Keichel marcus (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Kuba Libri, Prague, , Republica ChecaKuba Libri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 51,62

      Envío por EUR 12,50 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: New. 1st Edition.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wiesbaden, Springer Vieweg. 2013

      3658007958 / 9783658007959

      • Tapa blanda

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      21 cm. VI, 168 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. ATZ/MTZ-Fachbuch. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 91,16

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In English.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020-08-25 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 87,85

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Paperback. Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 118,44

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 107,58

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Nature 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 124,45

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 164 pages. 8.27x5.83x0.37 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 134,02

      Envío por EUR 9,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 85,59

      Envío por EUR 61,11 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 77,25

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. The Electric Car | Mobility in Upheaval | Oliver Schwedes (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783658297596 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin, HdK Berlin (1992). 1992

      3894620218 / 9783894620219

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      47 Textseiten, danach 15 ungezählte Blätter mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Quer gr. 8vo (17,5 x 26cm).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Vieweg 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 148,43

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Gabler 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 109,99

      Envío por EUR 61,34 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band widmet sich dem Elektroauto. Es wird der Frage nachgegangen, inwieweit das Elektroauto als Teil einer neuen Mobilitätskultur einen Beitrag zu einer nachhaltigen Verkehrsentwicklung leisten kann. Dabei wird neben der technischen, die kultur

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Gabler 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 109,99

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Das Elektroauto | Mobilität im Umbruch | Oliver Schwedes (u. a.) | Taschenbuch | ATZ/MTZ-Fachbuch | viii | Deutsch | 2025 | Springer Gabler | EAN 9783658476427 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 70,24

      Envío por EUR 5,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden Aug 2020 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 85,59

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 164 pp. Englisch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 72,89

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. What the technology of today s electric cars can already doIdentifying opportunities for new mobilityHow the electric car influences the sustainability of traffic development.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 121,11

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 121,75

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Springer Aug 2020 2020

      365829759X / 9783658297596

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 85,59

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -The volume is dedicated to the electric car. It examines the extent to which the electric car can contribute to sustainable transport development as part of a new mobility culture. The technical, cultural, political, social and aestheti

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Vieweg 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 88,49

      Envío por EUR 5,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Mai 2025 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 109,99

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Band widmet sich dem Elektroauto. Es wird der Frage nachgegangen, inwieweit das Elektroauto als Teil einer neuen Mobilitätskultur einen Beitrag zu einer nachhaltigen Verkehrsentwicklung leisten kann. Dabei wird neben der technis

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Vieweg 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 153,64

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Vieweg 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 109,99

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Vieweg 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 154,16

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Gabler Mai 2025 2025

      3658476427 / 9783658476427

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 109,99

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Band widmet sich dem Elektroauto. Es wird der Frage nachgegangen, inwieweit das Elektroauto als Teil einer neuen Mobilitätskultur einen Beitrag zu einer nachhaltigen Verkehrsentwicklung leisten kann. Dabei wird neben der technischen