Walter grundmann (301 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Altenburg : Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 152 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Sin. [Series: III: Bible Key Words from Gerhard Kittel's Theologisches Worterbuch zum Neuen Testament]
Quell, Gottfried, Bertram, Georg, Stahlin, Gustav and Grundmann, Walter.
Editorial: A. & C. Black, London. 1959
- Tapa dura
Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,62
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. 12 mo., hardbound, red cloth over boards, near fine cond. in near fine dj. 96 pp.
Editorial: Berlin 1971;, Evangelische Verlagsanstalt, 1971
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl.; 348 S. + Ergänzungsheft (16 S.); Ganzleinen mit OSU; 16x23,5cm. SU gering gerändert; SU u. Papier leicht gedunkelt; solides Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,78
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El Mundo del Nuevo Testamento, Tomo III. Ilustraciones es un libro que explora el contexto histórico y cultural del Nuevo Testamento. Publicado en 1973 por Cristiandad Ediciones, este tomo se centra en las ilustraciones que complementan la comprensión del texto bíblico. Escrito por J. Leipoldt y W. Grundm…ann, el libro ofrece una visión detallada del mundo en el que se desarrolló el cristianismo primitivo, proporcionando valiosos recursos visuales para estudiosos y lectores interesados en la historia de la iglesia y las comunidades cristianas. EAN: 9788470571404 Tipo: Libros Categoría: Historia|Religión y Espiritualidad Título: El Mundo del Nuevo Testamento, Tomo III. Ilustraciones Autor: Johannes Leipoldt| Walter Grundmann Editorial: CRISTIANDAD EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Editorial: Evangelisch Verlagsanstalt, Berlin 1981
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament. Band 3. Ln. mit SU 460 S. Gr. 8°.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,35
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El segundo tomo de 'Mundo del Nuevo Testamento' profundiza en los textos y documentos esenciales para el estudio del Nuevo Testamento. Esta edición, publicada por Ediciones Cristiandad, presenta una selección de documentos clave con notas y resúmenes concisos. La traducción de los textos fue realizada por… el profesor Luis Gil, catedrático de Filología Clásica de la Universidad Complutense de Madrid, lo que garantiza una interpretación precisa y erudita. Este libro es un recurso valioso para historiadores y estudiosos de las escrituras, ofreciendo una visión profunda de los fundamentos del Nuevo Testamento. EAN: 9788470571398 Tipo: Libros Categoría: Historia|Religión y Espiritualidad Título: Mundo del Nuevo Testamento, El. Tomo II Autor: Johannes Leipoldt| Walter Grundmann Editorial: CRISTIANDAD EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 447 Formato: tapa blanda.
Editorial: Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito165 S. + 45 Tafeln; Oln.; OU; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten sehr guter Zustand.
Editorial: Evangelische Verlagsansta 1928 1928
- Tapa dura
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino UnidoGage Postal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 15,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback in torn dustjacket, paper browning 347 Pages.

Editorial: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O) 1965
- Tapa dura
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 527 (1) Seiten; Kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Titel. - Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. mit einem Vorwort von: Grundmann, Walter.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1974
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. XIV, 126 S.; ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 330.

Editorial: EVA, Berlin (O) 1974
- Tapa dura
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament 15; 126 Seiten; Mit OSU.
Idioma: Alemán
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1968
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Theologischer Handkommentar. Band I. Ln mit SU. 580 S. Gr. 8° SU mit geringen Randläsuren. Deutsch fester Einband.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,98
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Böhlau-Verlag 1955
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 130-182 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Editorial: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1974
- Primera edición
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1974. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit OSU. Kl. Besitzerstempel auf dem Vorsatz (aus der Bibliothek von Prof. Dr. theol. Karl Martin Fischer). Durchgehend saubere Unterstreichungen mit Rotstift. Sprache: de. XIV, 126 S.

Editorial: Selbstverlag, Altenburg 1973
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,25
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Befriedigender Zustand. 152 Seiten; An- und Unterstreichungen An- und Unterstreichungen.
Editorial: Berlin Evang Verl-Anst 1979
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im SU. 2. 2. Aufl., gr. 8°, XIV, 126 S., Leinen im SU, Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, / in neuer Bearb. unter Mitw. von Günther Baumbach . hrsg. von Erich Fascher . ; 15. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen, Papier lei…cht gebräunt RW 15 R 9/C Sprache: Deutsch Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, / in neuer Bearb. unter Mitw. von Günther Baumbach . hrsg. von Erich Fascher . ; 15. 0,350 gr.
Editorial: Berlin Ev Verl-Anst 1959
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 2. 2. Aufl., gr. 8°, 421, 30 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock min. locker, Papier stärker gebräunt RW 17 R 5/C Sprache: Deutsch 0,760 gr.
Editorial: Berlin Evang Verl-Anst 1961
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft, 19, gr. 8°, 98 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, mitunter Anstreichungen, Einband teils fleckig RW 15 R 1/C Sprache: Deu…tsch 0,180 gr.
Editorial: Berlin Evang Verl-Anst 1968
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im SU. 0. Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament I, gr. 8°, XX, 580 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, auf Titelblatt kleiner Ausschnitt ohne Textverlust RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,980 gr.
Editorial: Berlin Evang Verl-Anst 1960
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. Konvolut von 2 Bänden, 8°, 178, 111 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Editorial: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1974
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoOlwd., Ou. sehr guter Zustand. 1. 1. Aufl. gr.8°. 123 S. Olwd., Ou. sehr guter Zustand. Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, Bd. 15. Sprache: Deutsch Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, Bd. 15. 0.500 gr.

Editorial: Berlin/ Ost: Evangelische Verlagsanstalt 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Unveränderter Nachdruck der ersten Auflage [1957]. 8°. 448 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar.

Editorial: Berlin: Evangel. Verlagsanst. 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 9. Auflage. 8°. XV, 460 Seiten. OLeinen. Ein Namenszug auf dem vorderen fliegenden Vorsatz, sonst ein sauberes Exemplar! (Theologischer Handkommentar zu Neuen Testament. 3).

Editorial: Stuttgart Klett 1973
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
117 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., Vorderer Deckel etwas fleckig und gering lädiert., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1972
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 66 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Bucheinband ist stark abgerieben u…nd verfärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1977
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 7. Auflage. 460 Seiten. Blaugrüner Ganzleineneinband. Wenige Unterstreichungen.