Karl roll (41 resultados)

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,81
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,08
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,03
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,45
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,04
Envío por EUR 18,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,96
Envío por EUR 13,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Salzburg 1989. 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 350 SS. OKart. (fleckig, etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren). "Salzburg Archiv - 8".

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,13
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Blätter für Münzfreunde. LIV. ( 54.) Jahrgang 1919 mit den Nummern 3/4 - 12 in 5 Heften, hier ohne Heft 1/2 (fortlaufende Nummern 476/477 - 484/485, ohne No. 474/475). Im Inhalt u. a.: H. Buchenau - Karolingischer Vierling / Karl Roll: Salzburger Stempeleisen des Münzamtes Wien / Gustav Schöttle: Kaspar Bernhard von Rechberg, ein bisher unbekannter Kippermünzherr / Alfred Noss: Pfennige von Trier und Köln gemäß Vertrag von 1374 sowie der Pfennig von 1371 (= Monatsschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden und der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.)
Blätter für Münzfreunde. - Dr. E. G. Gersdorf (Begr.). - Dr. H. Buchenau (Hrsg.) // Karl Roll / Gustav Schöttle / Kaspar Bernhard von Rechberg. - / Alfred Noss:
Editorial: 1919 bei C. G. Thieme in Dresden. 1919
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte in losen Blättern und unaufgeschnittene Originalbögen. Mit den fortlaufend paginierten Seiten 505 - 588 der Bandzählung, einigen Textabbildungen sowie den Tafeln 236, 237 und 238 (so komplett). Lagerungsbedingt wenig angestaubt. Insgesamt gut erhalten. --- Vorliegender Jahrgang ist Teil des… XIV Bandes (I. Band der Neuen Folge), umfassend die Jahrgänge 51 - 54 (1916 - 1919). Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden, bitte angeben. --- Vorliegender Jahrgang erschien nur mit 3 Tafeln! (entgegen dem anderslautenden Text im Druckvermerk, der 6 Tafeln ankündigte). --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden und der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). --- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12099-402494.

New Perspectives on Educational Resources: Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (Editor)/ Nordberg, Kari H. (Editor)/ Roll-hansen, Hege (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,67
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 276 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

Blätter für Münzfreunde. Fünfundvierzigster ( 45. / XLV. ) Jahrgang 1910, fast komplett mit Nummern 2 - 12 (fortlaufende Nummern 360 - 370) und 4 (von 6) Tafeln. - Im Inhalt u. a.: Karl Roll: Fälschungen des Keutschach-Talers (Hefte 1 und 3, Tafel 184) / H. Buchenau: Silbermedaillons von Agrigent / derselbe: Schönforster Goldgulden des Herrn Johannes I. von Heinsberg / J. V. Kull: Unedierte Pfälzische und Bayerische Kleinmünzen / M. Weygand: Hubertusalbus Herzogs Wilhelm von Jülich, 1511 / C. F. Gebert: Nürnberger Rechenpfennige nach spanischem Münzgepräge / M. Bernhart: Die Consecration der römischen Kaiser und ihre Darstellung auf römischen Münzen / Julius Cahn: Frankfurt als Prägestätte der jüngeren Wetterauer Königsbrakteaten.
Blätter für Münzfreunde. - E. G. Gersdorf (Begründer). - H. Buchenau (Hrsg. Ab 1899). - Julius Erbstein (Hrsg. Bis 1897). - Karl Roll / J. V. Kull / M. Weygand / C. F. Gebert / M. Bernhart / Julius Cahn:
Editorial: 1910 bei C. G. Thieme in Dresden. 1910
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalbögen, teilweise unaufgeschnitten. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 4395 - 4626, einigen Textabbildungen und den Tafeln 185, 186, 189 und 190. Lagerungsbedingt minimal angestaubt. Insgesamt sauber und gut erhalten. - -- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XII. Bandes, umfassend die Jahrgänge 44 - 46…/ 1909 - 1911. --- (= Monatschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden, seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden, seit 1909 auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.). --- Heft 12 enthält die (fortlaufend mitpaginierte) Beilage 'Das Medaillenwerk der Poellath 'schen Präganstalt in Schrobenhausen seit Juli 1907 bis Oktober 1910). --- Die Nummern 3, 4, 5, 6, 7, 8-9, 10, 11, die Tafeln 189 und 190 (letztere stärker angestaubt) sowie die Beilage zu Heft 12 können auch einzeln für 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto (Inland) bzw. 9 Euro Porto (Ausland) bezogen werden / Heft 12 inkl. Beilage: 12 Euro zzgl. Porto. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden. --- Erscheinungsweise seit 1899: jährlich 12 Nummern mit 4 - 6 Lichtdrucktafeln. --- (= Numismatische Monatsschrift. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden, seit 1909 auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-433611/HKC2500-402485.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,53
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 188,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 190,71
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 208,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 203,38
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

New Perspectives on Educational Resources : Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (EDT); Nordberg, Kari H. (EDT); Roll-hansen, Hege (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 196,13
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 212,41
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 196,14
Envío por EUR 20,20Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 218,59
Envío por EUR 13,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 245,08
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Perspectives on Educational Resources: Learning Materials Beyond the Traditional Classroom
Alvestad, Karl Christian (Editor)/ Nordberg, Kari H. (Editor)/ Roll-hansen, Hege (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 274,87
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 288 pages. 9.19x6.13x0.69 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 312,55
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,99
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Blahe Josef
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 20 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt. kA (ilustrador).

Programmheft Uraufführung KAHLGRUND SAGA ! 28. März 2014
Martha Jacob, Thomas Meßenzehl, Kahler Sandhasentheater, Thomas Bahlke, Karl Becker, Helmut Röll
Editorial: Kahl, 2014 2014
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 12 Seiten, einige Abbildungen, beiliegender Zeitungsausschnitt zur Aufführung. Zustand: sehr gut, lediglich Eckenknickspur unten am hinteren Deckel Eine historische Reise durch die Zeit und unsere Region mit Spiel, Tanz und Musik. Projektleitung: Martha Jacob, Vhs-Ballettschule Kahl. Mitwirkende: I…sabell Bendl, Helmut Bonzol, Erich Braunbeck, Elisabeth Braunbeck, Frank Donnerstag, Birgit Faller, Manfred Geibig, Daniela Hammer, u.a. ------- Program booklet for the world premiere of KAHLGRUND SAGA! March 28, 2014 - Original booklet, 12 pages, some illustrations, enclosed newspaper clipping about the performance. Condition: very good, only a crease in the bottom corner of the back cover. - A historical journey through time and our region with drama, dance, and music. Project management: Martha Jacob, Kahl Adult Education Center Ballet School. Participants: Isabell Bendl, Helmut Bonzol, Erich Braunbeck, Elisabeth Braunbeck, Frank Donnerstag, Birgit Faller, Manfred Geibig, Daniela Hammer, and others. deu.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 73,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPriv. Hlwd. Beigebunden: Viktor Ritter von Tschusi zu Schmidhoffen: Bibliographia ornithologica salisburgensis. sowie Karl Mitterberger: Verzeichnis der im Kronlande Salzburg bisher beobachteten Mikrolepidopteren (Kleinschmetterlinge).

Idioma: Alemán
Editorial: München um 1925. 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 239,99
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd.-Einbände. 164; VIII, 240 S., mit 11 Tafeln und 1 gefalt. Karte; mit 27 Tafeln. - Einband von Band 1 fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken,… Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.