25 S. .

  • Editorial: Apollo-Verlag Paul Lincke 1988

    9790203916031

    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,50

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Walzerlied / Polka. Noten. Blasorchester. Stimmensatz 40 S. .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Dortmund, Karl Prümer, 1890, Erste Ausgabe. 1890

    • Tapa blanda

    Librería: Steeler Antiquariat, Essen, , AlemaniaSteeler Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    183 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Broschur, insgesamt lose, etwas gebräunt, unbeschnitten.

  • Condición: Nuevo

    EUR 49,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. Ohne einen einheitlichen und modernisierten Verkehrsraum kann es ein neues und vereintes Europa nicht geben. Die Verteilung von Guetern, Ideen und Menschen ist nur durch das Medium des Verkehrs moeglich. Wie Europa im 20. Jahrhundert durch Verkehr und Mobilit.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag Okt 2007 2007

    3638658287 / 9783638658287

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Seminar paper from the year 2003 in the subject Politics - International Politics - Region: USA, grade: 1,0, University of Potsdam, course: Public policy and institutions, language: English, abstract: The dominant player in internat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag Aug 2010 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Seminar paper from the year 2004 in the subject American Studies - Culture and Applied Geography, grade: 1,0, University of Potsdam, course: International Environmental Policy, language: English, abstract: Climate change is the extr

  • Editorial: Dortmund Karl Prümer 1890

    Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 75,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. 8° 183 S. Grüner O.-Leinw. m. vergold. Rück.-u. Deck.-Tit., schöne Rück.-u. Deck.-Vergold., Ganz-Goldschn., Kanten leicht berieben, papierbedingt gebräunt, innen sauber erhalten. Besitzerverm. a. Tit.-Bl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,550 gr.

  • Editorial: Eh. Brief m.U., Meiningen 22. Juli (1)840.-

    Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. 1 S. Verso Adressat. Kl. hinterlegte Fehlstelle im Text (Verlust eines Wortes).- Beiliegend ein Stahlstichporträt Dräxlers, gestochen von Kotterba. Dräxler studierte an der Univ. Wien zunächst Rechtswissenschaften, später Philologie, wurde nach der Promotion in Leipzig 1829 als gebürtiger Galizier nicht zum österr. Staatsdie

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,84

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 24 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,06

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 24.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 450,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kein Einband. Condición: Gut. Unveröffentlichtes, umfangreiches handschriftliches Werk des Generals und Militärschriftstellers Friedrich Karl von Langenau (1782-1840) über die k.k. Armee, begonnen Lemberg, den 3. April 1836 (er war dort Generalgouverneur). Im Nachwort schreibt er über diese Arbeit: "Sie ist für Niemanden sondern

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,42

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 24.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag Aug 2010 2010

    364063344X / 9783640633449

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Seminar paper from the year 2004 in the subject American Studies - Culture and Applied Geography, grade: 1,0, University of Potsdam, course: International Environmental Policy, language: English, abstract: Climate change is the extraord

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GRIN Verlag Okt 2007 2007

    3638658287 / 9783638658287

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Seminar paper from the year 2003 in the subject Politics - International Politics - Region: USA, grade: 1,0, University of Potsdam, course: Public policy and institutions, language: English, abstract: The dominant player in internationa