Josef dudel (22 resultados)
FUNDAMENTALS OF NEUROPHYSIOLOGY
Schmidt, Roberet F.; with Josef Dudel, Wilfrid Janig, Robt. Schmidt, Manfred Zimmerman
Editorial: Springer Verlag, New York 1978
- Tapa blanda
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade PB in glossy navy wraps. Condición: Good, a few minor markings. Revised 2nd edition. Extensively revised edition presents essential concepts. 6 x 9, 339 pp, index, answers, 2-color illus.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,61
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 346.

Grundriss der Neurophysiologie. hrsg. von R. F. Schmidt. Mit Beitr. von J. Dudel . / Heidelberger Taschenbücher ; 96 : Basistext Medizin
Schmidt, Robert F. (Herausgeber) und Josef (Mitwirkender) Dudel :
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. VIII, 350 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 21 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, Besitzeintrag, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350392 ISBN 9783540078272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415 4., neubearb. u.… erg. Aufl., korrigierter Nachdruck.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Neurowissenschaft. Vom Molekül zur Kognition.
Dudel, Josef (Hg.), Randolf (Hg.) Menzel und Robert F. (Hg.) Schmidt:
Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag, Berlin, 2001
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 571 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat eine kleine Abschürfung. Rücken, Ecken, Kanten sind gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1405 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

Fundamentals of Neurophysiology (Springer Study Edition)
Schmidt, Robert F. (Editor) / Dudel, Josef (Contributor) / Jänig, Wilfrid (Contributor) / Zimmermann, Manfred (Contributor) / Schmidt, Robert F. (Contributor) / Biedermann-Thorson, Marguerite A. (Translator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,02
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 3rd revised subsequent edition. 346 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 587 Seiten Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540613282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1497.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,65
Envío por EUR 40,16Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Aufl. 2001. 2., korr. Nachdruck 2005. 577 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln.… Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1383 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.5 cm x 3 cm x 27.7 cm.

Neurowissenschaft : vom Molekül zur Kognition ; mit 32 Tabellen. Josef Dudel . (Hrsg.). Mit Beitr. von W. Backhaus . / Springer-Lehrbuch
Dudel, Josef (Herausgeber) und Werner (Mitwirkender) Backhaus:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1996
- Tapa dura
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,75
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. XII, 587 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1485.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer 1996
- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,40
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. XII, 587 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Zustand: neuwertig, MGA1666 9783540613282 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1525 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Grundriß der Neurophysiologie (Heidelberger Taschenbücher) (German Edition)
Schmidt, Robert F. (Editor) / Dudel, Josef (Contributor) / Jänig, Wilfrid (Contributor) / Zimmermann, Manfred (Contributor) / Schmidt, Robert F. (Contributor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,20
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 6th edition. 363 pages. German language. 8.03x5.20x0.71 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch 13*21. Condición: Gut. 5. Auflage. 355 S. gebraucht gut bo121698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
Librería: diakonia secondhand, München, Alemaniadiakonia secondhand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 100,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, 270 x 193 mm. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 577 Seiten Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 1009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 166,69
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 577.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2012
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,99
Envío por EUR 66,37Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der ideale Einstieg in die Neurowissenschaft für Biologen. 29 deutsche Experten erklären detailliert grundlegende Aspekte tierischen und menschlichen Lebens, wie Angst, sexuelle Erregung, Hunger, Schlaf. Dementsprechend faszinierend sind die im Dud…el/Menzel/Schmidt zusammengetragenen Erkenntnisse, die von der Molekular- und Zellbiologie der Neurone über die synaptischen und modulatorischen Interaktionen von Zellen und Zellverbänden bis zu den komplexen Hirnfunktionen wie Verhalten, Bewußtsein und Sprache reichen. Der neue Dudel / Menzel / Schmidt überzeugt auch durch seine vorbildliche Didaktik und die Fülle farbiger Abbildungen. Neueste wissenschaftliche Erkenntnisse sind in die zweite Auflage eingeflossen, die so ein aktuelles Kompendium der Neurowissenschaft ist.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neurowissenschaft | Vom Molekül zur Kognition | Josef Dudel (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642625343 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 110,94
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2012
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der ideale Einstieg in die Neurowissenschaft für Biologen. 29 deutsche Experten erklären detailliert grundlegende Aspekte tierischen und menschlichen Lebens, wie Angst, sexuelle Erregung, Hunger, Schlaf. Dementsprechend faszinierend… sind die im Dudel/Menzel/Schmidt zusammengetragenen Erkenntnisse, die von der Molekular- und Zellbiologie der Neurone über die synaptischen und modulatorischen Interaktionen von Zellen und Zellverbänden bis zu den komplexen Hirnfunktionen wie Verhalten, Bewußtsein und Sprache reichen. Der neue Dudel / Menzel / Schmidt überzeugt auch durch seine vorbildliche Didaktik und die Fülle farbiger Abbildungen. Neueste wissenschaftliche Erkenntnisse sind in die zweite Auflage eingeflossen, die so ein aktuelles Kompendium der Neurowissenschaft ist. 577 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 172,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand 577.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 172,23
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND 577.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit Beitraegen zahlreicher Fachwissenschaftler|Das aktuelle Wissen in einmaliger Form und FuelleInhaltlich anspruchsvollDidaktisch vorbildlichMit hervorragenden FarbbildernVon der Zellbiologie der Neuronen ueber die s…ynaptischen Interaktione.