Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBack-mutations, Intragenic Mapping of Unstable Sites, and Unstable Insertion. Preliminary Biochemical Data (S. A. Cold Spring Harbor Symp. on Quant. Biology Vol. XLV) 1981. S. 509 - 517. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Publicado por Hachette, Paris, 1966
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 32,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEn cahiers sous chemise titrée. Condición: Très bon. A. Décaris Ilustrador. Ed. numérotée. 116 pages. Sous étui. Exemplaire du tirage de tête, sur papier Hollande Van Gelder, no. 16/65/2285. Complet des deux états du portrait (sanguine, noir). Size: In-8 étroit.
Publicado por Editions du Burin, Editions Martinsart, 1967
Librería: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. a. DECARIS Ilustrador. In-8.54 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2023
ISBN 10: 6206669270 ISBN 13: 9786206669272
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 53,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serra Dourada | And their stories | Paulo Ruan Moura Decaris (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786206669272 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Francés
Publicado por Georges Crès et Cie, 1913
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Exemplaire sur papier de Rives numéroté, Texte de 1678, suivi de Maximes posthumes et de mettres revues sur les originaux, portrait gravé au burin par Albert Decaris, 1 vol. petit in-8 reliure demi-chagrin à coins lie de vin, couvertures conservées, dos à 5 nerfs, coll. Les Maîtres du Livres, Georges Crès et Cie, Paris, 1920, XXVII-362 pp. Bon exemplaire (dos très lég. passé, très bel état par ailleurs) Langue: Français.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Nuestro Conocimiento, 2023
ISBN 10: 6206669289 ISBN 13: 9786206669289
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 52,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serra Dourada | Y sus historias | Paulo Ruan Moura Decaris (u. a.) | Taschenbuch | Spanisch | 2023 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786206669289 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por L'Illustration, 1929
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Revista / Publicación
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations de Decaris. Ilustrador. Magazine / Périodique en français. Illustrations de Decaris. Roman N° 190 à 192. 3 fascicules brochés. 71 pages. 20 x 30 cm. Littérature : 20e siècle. Magazine / Périodique.
Idioma: Francés
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Rives de la Moselle à PONT-à-Mousson Gravure au Burin de A. DECARIS chemise cartonnée crème (21 cm x 27 cm) estampée d'un dessin des fonderies de Pont-à-Mousson (Vivat Labor), contenant une Gravure au burin par A. DECARIS, signée en bas à droite (18 cm x 23.5 cm à la cuve), sur grand papier (21 cm x 27 cm) sd Bon état. Signé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2023
ISBN 10: 6206669297 ISBN 13: 9786206669296
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 53,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serra Dourada | Et leurs histoires | Paulo Ruan Moura Decaris (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Editions Notre Savoir | EAN 9786206669296 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Francés
Publicado por LE CLUB DU LIVRE, PARIS, 1959
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Un fort volume petit in-folio de 254 pages , dans sa reliure éditeur plein chagrin rouge et bien complet de sa boîte de protection bordurée , dos à 4 nerfs avec titrage doré , premier plat avec un portrait de l' auteur estampé à froid , tête dorée , ouvrage comportant 20 burins de DECARIS , tirage à 500 ex. numérotés , celui-ci est un des 400 sur Rives ( N° 396 ) , très bon exemplaire . PORT POUR LA FRANCE 20 ? ET POUR L' U.E. 28? .
