Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Brill Academic Publishers, 2002
ISBN 10: 9042009934 ISBN 13: 9789042009936
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Fine, green glossy soft cover, bright white pages, crisp feel, looks barely used.
Publicado por Herder & Co., Freiburg, Berlin, 1931
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 14 Bildern im Text un 6 Tafeln Ilustrador. S. 347.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1984., 1984
ISBN 10: 3781402428 ISBN 13: 9783781402423
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausg. d. 3. v. Tyll Kroha neuberarb. Aufl. Gr.-8°. Mit 246 Abb. u. 15 farb. Abb. a. 2 Taf. 245 S. Ill. OLwd. - Bibl. f. Kunst- u. Antiquitätenfreunde, Bd. 1. - Sehr gutes Ex. 1.
Publicado por The Holst Publishing Company, 1917
Librería: Squirrel Away Books, Loveland, CO, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 4th Edition. Volume 4 Mass-Pres : History, Geography, Biography, Literature, Economics, Civics, Arts, Sciences, Discoveries and Inventions : Maroon marbled page edges and end papers. Good condition Quarter Leather bound Hardcover Quarto, 1917 edition/printing. General aging and use, edgewear, rubbing, rear gutter starting to crack, spine head chipped. Interior unmarked and solid. Size: 4to - over 9" - 12" tall. Book.
Publicado por Klinkhardt Und Biermann, 1966
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag f. mod. Kunst, Nürnberg, 2001
ISBN 10: 3933096758 ISBN 13: 9783933096753
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Schutzumschlag und und Einband am Rücken leicht beschädigt. In deutscher Sprache. 320 S. pages. 24,5 x 30,5 cm.
Año de publicación: 1980
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusgehend von der Darstellung populations-dynamischer Vorgänge führen die Autoren dem Leser vor Augen, wie der Massenwechsel von Insektenpopulationen im Laboratoriumsexperiment und im Freiland adäquat registriert und richtig interpretiert werden kann. Mit großer Eindringlichkeit werden dabei die zahlreichen Fehlermöglichkeiten aufgezeigt und Wege zu ihrer Vermeidung herausgearbeitet. Jedem Kapitel sind Erläuterungen der erforderlichen theoretischen Grundlagen vorangestellt. Stuttgart, New York. Georg Thieme. 211 pp., 73 figs, 25 tabs, paperback [12 x 19 cm].
Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino Unido
EUR 59,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. The eighteen interdisciplinary essays in this volume were presented in 2001 in Sydney, Australia, at the Third International Conference on Word and Music Studies, which was sponsored by The International Association for Word and Music Studies (WMA). The conference celebrated the sixty-fifth birthday of Steven Paul Scher, arguably the central figure in word and music studies during the last thirty-five years. The first section of this volume comprises ten articles that discuss, or are methodologically based upon, Scher's many analyses of and critical commentaries on the field, particularly on interrelationships between words and music. The authors cover such topics as semiotics, intermediality, hermeneutics, the de-essentialization of the arts, and the works of a wide range of literary figures and composers that include Baudelaire, Mallarm, Proust, T. S. Eliot, Goethe, Hlderlin, Mann, Britten, Schubert, Schumann, and Wagner. The second section consists of a second set of papers presented at the conference that are devoted to a different area of word and music studies: cultural identity and the musical stage. Eight scholars investigate - and often problematize - widespread assumptions regarding 'national' and 'cultural' music, language, plots, and production values in musical stage works. Topics include the National Socialists' construction of German national identity; reception-based examinations of cultural identity and various "national" opera styles; and the means by which composers, librettists, and lyricists have attempted to establish national or cultural identity through their stage works. 0.
Publicado por 1910 bei C. G. Thieme in Dresden., 1910
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalbögen, teilweise unaufgeschnitten. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 4395 - 4626, einigen Textabbildungen und den Tafeln 185, 186, 189 und 190. Lagerungsbedingt minimal angestaubt. Insgesamt sauber und gut erhalten. - -- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XII. Bandes, umfassend die Jahrgänge 44 - 46 / 1909 - 1911. --- (= Monatschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden, seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden, seit 1909 auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.). --- Heft 12 enthält die (fortlaufend mitpaginierte) Beilage 'Das Medaillenwerk der Poellath 'schen Präganstalt in Schrobenhausen seit Juli 1907 bis Oktober 1910). --- Die Nummern 3, 4, 5, 6, 7, 8-9, 10, 11, die Tafeln 189 und 190 (letztere stärker angestaubt) sowie die Beilage zu Heft 12 können auch einzeln für 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto (Inland) bzw. 9 Euro Porto (Ausland) bezogen werden / Heft 12 inkl. Beilage: 12 Euro zzgl. Porto. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden. --- Erscheinungsweise seit 1899: jährlich 12 Nummern mit 4 - 6 Lichtdrucktafeln. --- (= Numismatische Monatsschrift. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden, seit 1909 auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-433611/HKC2500-402485.
