Huch frank (34 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 51,49
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 248.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,12
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 248 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,77
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 248.

Implementation and Application of Functional Languages : 17th International Workshop, Ifl 2005 Dublin, Ireland, September 19-21, 2005 Revised Selected Papers
Butterfield, Andrew (EDT); Gelck, Clemens (EDT); Huck, Franck (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Implementation And Application of Functional Languages : 16th International Workshop, IFL 2004, Lübeck, Germany, September 8-10, 2004, Revised Selected Papers
Grelck, Clemens (EDT); Huch, Frank (EDT); Michaelson, Greg J. (EDT); Trinder, Phil (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,77
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 244.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,79
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,99
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Implementation and Application of Functional Languages : 17th International Workshop, Ifl 2005 Dublin, Ireland, September 19-21, 2005 Revised Selected Papers
Butterfield, Andrew (EDT); Gelck, Clemens (EDT); Huck, Franck (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,95
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 244 Illus.

Implementation And Application of Functional Languages : 16th International Workshop, IFL 2004, Lübeck, Germany, September 8-10, 2004, Revised Selected Papers
Grelck, Clemens (EDT); Huch, Frank (EDT); Michaelson, Greg J. (EDT); Trinder, Phil (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Implementation and Application of Functional Languages : 17th International Workshop, Ifl 2005 Dublin, Ireland, September 19-21, 2005 Revised Selected Papers
Butterfield, Andrew (EDT); Gelck, Clemens (EDT); Huck, Franck (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,18
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 244.

Implementation and Application of Functional Languages : 17th International Workshop, Ifl 2005 Dublin, Ireland, September 19-21, 2005 Revised Selected Papers
Butterfield, Andrew (EDT); Gelck, Clemens (EDT); Huck, Franck (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,72
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Implementation and Application of Functional Languages: 17th International Workshop, Ifl 2005 Dublin, Ireland, September 19-21, 2005 Revised Selected Papers
Butterfield, Andrew (Editor)/ Gelck, Clemens (Editor)/ Huck, Franck (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,40
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 230 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 61,88Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the thoroughly refereed post-proceedings of the 17th International Workshop on Implementation and Applications of Functional Languages, IFL 2005, held in Dublin, Ireland in September 2005. Ranging from theoretical and methodol…ogical topics to implementation issues and applications in various contexts, the papers address all current issues on functional and function-based languages.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 61,86Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The 16th International Workshop on Implementation and Application of Fu- tional Languages (IFL 2004) was held in Lub eck, Germany, September 8-10, 2004. It was jointly organized by the Institute of Computer Science and Applied Mathematics of the Un…iversity of Kiel and the Institute of Software Technology and Programming Languages of the University of Lub eck. IFL 2004 was the sixteenth event in the annual series of IFL workshops. The aim of the workshop series is to bring together researchers actively engaged in the implementation and application of functional and function-based progr- ming languages. It provides an open forum for researchers who wish to present and discuss new ideas and concepts, work in progress, preliminary results, etc., related primarily, but not exclusively, to the implementation and application of functional languages. Topics of interest cover a wide range from theoretical - pects over language design and implementation towards applications and tool support. Previous IFL workshops were held in the United Kingdom (Southampton, Norwich, London, St Andrews, and Edinburgh), in the Netherlands (Nijmegen and Lochem), in Germany (Aachen and Bonn), in Sweden (B astad and Sto- holm), and in Spain (Madrid). In 2005, the 17th International Workshop on - plementation and Application of Functional Languages will be held in Dublin, Ireland.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Implementation and Application of Functional Languages | 17th International Workshop, IFL 2005, Dublin, Ireland, September 19-21, 2005, Revised Selected Papers | Andrew Butterfield (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2006 | Springer | EAN 9783540691747 | Verantwortliche Person für die EU: Springe…r Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Implementation and Application of Functional Languages | 16th International Workshop, IFL 2004, Lübeck, Germany, September 8-10, 2004, Revised Selected Papers | Clemens Grelck (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2005 | Springer | EAN 9783540260943 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verl…ag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Implementation And Application of Functional Languages : 16th International Workshop, IFL 2004, Lübeck, Germany, September 8-10, 2004, Revised Selected Papers
Grelck, Clemens (EDT); Huch, Frank (EDT); Michaelson, Greg J. (EDT); Trinder, Phil (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 108,56
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 99,03
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Implementation And Application of Functional Languages : 16th International Workshop, IFL 2004, Lübeck, Germany, September 8-10, 2004, Revised Selected Papers
Grelck, Clemens (EDT); Huch, Frank (EDT); Michaelson, Greg J. (EDT); Trinder, Phil (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 129,46
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,99
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Auflage: 2006. 248 Seiten Buch ist verlagert (durchgebogen), alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360 23,1 x 15,5 x 1,5 cm, Taschenbuch.

Gymnasium Ricarda-Huch-Schule - 50 Jahre, 1939 - 1989
Gymnasium Ricarda-Huch-Schule, Braunschweig (Hrsg.) / Koppe-Wetzig, Uta / Schröder, Frank (Textredaktion)
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oeding Druck und Verlag GmbH, Braunschweig, 1989. 269 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband gering gebräunt und fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 1035 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 cm, OBroschur. 126 S, mit vielen Tab. und Formeln, Cover mit leicht fleckiger und verkratzter Deckfolie, Innenteil mit vielen Markierungen und Ergängzungen (Korrekturen) mit Bleistift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 175,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
E.Brief (2/3 S. 4°, eine Mittelfaltspur) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert MOSKAU, 30.I./12.II.1906 - in Tinte (ungenannt an KURT KÜCHLER, 1883-1925, deutscher Journalist und Schriftsteller. Theaterkritiker der Redaktion des ?Altonaer Tageblatts?, er veröffentlichte auch Artikel in der Vossischen Zeitung . Von 1910 bis 1913…schrieb er für das Feuilleton des ? Hamburger Fremdenblatts ? ), dessen Aufforderungen zu poetischen Beiträgen er nachkommt, empfiehlt seine VENUS VON MILO oder als kleineres Gedicht SCHIFFERFRIEDHOF.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book constitutes the thoroughly refereed post-proceedings of the 17th International Workshop on Implementation and Applications of Functional Languages, IFL 2005, held in Dublin, Ireland in September 2005. Ranging from theoreti…cal and methodological topics to implementation issues and applications in various contexts, the papers address all current issues on functional and function-based languages. 244 pp. Englisch.