Idioma: Francés
Publicado por P. de Tartas, éditeur d'Art, Paris, 1953
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 260,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Decaris Albert Ilustrador. Ed. numérotée. 1 volume broché en faux-feuillet, couverture rempliée, chemise et étui, 144 pages. Ouvrage illustré de gravures au burin d'Albert Decaris. Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci un des 132 exemplaires sur papier B.F.K. de Rives, comportant l'état définitif des burins de A. Decaris. Premier ouvrage de la série des Quatres éléments. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Publicado por Georges Grès & Cie, 1919
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché, "collection les maitres du livre", couverture rempliée illustrée, exemplaire numéroté sur papier de rives: 767 / 1600, illustré du portrait de l'auteur, gravé au burin par a decaris, 289 pages, format: 19.5 x 13.5 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Publicado por Edition de la Société Anonyme Française d'Edition et de Publicité/ Imprimerie de l'Edition Artistique,, Paris,, 1936
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4 (25x31m), broché, 128 p. Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités en hors-texte soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. Exemplaire à l'état de quasi-neuf. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Edition de la Société Anonyme Française d'Edition et de Publicité/ Imprimerie de l'Edition Artistique,, Paris,, 1937
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4 (25x31m), broché, 132p. Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités en hors-texte soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. Exemplaire à l'état de quasi-neuf. Sommaire : LA MÉDECINE DES ENFANTS PAR E. LESNÉ MEMBRE DE L'ACADÉMIE DE MÉDECINE. XANTHOMATOSE ET DYSLIPOIDOSES PAR E. LESNÉ MEMBRE DE L'ACADÉMIE DE MÉDECINE ET J. A. LIÈVRE CHEF DE CLINIQUE MÉDICALE A LA FACULTÉ DE PARIS. LES PROBLÈMES ALIMENTAIRES ET HYGIÉNIQUES DE LA DEUXIÈME ENFANCE PAR LE DOCTEUR JULIEN HUBER SECRÉTAIRE GÉNÉRAL DU COMITÉ NATIONAL DE L'ENFANCE . REVUE DES SOCIÉTÉS SAVANTES. LES SCIENCES . LE MOIS SCIENTIFIQUE PAR J.-P. DENIS. LES TESTS MENTAUX PAR LE DOCTEUR H. M. FAY MÉDECIN DE L'HOPITAL SAINT-JACQUES L'ÉDUCATION NOUVELLE PAR GEORGES BERTIER DIRECTEUR DE L'ÉCOLE DES ROCHES. LE PROBLÈME DE L'ENFANCE DÉFICIENTE . PAR MARIE THÉRÈSE LATZARUS. LE MOIS LITTÉRAIRE PAR FRANCIS DE MIOMANDRE. LES BREBIS VERTES DE L'ENFANCE PAR TRISTAN DEREME. TROTT 1937 PAR ANDRÉ LICHTENBERGER. DANS MON ENFANCE PAR ALEXIS MARRET. LES PARADIS PAR MADELEINE LUKA. IL ÉTAIT UN PETIT NAVIRE PAR JEAN DE LA VARENDE. L'ENFANCE AU SOLEIL PAR EMILE RIPPERT. PSYCHOLOGIE DE L'ENFANT MALADE PAR MARTHE LACLOCHE. CONFIDENDE PAR SUZANNE TOURTE. LE SECRET DE MA MÈRE PAR FRANZ HELLENS LES ARTS LE MOIS ARTISTIQUE PAR BERNARD CHAMPIGNEULLE. LA FEMME PEINTRE DE L'ENFANT PAR FRANÇOIS STUREL. MICKEY AU SECOURS DE MALBOROUGH PAR JACQUES TOURNEDISQUE . MUSICIENS DE L'ENFANCE PAR JEAN-CLAUDE GABRIEL. L'ART DÉCORATIF MODERNE ET LE COIN DES ENFANTS PAR CHRISTIANE D'ARBAUMONT. MINUTES HEUREUSES PAR HENRI DÉGREMONT. LES FILMS DE L'ENFANCE PAR PIERRE MICHAUT. ENFANTS DE MONTMARTRE PAR LOUIS DANDRIEU. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Edition de la Société Anonyme Française d'Edition et de Publicité/ Imprimerie de l'Edition Artistique, 20 décembre 1934,,, Paris,, 1934
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4 (25x31m), broché, 128 p. Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités en hors-texte soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque par de célèbres illustrateurs. Exemplaire à l'état de quasi-neuf. ACHEVÉ D'IMPRIMER LE 20 DÉCEMBRE 1934 SUR LES PRESSES DE L'ÉDITION ARTISTIQUE 34, AVENUE DE SAINT-OUEN, PARIS AVEC LE CONCOURS DE : MESSIEURS MOURLOT FRÈRES, LITHOGRAPHES MONSIEUR EDMOND RIGAL, GRAVEUR DES STUDIOS DRAEGER ET PAUL MARTIAL DE L'HÉLIOGRAVURE DE L'ÉDITION ARTISTIQUE DE LA PHOTOGRAVURE SERRE 10, RUE DES GONCOURT, PARIS DE LA SOCIÉTÉ RHONE - POULENC POUR LA FOURNITURE DE " RHODOÏD" ET DES PAPETERIES SUIVANTES : PAPETERIE GRILLET-FÉAU (PAPIER TYPOCREUX) PAPETERIE GRILLET-FÉAU (PAPIER COUCHÉ ET COUCHÉ MAT) PAPETERIE MULLER (PAPIER SUPPORT DE HORS-TEXTE) PAPETERIE AUSSEDAT (COUVERTURE) ? LE PRÉSENT NUMÉRO A ÉTÉ PRÉPARÉ ET MIS EN PAGE PAR LE STUDIO DE SYNTHÈSE ET DE LA SOCIÉTÉ D'ÉTUDES ET DE PUBLICITÉ 3, RUE CLÉMENT-MAROT, PARIS. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Edition de la Société Anonyme Française d'Edition et de Publicité,, Paris,, 1938
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 350,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4 (25x31m), broché, 132p. Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. Exemplaire à l'état de quasi-neuf. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 500,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 2 volumes grand in-4 (340x260 mm) plein chagrin rouge, titre doré sur dos à 4 nerfs, premier plat orné du portait de l'auteur en relief. Tête dorée. Sous étui bordé d'éditeur. Illustré de Burins originaux de DECARIS. Exemplaire n° 38, un des 55 sur papier Auvergne du Moulin Richard de Bas auquel on a joint une Suite sur vieux Japon. La Suite a été réunie dans une chemise demi hagrin rouge avec titre doré, sous étui bordé d'éditeur. Collection Gravure contemporaine.
