Jolles adolf (75 resultados)

Editorial: Berlin, Wien,, Urban & Schwarzenberg, 1918
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Kl. 8°. 36 S., Pappband einer Bibliothek. Einband angeschmutzt. Titelblatt mehrfach gestempelt. de Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Wien; Franz Deuticke 1903
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband mit Einrissen, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordent…lich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Más imágenesOesterreichische Chemiker-Zeitung (vormals Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). Sechster ( 06. ) Jahrgang, Neue Folge 1903, komplett mit den Nummern 1 (Januar) bis 24 (Dezember). Aus dem Inhalt: Hans Goldschmidt - Ueber Aluminothermie / Adolf Jolles: Azotometer zur quantitativen Bestimmung der Harnsäure und des Harnstoffes im Harne / Ernst Murmann: Bemerkungen zur Analyse des Bleiglanzes / Casimir Strzyzowski: Ueber ein praktisches Veraschungsverfahren zur Chlorbestimmung in tierischen Flüssigkeiten und Organen sowie in Nahrungsmitteln / Otto Rosauer: Ueber das Verhalten verschiedener Farblacke aus Teerfarbstoffen als Druckfarben und als Wasserfarben / L. Storch: Gedenkrede auf Justus von Liebig / Anton Skrabal: Katalyse und die Theorie der Oxydationsprozesse / Ed. Donath: Zur Bestimmung der Kieselsäure neben Silikatgemischen / Arthur Wiesler: Die Verwertung des Luftstickstoffes / E. Valenta: Ueber die Fortschritte auf dem Gebiete der Photochemie / Ferd
Österreichische ChemikerZeitung. - Heger, Hans / Stiassny, Eduard (Hrsg.). - Hans Goldschmidt. - Adolf Jolles. - Ernst Murmann. - Casimir Strzyzowski. - Otto Rosauer. - L. Storch. - Justus von Liebig. - Anton Skrabal. - Ed. Donath. - Arthur Wiesler.
Editorial: Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1903. 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Der Einband ist minimal fleckig, berieben und bestoßen. An den Stehkanten mit kleiner Delle und minimalem Einriss des Leinens. X Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und…Autorenregister, 580 Seiten zweispaltig bedruckt, darunter je VII Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Erste und letzte Seiten sind gering braunrandig. Insgesamt guter Zustand. Im Inhalt neben Originalarbeiten, Vorträgen und Abhandlungen auch eine Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. --- Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien und der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag. (Jhg. XVII der Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01413.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,46
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 160 pages. German language. 8.27x5.83x0.37 inches. In Stock.
Editorial: Alfred Hölder, Wien 1905
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn: Sitzungsberichte d.kais.Akademie der Wissenschaften. Dezember 1905. Orig.-Broschur, 16x25, Seiten tw. unaufgeschnitten. S 1219-1234 mit 1 Textfigur und S 1191-1200, sowie einige Kurzbeiträge. Umschlagsränder leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig/Wien: Deuticke, 1926
- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,20
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen der Zeit. XV, 463 S. Einband stärker angefleckt, an den Kapitalen leicht bestoßen, innen jedoch sauber, insgesamt solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 2., v…ollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Franz Deuticke 1932
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,40
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 154 S. q05653 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig / Wien, Franz Deuticke Verlag 1926. XV, 463 S. m.29 in den Text gedruckten Abbildungen, 10 Tabellen u. einem farbigen Pilzmerkblatt (in Chromolithographie). Orig. Halbleinen, Gr.8°. Ecken etwas gestaucht u. beschabt, sonst gutes Expl.

Editorial: Deuticke, Leipzig - Wien 1909
- Tapa dura
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, privater Lwd., VIII, 209 S. und eine doppelseitige Tafel - gutes Exemplar. Buch.

