Hutch william (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle & Hutchinson, Crowthorne 1986

    0951183702 / 9780951183700

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. A crisp and tight copy. Lightly soiled cover. Gift inscription by author to inside of cover. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,34

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Burns & Oates

    Librería: The Castle Bookshop, Castlebar, MAYO, IrlandaThe Castle Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 5th or later Edition. Some small notes on first two pages inside. Rest of book and outside in good condition.

  • Editorial: French, Chichester 1985

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,16

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. A crisp and tight copy. Gift inscription by author to inside of cover. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle & Hutchinson, Crowthorne, Berkshire, United Kingdom 1987

    0951183710 / 9780951183717

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,29

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: nrFine. 1st Edition. Inscribed by the author on title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Burns & Oates, Limited 1883

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,54

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1883. Fourth edition. Hardback. Fine in cloth covers with gilt titles, no dust wrapper as issued, showing general wear and age. Ownership details inside front cover. Lightly toned, a little spotting, however text is crisp and clear and remains a fine copy. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 51,14

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: James Duffy & Sons, Dublin 1879 1st edition 1879

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, , Reino UnidoYesterday's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    16+590pp : a full biography of this noble Catholic lady, foundress of the Blessed Virgin Mary in Ireland and the British Colonies, especially INDIA, where thet were called the Sisiters of Loretto; hardback, original brown boards, gilt lettering, almost vg condition.

  • Editorial: Burns & Oates, Limited

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,20

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1883. Fourth edition. Hardback. Fine in cloth covers with gilt titles, no dust wrapper as issued, showing general wear and age. Ownership details inside front cover. Lightly toned, a little spotting, however text is crisp and clear and remains a fine copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Más imágenes

    Editorial: London & New York: Burns and Oates, Ltd. 1885

    • Tapa dura

    Librería: Nevermore Rare Books, Wallingford, CT, Estados Unidos de AmericaNevermore Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,10

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1885 copy in very good condition. The covers only have some minor wear. The binding is good and strong. There are a few minor penciled annotations towards the top corner of the front fep. The interior is lightly toned from age but mostly crisp and and clean, though there may be the very occasiona

  • Editorial: Burns and Oats 1885

    • Tapa dura

    Librería: ccbooksellers, Front Royal, VA, Estados Unidos de Americaccbooksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: good. 2nd Edition. cover shows moderate shelf wear including edgewear and a sticker. front cover is loose. sticker on front inside cover. pages are brown from age but otherwise unmarked. 2.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,03

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016-08-14 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,46

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,39

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 54,64

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: McGlashan & Gill, Dublin 1875

    • Tapa dura

    Librería: Terra Firma Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaTerra Firma Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 43,60

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. OriginaL lFIRST EDITION not a reprint! xvi+520pp., Include large fold-out of the Presentation Order 1777-1875.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,92

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,70

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,53

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mostly Books, Dallas, GA, Estados Unidos de AmericaMostly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 62,25

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Unstated First Edition. Type: Ex-Library 139287 PUBLISHED 1879. EX-LIBRARY with usual stamps, markings etc. Clean text/ moderate wear on green boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heidelberg Graphics 2025

    0918606160 / 9780918606167

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,94

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 548. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2016

    374283584X / 9783742835840

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,98

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 572.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 45,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M. H. Gill & Son, Dublin 1882

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de AmericaMonroe Bridge Books, MABA Member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 200,21

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1882, New Edition (not a Print on Demand). xvi, folding Conspectus of the Presentation Order [complete, but in two pieces], 520pp, bound in brown cloth, new endpapers, ex-library from St. Joseph's Convent in Portland, Maine (now defunct). Previous ownership, with the signature of James Augustus H