Kain patrick (66 resultados)

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.
Provincetown Arts ; Vol. 24, Annual Issue, 2009/2010: Varujan Boghosian and Mary Oliver Cover Issue: Amy Arbus, Robert Henry, Vevers, Williams, Speyer, Peretz, Landty, Wilson, Mailer, Mark Hammer
Busa; Nick Flynn; Lafo; Duncan; Brown; Brodeur; Blau; Polites; Hopkins; Karren; Eileen Myles -- Straus; Tomayko; Barkan; McConnell; Patrick; Ward; Landry; Raymond; Elman; Kaplan; Kain; D'Addrio; Coda; Others
Editorial: Provincetown Arts 2009
- Tapa blanda
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,76
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Volume has some wear; tight, text clean. 144 p., well illustrated. Contents: Varujan Boghosian -- amy arbus -- robert henry -- tabitha vevers -- ann peretz -- bert yarborough -- nora speyer & sideo fromboluti -- e. ambrose webster -- joerg dressler -- kristina bird -- jackie lipton -- carl andre… & donald judd -- michael mcdonald -- mary liver interview -- fiction -- final report from mailer's desk -- mark hammer -- polhemus savery dasilva -- reading the red in tennessee williams -- bernard greenhouse -- bobby wetherbee -- bear week -- book reviews -- more. Oversize [br 39 ; otob: 27].

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,27
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. First Edition. Hardcover, no dustjacket. No edition stated. Dark blue boards with silver text on spine, sharp and bright. Book is firm in binding, unread, crisp interior. Contains essays by Werner Stark, Allen W. Wood, Reinhard Brandt, Paul Guyer, Susan Meld Shell and others. Free of any markings, n…ot ex-library. ; 8vo 8" - 9" tall; 265 pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Reino UnidoPrior Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. First Edition. Glossy stiff card covers; firm and square, no bumps. Contents fresh and crisp; no pen-marks and not from a library so no such stamps or labels. Thus a new copy in great shape, looks and feels unread.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Swan Books, Inc., Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaBlack Swan Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. As New. The dust jacket is protected by a Brodart mylar cover and is not clipped. Not an ex-library copy. Most books shipped within 24 hours. All books mailed with Delivery Confirmation. Remainder mark on the book's top edge. Near fine condition (f…ine without the remainder mark) in fine dust jacket. ; 8vo 8" - 9" tall; 265 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Challenges to Moral and Religious Belief contains fourteen original essays by philosophers, theologians, and social scientists on challenges to moral and religious belief from disagreement and evolution. Three main questions are addressed: Can one reasonably maintain one's moral and religiou…s beliefs in the face of interpersonal disagreement with intellectual peers? Does disagreement about morality between a religious belief source, such as a sacred text,and a non-religious belief source, such as a society's moral intuitions, make it irrational to continue trusting one or both of those belief sources? Should evolutionary accounts of the origins of our moralbeliefs and our religious beliefs undermine our confidence in their veracity? This volume places challenges to moral belief side-by-side with challenges to religious belief, sets evolution-based challenges alongside disagreement-based challenges, and includes philosophical perspectives together with theological and social science perspectives, with the aim of cultivating insights and lines of inquiry that are easily missed within a single discipline or when these topics are treated inisolation. The result is a collection of essays--representing both skeptical and non-skeptical positions about morality and religion--that move these discussions forward in new and illuminating directions. Fourteen original essays by philosophers, theologians, and social scientists explore the challenges to moral and religious belief posed by disagreement and evolution. The collection represents both sceptical and non-skeptical positions about morality and religion, cultivates new insights, and moves the discussion forward in illuminating ways. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,71
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. From an academic library with the usual stamps etc. Covers have been laminated.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,95
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Very good condition. Binding is tight. Pages are clean and unmarked.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Feldman's Books, Menlo Park, CA, Estados Unidos de AmericaFeldman's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,86
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,64
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,64
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,28
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,80
Envío por EUR 18,56Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: R and R Books, Stroud, GLO, Reino UnidoR and R Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,92
Envío por EUR 52,14Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback book in Very Good condition with Dust Jacket in Very Good condition. Light wear. Published by Cambridge University Press - 2003. 280 pages. 15.8cm x 23.4cm. Kant's lectures on anthropology capture him at the height of his intellectual p…ower. They are immensely important for advancing our understanding of Kant's conception of anthropology, its development, and the notoriously difficult relationship between it and the critical philosophy. This 2003 collection of essays by some of the leading commentators on Kant offers a systematic account of the philosophical importance of this material that should prove of interest to historians of ideas and political theorists.

- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,76
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Hbk 265pp rem mark on lower foredge otherwise a new and unread copy excellent clean tight unmarked in dj in protective sleeve as new.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,84
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 320 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,49
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,40
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 280.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,47
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 110,89
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 121,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 126,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,49
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 234 pages. 8.00x5.00x0.53 inches. This item is printed on demand.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 113,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.