Jonathon peterson (34 resultados)
Más imágenesThe Baffler. No. 65: Undemocratic Vistas. September-October 2022
Jonathon Sturgeon, ed. / Jules Gill-Peterson / Dave Denison / Makepeace Sitlhon / Meghan O'Gieblyn / Austin McCoy / Jessie Kindig / Daniel Laban et al
Editorial: Baffler Foundation 2022
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,63
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback. Binding sound, text clean, moderate shelfwear to covers. Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ziff-Davis Publishing Company, Chicago / New York 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. Chicago / New York: Ziff-Davis Publishing Company. Ziff-Davis Publishing Company , Chicago / New York: 1951 First edition. Vintage Pulp. 130 pages, illustrated. Includes "The Terrible Puppets" by Paul W. Fairman, "Mission Accomplished" by Robert Moore Williams, "The Cat…spaw" by John McGreevey, "The Secret of John Marsh" by William P. McGivern, "Dark Benediction" by Walter M. Miller Jr, etc. Contents page in Photos cover art by Robert Gibson Jones A very good copy with small edge tears, light dust soiling, text lightly toned. See Photos mag 21 /e. cover art by Robert Gibson Jones (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Ziff-Davis Publishing Company, Chicago / New York 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. Chicago / New York: Ziff-Davis Publishing Company. Ziff-Davis Publishing Company , Chicago / New York: 1951 First edition. Vintage Pulp. 130 pages, illustrated. Includes "The Terrible Puppets" by Paul W. Fairman, "Mission Accomplished" by Robert Moore Williams, "The Cat…spaw" by John McGreevey, "The Secret of John Marsh" by William P. McGivern, "Dark Benediction" by Walter M. Miller Jr, etc. Contents page in Photos cover art by Robert Gibson Jones A very good copy with small edge tears, light dust soiling, text lightly toned. See Photos pulp bx 6. cover art by Robert Gibson Jones (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Birkhäuser. 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII, 221 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Progress in Probability ; 72. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 221 p. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-04128 9783319596709 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,15
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The articles in this collection are a sampling of some of the research presented during the conference ¿Stochastic Analysis and Related Topics¿, held in May of 2015 at Purdue University in honor of the 60th birthday of Rodrigo Bañuelos. A w…ide variety of topics in probability theory is covered in these proceedings, including heat kernel estimates, Malliavin calculus, rough paths differential equations, Lévy processes, Brownian motion on manifolds, and spin glasses, among other topics.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,86
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer (India) Private Limited 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 142,36
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,45
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkh?user 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 151,20
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 2018. Paperback. . . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 180,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 170,18
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 189,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,04
Envío por EUR 61,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The articles in this collection are a sampling of some of the research presented during the conference 'Stochastic Analysis and Related Topics', held in May of 2015 at Purdue University in honor of the 60th birthday of Rodrigo Bañuelos. A wide vari…ety of topics in probability theory is covered in these proceedings, including heat kernel estimates, Malliavin calculus, rough paths differential equations, Lévy processes, Brownian motion on manifolds, and spin glasses, among other topics.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkh?user 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 188,83
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 196,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,94
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,05
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Stochastic Analysis and Related Topics | A Festschrift in Honor of Rodrigo Bañuelos | Fabrice Baudoin (u. a.) | Taschenbuch | Progress in Probability | vii | Englisch | 2018 | Birkhäuser | EAN 9783319866765 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, H…eidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 194,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 183,82
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 149,79
Envío por EUR 62,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The articles in this collection are a sampling of some of the research presented during the conference 'Stochastic Analysis and Related Topics', held in May of 2015 at Purdue University in honor of the 60th birthday of Rodrigo Bañuelos. A wide variety of…topics in probability theory is covered in these proceedings, including heat kernel estimates, Malliavin calculus, rough paths differential equations, Lévy processes, Brownian motion on manifolds, and spin glasses, among other topics.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 207,71
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhauser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 249,69
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 221 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 259,84
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 180,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. XIV, 280 S., mit zahlr. schw/w Fotogr. u. Abb., 29cm x 23cm brauner goldgepr. GLn m. farb. ill. OU, dieser mit kaum Gebrauchsspuren, untere Einbandecken leicht besttoßen, Vorderdeckel minimal verzogen, ansonsten schönes Ex. in sehr gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 1300.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,25
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkhäuser 2017
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 134,27
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer International Publishing Mai 2018 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,04
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The articles in this collection are a sampling of some of the research presented during the conference 'Stochastic Analysis and Related Topics', held in May of 2015 at Purdue University in honor of the 60th birthday of Rodrigo Bañue…los. A wide variety of topics in probability theory is covered in these proceedings, including heat kernel estimates, Malliavin calculus, rough paths differential equations, Lévy processes, Brownian motion on manifolds, and spin glasses, among other topics. 232 pp. Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer (India) Private Limited 2018
Serie: Progress in Probability, Libro 55 de 63. Libro 55 de 63 - Progress in Probability
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 149,17
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.