Publicado por Société de Saint-Eloy 1957-1961, Paris, 1957
Librería: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 669,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree volumes, complete. A MONUMENTAL 3-VOLUME LIVRE DE PEINTRE DEVOTED TO THE CASTLES OF THE ILE-DE FRANCE, WITH 126 ETCHINGS AND ENGRAVINGS BY MANY OF THE LEADING FRENCH PRINTMAKERS OF THE 1950'S: Maurice Achener (8), Paul Baudier (8), Jean-Pierre Blanchet (4), Jacques Boullaire (3), Paul-Adrien Bouroux (8), Robert Cami (6), Henry Cheffer (4), René Cottet (13), Albert Decaris (11), Francis Domenget (4), Camille Josso (10), Maxime Juan (3), Pierre-Paul Lemagny (10), Aymar de Lézardière (9), madame Mackain-Langlois (10), Pierre-Yves Trémois (4), André Vahl (11). From a total edition of 135 numbered copies, all printed on fine Rives wove paper, THIS COPY WAS PRINTED FOR PAUL-ADRIEN BOUROUX, one of the artists who contributed etchings to the project, who added numerous signed drawings and working proofs to this copy. For the Chateau de Villarceaux (volume I, with four etchings), Bouroux added 2 unique working proofs for the first etching, 2 unique working proofs for the second etching, a unique working proof for the third etching, and the original drawing and a working proof for the fourth etching. For the chateau de Nantouillet (volume II, with four etchings), Bouroux added a wash and ink drawing and a working proof for the first etching, a working proof for the second etching, 2 working proofs for the third etching, and a working proof for the fourth etching. This set also includes an extra etching by Achener with a signed presentation inscription to Bouroux and ALL OF THE MENUS OF THE SOCIÉTÉ DE SAINT-ELOY FROM 1957 TO 1961 AT WHICH THE VOLUMES OF THIS WORK WERE PRESENTED TO THE MEMBERS (5 menus in all, each illustrated with an original print). The menu for March 1957 is illustrated with an original drypoint by Trémois and accompanied by an autograph letter from Trémois to Bouroux, signed by Trémois. The menu from January 1961 is illustrated with an etching by Bouroux, and is accompanied by the original drawing and two working proofs. Large 4tos. Loose as issued in original wraps. FINE AND BRIGHT, WITH NO DEFECTS. House in the original (and lightly worn) board slipcases. A UNIQUE COPY OF A RARE AND LOVELY SET.
Idioma: Portugués
Publicado por Novas Edições Acadêmicas, 2019
ISBN 10: 6139783801 ISBN 13: 9786139783809
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 53,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serra Dourada | e suas histórias | Paulo Ruan Moura Decaris (u. a.) | Taschenbuch | Portugiesisch | 2019 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9786139783809 | Verantwortliche Person für die EU: Novas Edicoes Academicas, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 53,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serra Dourada | E le loro storie | Paulo Ruan Moura Decaris (u. a.) | Taschenbuch | Italienisch | 2023 | Edizioni Sapienza | EAN 9786206669302 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 61,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Serra Dourada | Und ihre Geschichten | Paulo Ruan Moura Decaris (u. a.) | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2023 | Verlag Unser Wissen | EAN 9786206669265 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Francés
Publicado por Roissard - Bibliophiles de France, Grenoble, 1968
Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, España
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCaja En Seda. Condición: Excelente. Y. Brayer - R. Chapelain-Midy - M. Ciry - G. Cheyssial - A. Decaris - J. Despierre - P. Lemagny - R. Oudot - A. Planson - G. Rohner - P. Y. Trémois. Ilustrador. 227 pp. en buen papel de hilo, Chiffon Lafuma. Ilustrado con 11 bellas láminas, bellas reproducciones artísticas de Daniel Jacomet, de los 11 artistas. Edición de 950 ejemplares. (nº875). Excelente ejemplar resguardado por una caja de editorial forrada en tela de seda. 34 x 26 cm. 227 pp. dans Chiffon Lafuma. Illustré de 11 belles planches, fines reproductions artistiques par Daniel Jacomet, des 11 artistes. Édition de 950 exemplaires (n° 875). Excellent exemplaire protégé par un coffret d'éditeur recouvert de toile de soie.
Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrenoble, Roissard, 1968, 1 volume in-folio de 330x255 mm environ, 224 pages, brochés sous couverture rempliée et emboîtage pleine toile turquoise de l'éditeur. Un des 950 exemplaires numérotés sur chiffon Lafuma, contenant des illustrations hors-texte en noir et couleurs, reproduites dans les Ateliers d'Art Daniel Jacomet à Paris. Bon état.
Publicado por Coulouma, Paris, 1945
Librería: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 115,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Illustrateur : DECARIS (Albert). Ilustrador. Paris, imprimerie Coulouma, 1945, in-4, en feuilles, couverture rempliée et imprimée. A l'occasion de sa nouvelle installation Faubourg Saint-Honoré, l'imprimerie de luxe Coulouma présente ses ateliers et ses réalisations depuis 1918. Ce souffle de la belle édition nous est transmis par Pierre Mac Orlan, accompagné de Robert Coulouma, avec des burins incisifs d'Albert DECARIS. Un des 250 sur vélin. Coiffe supérieure cassée. Livre.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions du Burin, Editions Martinsart, 1967. 18 x 26 cm reliure (maitre relieur Prache) en skivertex rouge avec médaillon doré sur premier plat et dorures sur le dos. Rhodoïd. 348 pages. Portrait en taille-douce du Docteur Taleb par Decaris. Lithographies en couleurs de M. Issiakhem en hors texte pour l'illustration du roman. Illustrations en noir dans le texte de Bouzid Hamiche. Bon etat. Ce volume comprend : Message du Docteur Ahmed Taleb. Belle et vivante Algérie par Pierre Desvalois. Nedjma, roman de Kateb Yacine. L'éducation nationale en Algérie par Bouzid Hamiche.
Publicado por Musée Postal, Paris, 1952
Librería: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 230,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Illustrateur : decaris, cheffer, gandon Ilustrador. Paris, Musée Postal, 1952, in-folio, en feuilles, sous couverture rempliée ornée d'une vignette contrecollée en couleurs par Dessirier, sous étui, 24 planches. Belle série de gravures qui éclairent la vie postale d'aujourd'hui. On retrouve divers artistes familiers de la gravure du timbre-poste comme Henri CHEFFER, DECARIS, Pierre GANDON, Raoul SERRES, René COTTET, LEMAGNY. Tirage limité à 265 exemplaires. Un des 235 exemplaires sur Grand Vélin d'Arches. Petites usures; dos insolé et légères piqûres sur la couverture, accidents et taches à l'étui. Livres.
Publicado por Paris, sans date, sans mention d'éditeur, in-folio en feuilles sous chemise imprimée, sous étui et sous emboitage, tirage à 100 exemplaires, celui-ci un des 15 exemplaires de tête sur japon nacré blanc, (n°3). Quelques pages d'introduction par René Dumesnil, suivies de 15 portraits gravés sur cuivre par Decaris (Monteverdi, Lulli , Händel, Bach, Mozart, Beethoven, Paganini, Schubert, Berlioz, Chopin, Liszt, Wagner, Debussy, Ravel et de Falla). Avec le dessin original au crayon du portrait de BEETHOVEN.
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTRES BON ETAT.
Publicado por Club du Livre, 1959,, 1959
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 449,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-4to, 253 p. + 20 planches de burins par Decaris, exemplaire sur Rives portant le N° 108 (sur 475 ex.), reliure en cuir, plat devant gauffré, tranche supérieure dorée, emboitage bordé en toile orig., gardes en soie, dos à 4 nerfs, bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. a prévoir frais de port supplémentaires.
Publicado por Paris, P. de Tartas, 1953., 1953
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
Original o primera edición
EUR 491,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. in-8°, 139p. Edition originale illustrée de 15 burins de Decaris et tirée en tout et pour tout à 200 exemplaires. Celui-ci un des 132 exemplaires BFK de Rives comportant l'état définitif des burins de A. Decaris. Cet exemplaire est enrichi d'une suite définitive des 9 burins de K. Brinks, ainsi que des portraits gravé par Decaris. en feuilles, sous couverture imprimée rempliée, chmise et étui.