Siebzehnter [17.] Jahrgang Neue Folge 1914, komplett mit den Nummern 1, 1. Jänner bis 24, 15. Dezember. Oesterreichische Chemiker-Zeitung (vormals Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde) Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des "Vereins Oesterreichischer Chemiker" in Wien und der "Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie" in Prag. (Jhg. XXVIII der "Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde").
Oesterreichische ChemikerZeitung. - Heger, Hans ; Stiassny, Eduard (Hrsg.) - Schieber, W. / Erban, Franz / Hölbling, V. / Jolles, Adolf / Scholl, R. / Rind, Oskar / Herzog, Reginald / Dieterich, Karl / Donath, Ed. / Schram, Adolf (Autoren):
Editorial: Wien. Verlag der "Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, Wien. 1914 1914
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 77,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Das Rückengold ist blass. 33x25 cm. VIII Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 282 Seiten zweispaltig bedruckt sowie einigen Seiten Anzeigen nicht zu jeder Numm…er. Innen sauber und fest. Richtig guter Zustand. Im Inhalt neben Originalarbeiten, Vorträgen und Abhandlungen auch eine Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Wien. Franz Deuticke, 1926
- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,90
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleinen. xv, 463 S., mit 29 in den Text gedruckten Abb., 10 Tabellen und einem farbigen Pilzmerkblatt. Papier minimal vergilbt, ansonsten sehr sauber. Tadelloser Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 1050 2., vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage. (=Die wissenschaftlichen Grundlagen der Ernährung, 2. Band).
Editorial: Wien u. Leipzig, Deuticke 1926. 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°, XV, 463 S., 2 Bl., 29 Abb. im Text, 10 Tab. u. 1 farb. Pilzmerkblatt, Bibl.-Expl., OLn., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig u. a., Deuticke 1903
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 47,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. OBrosch. Broschur m. Lichtschatten u. fleckig, kl. Eckabriß re. unten, stellenw. etwas fleckig.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 61,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Editorial: Deuticke 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 428 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - fleckig, berieben. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Franz Deuticke 1932
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VIII, 157 Seiten; Interimseinband mit geringen Lagerspuren, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Chemie der Fette | Vom physiologisch-chemischen Standpunkte, zweite Auflage | Adolf Jolles | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750194854 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Franz Deuticke 1932
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VIII, 157 Seiten; Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editorial: Leipzig/Wien, Deuticke, 1909. 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VIII, 210 S. Marm. Hldr. d. Zt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen, unt. Kap. leicht beschädigt, N. a. T.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien. klin. Rdsch., 1900/27. - Wien, Jhann N. Vernay, 1899, 8°, 8 pp., 4 pp., orig. Broschur; mit Stempel "überreicht vom verfasser". Erstdruck! Dr. Adolf Jolles (1864-1942) berichtet aus dem chemisch-mikroskopischen Laboratorium von Dr. M. Jolles und Dr. Ad. Jolles in Wien.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZ. analyt. Chemie, 37. - Wiesbaden, Kreidel's Verlag, 1898, 8°, pp.439-440, orig. Broschur; mit Stempel "überreicht vom Verfasser".
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien. med. Wschr., 48/17. - Wien, Moritz Perles, 1898, 8°, 6 pp., orig. Broschur; mit Stempel "ueberreicht vom Verfasser". Vortrag, gehalten am 16.März 1898 im Wiener Medicinischen Club von Dr. Adolf Jolles (1864-1942).
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMed. Klin., 15. - Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1919, 8°, orig. Broschur.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZ. analyt. Chemie, 37. - Wiesbaden, Kreidel's Verlag, 1898, 8°, pp.441-442, orig. Broschur; mit Stempel "überreicht vom Verfasser".
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZ. analyt. Chemie, 39. - Wiesbaden, Kreidel's Verlag, 1900, 8°, pp.335-337, orig. Broschur; mit Stempel "Überreicht vom verfasser". Adolf Jolles (1864-1942) berichtet aus dem chemisch-mikroskopischen Laboratorium von Dr. M. und Dr. Ad. Jolles in Wien.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZ. analyt. Chemie, 36. - Wiesbaden, Kreidel's Verlag, 1896, 8°, pp.150-158, orig. Broschur; mit Stempel "überreicht vom Verfasser". Dr. Adolf Jolles (1864-1942) berichtet aus dem chemisch-mikroskopischen Laboratorium von Dr. M. Jolles und Dr. Adolf Jolles.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien. klin. Rdsch., 1899/14-16. - Wien, Johann N. Vernay, 1899, 8°, 19 pp., orig. Broschur; mit Stempel "überreicht vom Verfasser". Erstdruck! Vortrag, gehalten am 6.März 1899 im Wiener medicinischen Doctorencollegium von Adolf Jolles (1864-1942).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 124,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien. Med. Presse, 37/24. - Wien & Leipzig, 1896, 4°, 8 pp., 5 Abbildungen, orig. Broschur; mit Stempel "überreicht vom Verfasser". Aus dem chemisch-mikroskopischen Laboratorium von Dr. Max und Adolf Jolles (1864-1942) in Wien.