Publicado por 1941 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden., 1941
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte mit den fortlaufend paginierten Seiten (1) 130 - 252 der Bandzählung sowie komplett mit den Tafeln 13 - 25. Einige Ecken sind angeknickt. Nicht aufgeschnitten, daher sauber und gut erhalten. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden! --- Einzelverkauf auf Anfrage möglich ! -- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XXI. Bandes (Neue Folge VIII. Band), umfassend die Jahrgänge 75 - 77 (1940 - 1942). --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-433361/HKC2200(402520).
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 166,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 336 pages. 8.90x6.06x1.10 inches. In Stock.
Publicado por Berlin Schmidt & Co, 1920
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 151 Abb. 272 S. Lwd. Leicht berieben. (Kunst- u. Antiquitätensammler 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Hermann Rinn, Augsburg, 1955
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Sehr gut. Condición: 0. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, Gebrauchsspuren. Goldgeprägter Leineneinband, montiertes Titelschildchen, TADELLOS. Dekoratives, farbiges Vor-/Nachsatzpapier (alter Plan Augsburgs). Widmung von Bürgermeister Klaus Müller eigenhändig signiert. Frontispiz. 468 Seiten, Text zweispaltig, zahlreiche Abbildungen. Eine monumentale Monografie in sehr gutem Zustand. +++ 25,5 x 32 cm, 2,9 kg. +++ Stichwörter: Bayern Bavarica Fugger Chronik Stadtgeschichte Gewicht in Gramm: 2900.
Idioma: Alemán
Publicado por München. Klinkhardt & Biermann. 1984., 1984
ISBN 10: 3781402428 ISBN 13: 9783781402423
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 246 Abbildungen und 2 Farbtafeln. Orig.Leinen. 245,(3) Seiten. 3. neubearbeitete Auflage. Gut erhalten. ISBN 3781402428.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalle, 1923. 85 pp. 5 plts. Re-bound in hardcover.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von R. Oldenbourg, München und Berlin, 1926
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk zur Logik und Systematik der Geisteswissenschaften, bearbeitet von führenden Philosophen und Wissenschaftlern der damaligen Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-343-6/8-00828881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Idioma: Alemán
Publicado por Athesia-Tappeiner Verlag, 2022
ISBN 10: 887073997X ISBN 13: 9788870739978
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 144 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Hölder, Wien, 1899
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage, 4 Teile in einem Band,. 465 S. - 38 S. - 122 S. - 207 S. mit Abbildungen, Inhaltlich abgeschlossene Teile! Jeder Teil mit eigenem Titelblatt und Inhaltsverzeichnis! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870 Groß 8°, goldgeprägtes Halbleder der Zeit mit Rückentitel, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 79,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 203 Seiten. Mit Abbildungen. Hardcover in weißer Pappe mit schwarzem Titel und Rückentitel. Schutzumschlag lagerspurig. In sehr gutem Zustand. B07-02-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1472.
Publicado por Bln., 1920
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. Gelockert. guter Zustand 272 S., 151 Abb. Mit Verzeichnis der Signaturen / Monogramme. . .
Publicado por Bln., 1920
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand . . .
Publicado por Le Dernier cri, 2000
Librería: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 220,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Graphzine in-4 broché, couverture sérigraphiée, pagination absente. Edition originale. Abondamment illustré en couleurs. Petits frottements au dos et aux angles, intérieur bon.
Publicado por Bln., 1911
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand VIII, 180 S., 96 Abb. Olwd. .
Idioma: Alemán
Publicado por Weißenhorn : Anton H. Konrad Verlag -- 2019 --., 2019
ISBN 10: 3874375803 ISBN 13: 9783874375801
Librería: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1091 S. -- ill. -- Original eingeschweisst. Bei diesem Artikel berechnen wir PÄCKCHENPORTO (D) 5,60 ¤. Bei einer Bestellung erklären sie sich damit einverstanden! Wir versenden mit DHL. Datenschutz, Reklamationen, etc., siehe AGB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 HC -- iil. OSchU -- Lesebändchen --.
Publicado por Bln., 1920
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand 272 S., 8 Bll., 151 Abb. . Beiliegend: Konvolut, 3 Verst.-Kat. zu Orden u. Medaillen. Sotheby's. London 1981-85.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 50,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Año de publicación: 1980
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 179,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1980. pages.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 71,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 336 pages. 8.74x5.91x0.94 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1592. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 166, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 166 166.