Publicado por R. Friedrichs Marburg 1903, 1903
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 47 S. guter Zustand.
Publicado por Paracelsus, Stuttgart, 1968
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt: "Die wichtigsten Unterschiede zwischen einem Krnaken und einem Gesunden"; "Die Besuchserwartung des Kranken"; "Autofahrer und Raucher" u.v.a. Flexibler Pappeinband 21x15 cm, Einband leicht vergilbt. Vereinzelt Bleistiftmarkierungen, 94 S. Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Stuttgart, W. Kohlhammer. 1934, 1934
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 p. Paperback.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Oberhessischer Geschichtsverein Gießen,, 1984
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 173 Seiten. Mit einigen Abbildungen. OKart. Guter/sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Verlag für ganzheitliche Forschung und Kultur, 1997
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Materialien zur Geschichtsforschung Folge 18, 175 Seiten, saubers Exemplar, Vorsatz mit Besitzvermerk und Kleberückstand, 14,5x21 cm.
Publicado por Schmitz-Verlag Giessen,, 1980
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito49 Seiten. OKart. Gelocht. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Schmitz-Verlag Giessen,, 1980
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito49 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Stuttgart & Berlin: Kohlhammer, 1934
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VII, 148 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Bibliotheks-Halbleinenband mit montiertem Deckel der Orig.-Broschur. [Hardcover / fest gebunden].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Stuttgart & Berlin: Kohlhammer, 1934
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VII, 148 Seiten. Lagen unaufgeschnitten. Einband etwas angestaubt, mit Lichtkanten und leicht stockfleckig. Rücken gebräunt. Ecken etwas bestoßen und mit kleineren Knickspuren. Die vorstehenden Blattränder teils leicht geknickt, etwas gebräunt und leicht stockfleckig. - Insgesamt sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar im originalen Verlagsauslieferungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por M.-G.-Schmitz-Verlag, 1980
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDabei G.E. Köhler, Wirberg: Burg, Kloster, Pfarre. Reiskirchen 1997. 2 Hefte Gießen, M.-G.-Schmitz-Verlag 1980. 49 S., OKart. Titel mit Signaturnummer, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart , Berlin / Kohlhammer, 1934
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 148 S., Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln (entwidmet), Einband etwas bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°, fachmännisch eingebunden in Bibliotheks-Halbleinen,
Publicado por Ludwigsburg Carl Fr Schulz Verlag, 1922
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 S. (inkl. Tafeln), Oktav, braune OBr. mit Orig.-Deckeltitelschildchen in Hellgraublau - Erstausgabe. Seltene Kleinschrift des Genealogen H. W. Rath (1880-1934). Nur in 350 Exemplaren hergestellt (vorliegend von Hand numeriert "297"). Gedruckt bei Carl u. August Ulshoefer in Ludwigsburg. "Den Teilnehmern an der zweiten Tagung der Gesellschaft der Mörikefreunde in Ludwigsburg, 24. - 26. Juni 1922 zur Erinnerung an den Besuch in Lauffen a. N. vom Verfasser gewidmet". (Die Tafel mit der Handzeichnung von Julius Nebel (ca. 1800) zeigt "Das Kloster in Lauffen am Neckar (links Hölderlins Geburtshaus)" - Mit Eigner-Stempel auf Titelrückseite: "Aus der Sammlung von Dr. Gottfried Doehler". Minimal angestoßen, insg. ordentliches Exemplar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag für ganzheitliche Forschung und Kultur, Bondelum, 1997. 176 S., kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt/Nachdruck der Ausgabe 1939 - 190 Gramm.
Publicado por Weimar: Kommissionsverlag Der neue Dom (Verlag für deutsch-christliches Schrifttum Schneider & Co.), 1942
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 83,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 175 Seiten. Abgabe gemäß § 7 AGB nur zu Zwecken staatsbürgerlicher Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger und verfassungsfeindlicher Bestrebungen sowie der wissenschaftlichen und kulturhistorischen Forschung (§ 86 StGB). -- Veröffentlichung des berüchtigten, auf Veranlassung der Nationalkirchlichen Bewegung und der Deutschen Christen im Dritten Reich gegründeten "Institut zur Erforschung (und Beseitigung) des jüdischen Einflusses auf das kirchliche Leben". - Zu Geschichte und Zielen dieses scharf antisemitischen Instituts unter akademischer Leitung von Walter Grundmann vgl. den instruktiven Eintrag bei Wikipedia. -- Inhalt dieses Bandes: "I. K. F. Euler: Hebräer, Israeliten, Juden. [.] - II. W. Grundmann: Die geistige und religiöse Art des Judentums. [.] - III. K. F. Euler: Die jiddische Sprache als Ausdruck jüdischer Geistesart (Anhang)" -- Einband etwas angestaubt, etwas stockfleckig sowie an Rücken und Rändern gebräunt. Schnitte angestaubt und etwas stockfleckig. Papier gebräunt. - Gut erhaltenes Exemplar der Originalausgabe (nicht zu verwechseln mit dem Reprint). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Georg Wigand Verlag,, 1942
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 79,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 15,5 x 23 cm) mit Rücken- und Deckeltitel. 175 Seiten. Beiheft zu "Germanentum, Christentum und Judentum. Studien zur Erforschung ihres gegenseitigen Verhältnisses", aus der Reihe "Veröffentlichungen des Instituts zur Erforschung des jüdischen Einflusses auf das deutsche kirchliche Leben". Aus dem Inhalt: K. F. Einer: Hebräer, Israeliten, Juden / Diee bisherige Auffassung von der frühesten Geschichte des Judentums / Geschichte und Ursprung der bisherigen Auffassung / Die Hebräer, Israel und Israeliten; allgemeine Übersicht / Israel als Stammesname, Gesamtreich Israel, Nordreich Israel, das "wahre" Israel, Israel und Israeliten: Zusammenfassung / Das Südreich Juda / Das Judentum und die Juden / Anzeichen und Vorboten des Judentums / Der Zeitpunkt der Entstehung des Judentums / Die Frage der jüdischen Rasse / Altes Testament und Judentum / Die Heimat des Judentums und die Palästinafrage / W. Grundmann: Die geistige und religiöse Art des Judentums / 1. Entstehung und inneres Gesetz des Judentums 2. Die Aneignung fremder Geschichte und Ideen 3. Die Zersetzung des angeeigneten fremden Gutes a) Zersetzung durch den rechnerischen Vergeltungsgedanken b) Zersetzung durch das mechanistisch - formalistische Denken c) Zersetzung durch materialistische Gesinnung d) Zersetzung durch jüdisches Weltherrschaftsstreben 4. Das Unterschieben der jüdischen Gedankenwelt III. K.F.Einer: Die jiddische Sprache als Ausdruck jüdischer Geistesart (Anhang). - Kriegsdruck, Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung -Jüdische Theologie, Judenforschung im Nationalsozialismus, Israeliten, Protestantismus, jüdische Denkart und Geisteswelt, Jiddisch, , Antisemitismus, Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Gießen, Foto-druck Lenz, 1984
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Softcover/Paperback. Condición: Gut. 173 S. - gebraucht; gut - Einband leicht gegilbt - sonst sehr guter Zustand. EC3499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,70
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 264. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1922 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 264.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 101838359X ISBN 13: 9781018383590
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 47,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 101838359X ISBN 13: 9781018383590
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 41,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 43,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 43,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 41,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 49,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 49,88
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 44,08
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 59,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1922. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 264, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 264 264.