Jaap timmer (58 resultados)

Editorial: Hilversum-Kampen, NCRV- JH Kok z.j.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 134pp., illustrations, notes. - as new.

Editorial: Kampen, J.H. Kok 1988
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 8vo 132 pp., ca. 100 ills. afbeeldingen van heiligen, ontleend aan fresco's en beelden uit oude kerkgebouwen; korte beschrijving van iedere heilige; zeer goede conditie.

- Tapa blanda
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: ; , goed exemplaar. Estado de la sobrecubierta: ; , goed exemplaar. 2005; paperback, goed exemplaar.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, figuren/tabellen, 8vo.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Centre for Pacific and Asian Studies, University of Nijmegen 2000
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,41
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 407 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requ…ired by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,11
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,51
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Editorial: Routledge Press 2019
- Tapa blanda
Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,05
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Jaap Timmer and Matt Tomlinson have contributed to this fine read in modernist anthropology, with contributions also by Rachael Morgain, Eve Vincent, Benjamin R. Hall, Paul G. Keil, Michael W. Scott and Nathan Bond and Jaap Timmer. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index…, and bibliography. 139 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,65
Envío por EUR 15,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,49
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Alphen aan den Rijn : Kluwer, 2005. Paperback. 606 pp. 25 cm. Tevens proefschrift Vrije Universiteit Amsterdam. Condition : as new copy. ISBN 9789013026672. Keywords : RECHT, police studies.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,47
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Phenomenology in Anthropology
Kalpana Ram|Christopher Houston|Michael Jackson|Jaap Timmer|Daniel Fisher
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,41
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Über den Autoredited by Kalpana Ram, Christopher Houston, afterword by Michael Jackson, with contributions by Jaap Timmer, Daniel Fisher, Ian Bedford, Robert Desjarlais, Deborah Van Heekeren, Monica Dalidowicz, C. Jason Throop, Othe.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,25
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 150 pages. 9.68x6.85x0.43 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,13
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Amsterdam : Vrije Universiteit, Centrum voor Politiewetenschappen, cop. 1998. Paperback. 55 pp. - Rapport maakt deel uit van het onderzoeksprogramma 'Sturing en toetsing van politiële rechtshandhaving' van het Centrum voor Politiewetenschappen Vrije Universiteit Amsterdam (project 'Politie en gevaarsbeheers…ing'). - Opdrachtgevers: Ministerie van Binnenlandse Zaken en Koninkrijksrelaties, directie Politie, Ministerie van Justitie, directoraat-generaal Rechtshandhaving. Condition : very good copy. ISBN 9789074582124. Keywords : RECHT.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Deventer : Gouda Quint, 1996. Paperback. 415 p. : ill. ; 23 cm. Weerslag van de studie "Politieel vuurwapengebruik 1978-1995" en maakt deel uit van het onderzoeksprogramma "Sturing en toetsing van politiële rechtshandhaving" van het Centrum voor Politiewetenschappen Vrije Universiteit Amsterdam. Condition :… very good copy. ISBN 9789038704944. Keywords : RECHT, *2006-100 police studies.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,51
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Cultures of Unemployment : A Comparative Look at Long-Term Unemployment and Urban Poverty
Godfried Engbersen, Kees Schuyt, Jaap Timmer, Frans van Waarden, William Julius Wilson
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,99
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 278 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 165,34
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardback. Condición: New. On Malaita in Solomon Islands, an evangelical Israelite-inspired movement centers on a distinctive time-consciousness that reads the historical past and present as prophetic signs of an imminent future. This book examines how these 'prophetic histories' interweave biblical narrative, theological reflect…ion, local accounts, kastom practice, spiritual journeys and Old-Testament political theory. Michael Maeliau, the movement's foremost leader, casts the resulting stories as divine messages. His theological reasoning transcends time, space, hierarchy and surface identity, to uncover the true essence of Malaita and establish a theocracy on the island. At the movement's core lies a prophetic order that integrates events, scripture and kastom while foregrounding the agency of God and divine revelations.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 187,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 189,23
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 207,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 197,80
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 208 pages. 9.02x6.00x9.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 201,97
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.