Publicado por Rollán Ediciones, Madrid, 1947
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. - (Colección Aventuras y humor; 1).- Prólogo biográfico de Santiago de la Cruz.- Portada de Ugalde.- Algo envejecido. Sobrecubierta con algunas pérdidas. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 250 p.; 16 cm.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. . Ilustrador. Madrid. Imp. Cuerpo de Artillería. 1901. 22x14 cm. 168 págs. intonso. # militaría.
Publicado por Graf. Informaciones, Madrid, 1942
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, España
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8º, 254 p. Impresión a dos tintas. Tela, tejuelo, letras doradas. [Ref. C16N904]. Novela española. Literatura española. Spanish novel. Spanish literature.
Librería: Librería Mireya (C/Andrés Mellado, 68), Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlín, Intercambio Académico Cultural, editor, 1942. 15x20, 95pgs. Rústica. Muy buen estado. NAZISMO. PROPAGANDA BÉLICA. FRENTE DEL ESTE.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. Le Ménestrel Journal de Musique publiant tous les dimanches un morceau de Chant inédit - Elle est au Ciel Paroles de Mr Charles Le Tellier Musique de A. Marquerie Paris, au Magasin de Musique de MM. Meissonnier et Heugel Sixième Année No 51 XIXe siècle Dimanche 17 novembre 1839 4 pages 32.5 x 25.5 cm Très bon état 057817 Le Ménestrel.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, Editora Nacional, 1945. Trabajos de Conde (El régimen de caudillaje), Beneyto (Lugar histórico y sentido actual del nuevo orden político), Cantero (Vida religiosa), Díaz (El ejército), Sanz (Vida sindical en España), Valencia (Prensa), Azcoaga (Escultura y pintura), F. Cid (Música), Fuentes (Comercio), Navarro (La Enseñanza Media), G. Figueras (Marruecos) y Marqueríe (Teatro). 22x16 cm. 476 p. cartoné editorial. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 722-H).
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Taurus. Madrid. 1955. 243pp. Dedicatoria en primera página. 19 x 12 cm. Rústica.(48.032).
Publicado por ROLLAN, 1947
Librería: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ESTADO COMO NUEVO. TAPA DURA TELA EDITORIAL ROJA CON TITULOS EN LOMERA SOBRE PIEL VERDE EN DORADO.
Publicado por Eliseo Reclus, Madrid, 1890
Librería: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, España
Arte / Grabado / Póster
EUR 15,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. 1 hoja Impresa a una cara Buen estado Una lámina, con fotografías, de la obra Nueva Geografía Universal, La Tierra y los Hombres.
Idioma: Francés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1858 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 3 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Publicado por N. PATE XIX° SIECLE
Partitura
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50053837: XIX° SIECLE. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par F. Grenier. Tampon sur le premier plat. Paroles de Jules Angot. Chantée par Mr Joanno. A Madame Félix Gallois. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1850-1900. MARQUERIE A. La Fête du Grand-Papa Quadrille facile pour Piano par A. Marquerie Paris, chez Gentile Editeur XIXe siècle 5 pages Bon état 017596 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. MARQUERIE A. Trois Amours pour un Coeur Romance Paroles de Th. Chauvelot Musique de A. Marquerie Chant Piano Paris, L. Vieillot L. V. 1038 XIXe ca1850 3 pages Très bon état 008329 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMARQUERIE A. L'anglais touriste & Le Corbôo et le Rénard (pèrlé) Paroles de E. Bourget Musique de A. Marquerie Chant Piano Paris, A. Ikelmer A. I. & Cie 992. XIXe ca1860 Bon état, les pages ne sont plus solidaires 006819 Nouveau.
