EUR 17,86
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Multiple copies available. No markings on workbook pages, lightly yellowed from age, very light shelf wear, may have previous price on cover.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Lyon, 1984
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSouple Illustrée. Condición: Bon Etat. DuBouillon Ilustrador. 166 pp. Format: 14x20.5 - Collection "Science des systemes".
Idioma: Español
Publicado por Presses Universitaires De Lyon, 1984
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica Ilustrada a Color. Condición: Bueno. Signatura: Larache.-Francés.-Portada, 166 pgs.-Con ilustraciones.-Buen ejemplar.-Envíos nacionales, como paquete postal, sin contra reembolso: 4 euros.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1982 / 254 pages. Broché. Editions Presses Universitaires de Lyon Français Couverture d'usage avec de très légers frottements, tête et pieds du dos rognés. bon état.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2013373155 ISBN 13: 9782013373159
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Conscience Et Science Du Devoir, Introduction � Une Explication Nouvelle Du Code Napol�on. Tome 2. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013373147 ISBN 13: 9782013373142
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,84
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201281834X ISBN 13: 9782012818347
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 36,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013373155 ISBN 13: 9782013373159
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 32,23
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Presses Universitaires de Lyon, 1982,, 1982
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, in-8, 254 pages, collection Science des systèmes, bon état, (poids : 0,350 kg, épaisseur : 1,7 cm).
Publicado por Publications de la Faculté des Lettres de l'Univeristé de Strasbourg - Société d'Edition Les Belles Lettres, Paris,, 1964
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 49,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 180x135mm, III - 625pages, Cachet de possesseur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. OUDOT (J.). Le fermage des autruches en Algérie. Incubation artificielle.P., 1880, gr. in-8°, br., 4 sur 5pl. h.-t. (Mque l'ill. de l'autruche d'Afrique), nombr. rouss. 700 gr.
Publicado por Les Belles Lettres, Paris, 1964
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. in ottavo 625 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta evidenti tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Polvere ai tagli. Sigla in 3 pagina. Polvere ai tagli. Book.
Publicado por Varios, 1964
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. sello anterior propietario 625.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoManufrance / Mairie de Saint-Etienne - 1988 - In-4, broché - 77 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en couleurs et en N&B in et hors texte Bon état - Menus frottements sur la couverture.
Librería: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParís, A. Mareseq Ainé, 1867,4º holandesa, 708 págs. FAMILIA CIVIL.
Idioma: Francés
Publicado por Ferreyrol, 1891
Librería: Le Hollandais volant, Paris, Francia
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. De F. Lunel, J. L. Forain, H. Gray, Cohl, M. Capy, Géo Roussel, A. Sinet, F. Marks, CH. Junquet, Osiecki. Ilustrador. édition originale illustrée. Jules OUDOT. Chansons Fin de Siècle. OUVRAGE RARISSIME. Exemplaire du Docteur Eugène OLIVIER. (Ex-libris gravé sur bois par ROUVEYRE). 1891, Ferreyrol, Paris. 1 vol. in-12 relié. Reliure de type art nouveau, demi basane racinée, dos lisse orné de longues tiges végétales représentant des fleurs frappées à l'or fin, ainsi que le titre. Exemplaire relié avec sa couverture d'origine (comprend quelques rousseurs). Frottements d'usage, intérieur convenable. Ouvrage richement illustré par De F. Lunel, J. L. Forain, H. Gray, Cohl, M. Capy, Géo Roussel, A. Sinet, F. Marks, CH. Junquet, Osiecki. Avant-propos de Alexis Noel.
Publicado por JOUBERT, 1846
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80083773: 1846. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Rousseurs. 415 pages. Manque un coin sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMariano Andreu - R. Chapelain-Midy - P.-E. clairin - J. Despierre - J.-D. Malclés - Lila de Nobili - R. Oudot - J. Thévenet - Marcel Vertès Ilustrador. PARIS, Grasset - 1955 - In-8 - Reliure éditeur imitation velin - Dos lisse orné - 1 er plat illustré - Illustrations en couleurs (protégées par serpentes) de Mariano Andreu - R. Chapelain-Midy - P.-E. clairin - J. Despierre - J.-D. Malclés - Lila de Nobili - R. Oudot - J. Thévenet - Marcel Vertès - 742 pages - Propre Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Roissard - Bibliophiles de France, Grenoble, 1968
Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, España
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCaja En Seda. Condición: Excelente. Y. Brayer - R. Chapelain-Midy - M. Ciry - G. Cheyssial - A. Decaris - J. Despierre - P. Lemagny - R. Oudot - A. Planson - G. Rohner - P. Y. Trémois. Ilustrador. 227 pp. en buen papel de hilo, Chiffon Lafuma. Ilustrado con 11 bellas láminas, bellas reproducciones artísticas de Daniel Jacomet, de los 11 artistas. Edición de 950 ejemplares. (nº875). Excelente ejemplar resguardado por una caja de editorial forrada en tela de seda. 34 x 26 cm. 227 pp. dans Chiffon Lafuma. Illustré de 11 belles planches, fines reproductions artistiques par Daniel Jacomet, des 11 artistes. Édition de 950 exemplaires (n° 875). Excellent exemplaire protégé par un coffret d'éditeur recouvert de toile de soie.
Publicado por A. Cotelle - A. Brulle - Au Menestrel - A. Meissonnier - C. Heu - Paris 1846, 1846
Librería: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, 26 cm, 50pp., illustr., 14 lithographies, quelques rousseurs, reliure demi-basane de l'epoque, coins frottes, dos orne, filets dores sur les plats, exemplaire de prix, nominatif, Nb-0385,
Idioma: Francés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 28,56
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 452. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1856 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume 1 Language: French Pages: 452 Volume 1.