Jose antonio editor (291 resultados)

The Navarre Bible: Acts of the Apostles: Third Edition
José María Casciaro [Editor]; Luis Alonso Martín [Editor]; Santiago Ausín [Editor]; Claudio Basevi [Editor]; Antonio García-Moreno [Editor]; Juan Belda [Editor]; Pedro Hípola [Editor]; Klaus Limburg [Editor]; Lucas F. Mateo-Seco [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, GA, Estados Unidos de AmericaKurtis A Phillips Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,84Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: NDJ. 1st Softcover Printing. Thick softcover with a "read-only-once-or-twice" look & feel. No underlining, highlighting or written notations observed. Stored in sealed plastic protection and mailed (bubble-wrapped) in a sturdy Jiffy Rigi Bag envelope. We ship daily fr…om Roswell, Ga. Serving satisfied customers since 1999. 582-stated pages.

Capital Market Liberalization and Development (Initiative for Policy Dialogue)
Stiglitz, Joseph E. [Editor]; Ocampo, José Antonio [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Book has corner bumps.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaThe Compleat Scholar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,71Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback. Condición: Very Good. Our copy is a library discard hardback with printed covers. Same ISBN as paperback. Usual stickers and stamps and shows light shelf-wear.

- Tapa blanda
Librería: Renaissance Books, Riverside, CA, Estados Unidos de AmericaRenaissance Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,24
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. "Writings on Liberalism from the Early Republican Period to the Second Half of the Twentieth Century." 64 essays on liberty and liberalism show the development of liberal thought in Mexico since its early days as an independent country. Translated from Spanish by Janet M. Burke and Ted Hump…hrey. Introduction, Notes, Annotations, Index.

Food Across Borders
Garcia, Matt [Editor]; DuPuis, E. Melanie [Editor]; Mitchell, Don [Editor]; DuPuis, E. Melanie [Contributor]; Garcia, Matt [Contributor]; Mitchell, Don [Contributor]; Arbaca, Meredith E. [Contributor]; Massoth, Katherine [Contributor]; Vásquez-Medina, José Antonio [Contributor]; Padoongpatt, Tanachai Mark [Contributor]; Carleton, William [Contributor]; Backer, Kellen [Contributor]; Murphy, Mary [Contributor]; Wise, Michael [Contributor]; Mares, Teresa M. [Contributor]; Wolcott-MacCausland, Naomi [Contributor]; Mazar, Jessie [Contributor]; Sexsmith, Kathleen [Contributor]; Minkoff-Zern, Laura-Anne [Contributor]; Walsh-Dilley, Marygold [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: A1AMedia, Saint Augustine, FL, Estados Unidos de AmericaA1AMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,52
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Moderate wear, remainder mark on lower edge D2.

Policy Matters: Economic and Social Policies to Sustain Equitable Development
Ocampo, Jose Antonio [Editor]; K.S., Jomo [Editor]; Khan, Sarbuland [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Paperback. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

The Prado:
Jose Antonio de Urbina, General Editor; Alfonso Perez Sanchez and Manuela Mena Marques, Directors of the Museum; Contributors: Matias Diaz Padron, Juan Jose Luna, and Joaquin de la Puente
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. vii, 256 pp. Softcover. Very good condition; a few touches of wear on edges of covers; very light yellowing on perimeters of pages.
Idioma: Español
Editorial: B. Costa-Amic, Mexico City 1965
- Tapa blanda
Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Series: Pensamiento de America II Serie Vol. 1. Book is strong, tight and bright, with very minor wear to corners and top of spine. Previous owner's bookplate inside front cover.

Escolios: Revista de Literatura. Vol. 3, #I/2, Mayo-Nov. 1978
Cantú, Roberto, editor, José Antonio Burciaga, Maria Julia de Ruschi Crespo, Octavio Armand et al.
Editorial: the journal, Los Angeles 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 118p., text in Spanish, minor stain at edge of textblock and another on spine, otherwise very good first edition trade paperback in pictorial blue wraps.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,18
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 40 pages. Spanish language. 5.25x0.10x8.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Nearly 400 color illustrations. First edition. Previous owner's name on half-title page, else near fine in a near fine dust jacket.

Editorial: Instituto Franklin de Estudios Norteamericanos, Madrid 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 208p., alkaline paperstock, professional presswork, texts in Spanish or English (not dual), softbound in 9x6 inch decorated wraps. Mildest edgewear to covers otherwise completely clean, sound and unmarked. Articles: Chicano filmmaker Paul Espinosa; newspaper Spanish in New Mexico; "The Naked and the Differently Clothe…d" (Spanish reactions to Native Americans [i.e., some nude, some not] in the Pacific Northwest and Southwest); pachucos per Octavio Paz and Luis Valdez; and "Memoirs by Puerto Rican Writers in the U.S.".

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,77
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 94 pages. Spanish language. 5.25x0.24x8.00 inches. In Stock.