Publicado por La Novela Actual, 1943
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. [TODAS PRIMERA EDICION].- Madrid: La Novela Actual, 1943.- 10 folletos de unas 48 p. cada uno; 8º menor (17 x 12 cm); Rústica Ed.- COLECCION COMPLETA. MUY RARA. Colección completa de las 10 novelas publicadas semanalmente y UNICAS PUBLICADAS, ya que no se continuó a pesar de que estaban anunciadas "Crisálida", de Rafael López de Haro y "Los esclavos", de Melchor de Almagro San Martín. Están en excelente estado todas ellas y se venden como colección conjunta. Libro en español LITERATURA Y FILOSOFÍA ESPAÑOLAS DE LOS SIGLOS XIX-XXI Y SU HISTORIA EN GENERAL.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50007579: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 3 pages. Gravure noire et blanche en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por A. MEISSONNIER XIX° SIECLE
Partitura
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50053520: XIX° SIECLE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampon timbre royal sur le premier plat. Paroles de Mr Ate Desrameaux. Petite déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50022448: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Bouckob en couverture. Plats détachés. Déchirures. Imprimé sur du papier à la forme. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50022121: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages. Imprimé sur du papier à la forme. Déchirure entre les plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50012646: XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Boudrot en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. Les Soirées d'été - Quadrille No 1 pour Piano par A. Marquerie Paris, chez Colombier Editeur C. 141 XIXe siècle ca1845 5 pages 24.8 x 33.8 cm Bon état, bords un peu défraîchis 046936 Piano solo.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. Le petit doigt de ma grand mère Chansonnette de Mr Francis Tourte Pour Chant et Piano Chantée par Mlle Émilie Bourrely Musique de A. MARQUERIE Paris, chez Marquerie frères Editeurs, M. 8 ca1840 3 pages 32.5 x 25 cm Très bon état Partition illustrée 036845 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. L'Amoureux de Caen Ou le Pigeon d'Amour Scène Normande Pour Chant et Piano Chantée par Mr Lincelle Paroles de Ch. Le Tellier Musique de A. MARQUERIE Paris, chez A Leduc Editeur, A L. 144 ca1844 3 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée par Henry Emy 036624 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. Un grand sermon Scène Comique Pour Chant et Piano Paroles de Mr Charles Le Tellier Chantée par Lincelle Musique de A. MARQUERIE Paris, chez Frères Editeur, F 691 ca1840 3 pages 33.5 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée 032417 Partitions illustrées.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Cigale et la Fourmi Fable de Lafontaine Pour Chant et Piano Chantée par Mr Levassor au Théâtre du Palais-Royal Paroles de Mr J. D. Moinaux Accompagnement de A. Marquerie Paris, A Brullé, Editeur, A B 234 ca1850 3 pages 33 x 25.5 cm Très bon état Partition Illustrée 029136 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1850-1900. MARQUERIE A. L'anglais Touriste Scène exécutée par André Hoffmann au Théâtre des Variétés Paroles de E. Bourget Musique de A. Marquerie pour Chant et Piano Paris, A. Brullé Editeur A. B. 114 XIXe siècle ca1950 3 pages 33.2 x 26.0 cm Très bon état 021624 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. MARQUERIE A. L'amoureux d'la Belle Mad'leine ou En v'la des Preuves Chanson Comique Chantée eu Théâtre du Palais Royal par Levassor Paroles de Mr Ch. Letellier Musique de A. Marquerie pour Chant et Piano Paris, chez Mme Lemoine et Cie Editeurs XIXe siècle ca1830 3 pages 33.2x 25.7 cm Très bon état 018047 Nouveau.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. La Poste aux Anes Scène Comique Paroles de E. Bourget Musique de A. Marquerie pour Chant et Guitare Accompagnement de Guitare par Maurice de Raoulx Chanté par Levassor XIXe siècle ca1830 3 pages 26.6 x 17.5 cm Très bon état c1707 Guitare et Chant.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. L'Homme entre deux Ages Et ses deux Maitresses Fable Imitée de Lafontaine Pour Chant et Piano Sur l'Air : Et zig et zig et zig & zoc de Crétry Paroles de Marc Constantin Accompnt de A. Marquerie Chantée par Achille OUDOT Paris, chez A. Brullé Editeur, A. B. 251 ca1850 3 pages 32 x 25.5 cm Très bon état Partition illustrée 046452 Chant et Piano.
Librería: partitions-anciennes, Blois, Francia
Partitura
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1830-1850. J'sis Amoureux Villageoise Pour Chant et Piano Paroles de Marc Constantin Musique de A. MARQUERIE Paris, Heugel Editeur, H. 543 ca1840 3 pages 33.3 x 26 cm Très bon état Partition illustrée par Bouchot 041785 Nouveau.