Editorial: Charles Scribner's Sons, New York, NY 1955
- Tapa blanda
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. F5.
TriQuarterly 57, An International Journal of Art, Writing and Cultural Inquiry, Spring/Summer 1983 [complete in 2 volumes: Volume 1, A Window on Poland; Volume 2, Prose from Spain]
Gibbons, Reginald (editor); with contributions by Merce Rodoreda; Fernando Savater; Anthony L. Geist; Juan Goytisolo; Esther Tusquets; Fernando Quinones; Juan Benet; Antonio Gala; Juan Marse; Kazimierz Brandys; et al.
Editorial: TriQuarterly / Northwestern University, Evanston, Illinois 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,86
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New condition. First Edition. Evanston, Illinois: TriQuarterly / Northwestern University, 1983. 6" wide by 9" tall. No store stamp, owner's name or bookplate. No remainder marks. No underlining. No highlighting. No margin notes. Bright, clean, square, tight, unmarked set. Flat spines. No creases. 2 vols. co…mplete. Contributors include: Merce Rodoreda, Fernando Savater, Anthony L. Geist, Juan Goytisolo, Esther Tusquets, Fernando Quinones, Juan Benet, Antonio Gala, Juan Marse, Kazimierz Brandys [from A WARSAW DIARY, 1978-1981]; et al. First Edition. Soft Cover. New condition. Illus. by Delgado, Jose Luis (photos); Antonio Saura cover art; Leszek Sobocki linocuts. 124pp. + 111pp. Delgado, Jose Luis (photos); Antonio Saura cover art; Leszek Sobocki linocuts (ilustrador).
TriQuarterly 57, Spring/Summer 1983 [complete in 2 volumes: Volume 1, A Window on Poland; Volume 2, Prose from Spain]
Gibbons, Reginald (editor); Merce Rodoreda; Fernando Savater; Anthony L. Geist; Juan Goytisolo; Esther Tusquets; Fernando Quinones; Juan Benet; Antonio Gala; Juan Marse; Kazimierz Brandys; et al.
Editorial: TriQuarterly / Northwestern University, Evanston, Illinois: 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,86
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine condition. First Edition. Evanston, Illinois:: TriQuarterly / Northwestern University, 1983. 6" wide by 9" tall. Bright, clean, square, tight, unmarked 2-vol set. No store stamp, owner's name or bookplate. No remainder marks. No underlining. No highlighting. No margin notes. Flat, uncreased spines. An…International Journal of Art, Writing and Cultural Inquiry. Contributors include: Merce Rodoreda, Fernando Savater, Anthony L. Geist, Juan Goytisolo, Esther Tusquets, Fernando Quinones, Juan Benet, Antonio Gala, Juan Marse, Kazimierz Brandys [from A WARSAW DIARY, 1978-1981]; et al. First Edition. Soft Cover. Fine condition. Illus. by Jose Luis Delgado photos; Antonio Saura cover art; Leszek Sobocki linocuts. 124pp. + 111pp. Jose Luis Delgado photos; Antonio Saura cover art; Leszek Sobocki linocuts (ilustrador).
Editorial: Instituto Nacional de Antroplogía e Historía 1980
- Tapa blanda
Librería: The Battery Books & Music, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaThe Battery Books & Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Rubbed cover with a light three-inch crease to top right, no markings other than previous owner's signature to title page.

Alforja VIII: Revista de poesía; 1999
Leyva, José Ángel, editor, Galway Kinnel, Antonio Coronado, Joy Harjo, Simón J. Ortiz, et al.
Editorial: Fraternidad Universal de los Poetas, Mexico City 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 147p., texts in Spanish, illustrations, very good trade paperback poetry journal in gray pictorial wraps. Only 1000 copies printed.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,11
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 200 pages. Spanish language. 7.25x4.50x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,30
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 151 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

DIEZ DIAS QUE ESTREMECIERON EL MUNDO
REED, JOHN ANTON FERNANDEZ, ANTONIO JOSE (EDITOR) STRAEHLE, EDGAR (PROLOGUISTA)
- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,12
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 6th tra edition. 271 pages. Spanish language. 7.25x4.50x0.50 inches. In Stock.

Diez días que estremecieron el mundo
Reed, John Antón Fernández, Antonio José (editor) Straehle, Edgar (prologuista)
- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,15
Envío por EUR 19,19Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. John Reed, revolucionario, destacado periodista e inmejorable cronista, dio un insuperable testimonio sobre uno de los acontecimientos históricos que inauguraron el siglo xx, la Revolución de Octubre. En este reportaje periodístico, testimonio y producto de una participación apasionada e…n el proceso revolucionario, Reed nos ofrece un impresionante relato de primera mano rebosante de urgencia e inmediatez. La presente obra maestra de Reed reconstruye el ambiente revolucionario de 1917 y nos sitúa hombro con hombro con las milicias populares, los comités de fábrica, los propagandistas y las multitudes que llenaron las plazas de San Petersburgo para protestar, celebrar y hacer huelga. [Resumen del editor]. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: EL ACCIPIES, MADRID, M, EspañaEL ACCIPIES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. 1ª Edición. Ediciiones B, Abril de 2002, 394 pp, 23x15, encuadernación en cartoné con solapas ilustrada, en muy buen estado el exterior e interior, primera edición. Ciencia. Ficción. Novela. 394 p. Libro.

Cartas de la guerra/ Letters From War
Antunes, Antonio Lobo/ Antunes, Maria Jose (Editor)/ Antunes, Joana Lobo (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,09
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. translation edition. 428 pages. Spanish language. 7.50x5.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,68
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 214 pages. Spanish language. 6.69x0.49x9.45 inches. In Stock.

Essentials of Sports Nutrition and Supplements
Jose Antonio [Editor]; Douglas Kalman [Editor]; Jeffrey R. Stout [Editor]; Mike Greenwood [Editor]; Darryn Willoughby [Editor]; G. Gregory Haff [Editor];
- Tapa dura
Librería: 4everBAM, parker, CO, Estados Unidos de America4everBAM
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,57
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Español
Editorial: IMPRENTA ZAMBRANO, SEVILLA 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, EspañaLibrería de Lance La Dulcinea
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. SE OFRECE EL NUMERO 20-21. Rara Revista de Poesía sevillana que se editó en los años setenta, entre 1974 y 1979. Revista con espíritu internacional, ya que comenzó publicando a poetas locales -difundiendo a los poetas de la tierra y dan…do a conocer voces poéticas de otras zonas- y progresivamente fue incluyendo a escritores de otros países. En rústica original editorial. Buen estado de conservación.