EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Haack, Horst Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Falken-Vlg., Niedernh., 1987
ISBN 10: 3806841470 ISBN 13: 9783806841473
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckeöl und Rücken, gebunden, durchgehend mit Farbbildern illustriert,Z. T. längere Textpassagen mit Textmarker von Vorbesitzer markiert, sonst guter Zustand, Bildquellen, Literaturhinweise, Personen- und Sachregister, 26x22 cm, 136 Seiten, (intern: Freizeit).
Idioma: Francés
Publicado por La Manufacture de l'Image, 2022
ISBN 10: 2366690568 ISBN 13: 9782366690569
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Nürnberg: Galerie Johanna Ricard, 1985
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 48 Broschur; 29 cm Katalog anläßlich der Ausstellung iin der Galerie Village Voice, Paris, 6.12.1985-6.1.1986. Zahlreiche Farbtafeln. Texte dreisprachig (deutsch, englisch, französisch).; Broschur; Stempel auf dem Titelblatt: >Gutenberg-Museum, Mainz<. Deckel leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand.
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2022. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2022. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Selbstverlag, Darmstadt, 2001
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 187 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Publicado por Verlag Jurgen Hasser / Hessisches Landesmuseum Darmstadt, 1998
ISBN 10: 3895520454 ISBN 13: 9783895520457
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Paperback in dustjacket. Long, concertina-folded joined sheets making about 88 "pages," in jacket. Binding sound, text clean, light shelfwear. Oversize. Illustrated. Text in German and other languages. Edition of 600 copies. Heavy book: priority or international shipping may be extra. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Falken Verlag, 1983
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: sehr guter, sauberer Zustand. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ISBN 3-8068-4147-0.
Publicado por Berlin: Galerie Lietzow, 1982
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, unnumbered pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.
Publicado por Falken Verlag, Neuwied 1983,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Okart., gr 8? 135 Seiten, in gutem Zustand, [LSA2,4v]. Deu 400g.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Alternatives, 2010
ISBN 10: 2862276375 ISBN 13: 9782862276373
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Haack, Horst Ilustrador. (Lager: 592) 080F6FDC4EDD Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Francés
Publicado por Köln, Wienand Verlag pour Paris / für Topographie de L`Art, Paris,, 2008
ISBN 10: 3879099685 ISBN 13: 9783879099689
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Premiere edition / Erstauflage. Bll. + 142 S. inkl. Biographies des Auteurs et Impressum u. mit farb. Abbildungen (Objekte der Ausst. u.a.). * 2Sprachig : FRANZÖSISCH / DEUTSCH zur Exposition / Ausstellung Horst Haack (10 Panneaux.) 2008 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 810 4° small, OIll.-GanzKarton (Gebunden - Fadenheftung). Gutes Exemplar.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolded catalogue. Condición: Very Good+. This is a 3 page folded catalogue; rear page lightly marked from handling and shelving, corners bumped; internal pages clean with colour illustrations, text in French. ; 8.25 x 0.1 x 11 inches; 3 pages.
Idioma: Español
Publicado por Editions Alternatives, 2010
ISBN 10: 2862276375 ISBN 13: 9782862276373
Librería: Librería El Desván, Mollina, MA, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Ilustrado. Condición: Muy Bien. Haack, Horst Ilustrador. Idioma: Francés. 15 x 19,5 cm. 62 páginas.
Publicado por Burgk Museum, Burgk/Saale, Germany, 1999
ISBN 10: 3861030306 ISBN 13: 9783861030300
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 31 pages. Exhibition catalog for a show that ran March 27 through June 6, 1999. Printed in an edition of only 250 copies. Text by Erik Stephan in German. Includes numerous color illustrations, checklist, and chronology. A fine copy in French style wrappers. An attractive and uncommon catalog.
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. In deutscher Sprache. 135 pages. 26 cm.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 109 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Idioma: Alemán
Publicado por Jürgen Häusser / Darmstadt, 1998
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Broschiert. 88 Seiten, durchgehend Leporellofalz Broschierter Einband, 29 x 16 cm, etwas berieben, insgesamt in sauberem Zustand und voll intakt. 88 Seiten mit Illustrationen und dem begleitenden Text, durchgehend in Leporellofalzung als durchgehendes Motiv produziert. Text ebenfalls durchgehend dreisprachig deutsch, englisch, französisch. Horst Haack wurde 1940 geboren, studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin und lebt in Paris und Darmstadt. Haack9800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Gebunden. 90 Zwei Künstler, die sich mehr als 40 Jahre kannten, beschlossen eines Tages, zusammen ein Buch zu machen. Irgendein Thema, ein beliebiges Motiv, jeder Stil war erlaubt. Mit der Absicht, des anderen Arbeit zu vollenden, tauschten sie über drei Jahre lang halb fertige Zeichnungen oder Gouachen aus.Zahlreiche Abbildungen der Werke mit Texten. Texte jeweils in 4 Sprachen: deutsch, englisch, französisch und spanisch Evru & Horst Haack From Hearsay, Bilderschrift Kunst, Collagen 90 unpagnierte Seiten Guter Zustand Format 31cm x 23cm Haack201200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Wienand, Köln, 2008
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. 2008. 141 S. Opp. Sprache: Französisch, Buch.
Idioma: Inglés
Publicado por Kehrer Verlag Heidelberg, Klaus Kehrer, Heidelberg, Germany, 2001
ISBN 10: 3933257549 ISBN 13: 9783933257543
Librería: Broadleaf Books, Abergavenny, Reino Unido
EUR 16,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Almost as New. Estado de la sobrecubierta: No d/j Issued. Colour Illustrations Ilustrador. All like new. Illustrated boards. Text in German and English. POSTAGE beyond Europe is by air and charged accordingly. Broadleaf Books is a second hand bookshop in Abergavenny, South Wales. Enquiries and visits are very welcome. Size: 11.5 x 9".
Publicado por Köln, Schüppenhauer Gallerie + Projekte ., 2009
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito38 Seiten, Abbildungen, 4°, lose Lagen in Orig.-Umschlag (sehr gutes Exemplar). Erste Ausgabe. - Erschienen in einer Auflage von nur 225 Exemplaren.
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 47,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. In French and German. Pages unmarked, modest wear.
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1., Aufl. 144 S., Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Chronographie Terrestre so lautet die Werksbezeichnung des Tagebuchzyklus aus Texten und Bildern von Horst Haack. Der Titel, eine Wortneuschöpfung, kann ungefähr mit Irdische Zeitschreibung übersetzt werden. Seit 1981 schreibt und zeichnet Horst Haack seine Chronographie Terrestre und führt sie als Work in Progress täglich fort. Das Gesamtwerk besteht aus einzelnen Bildtafeln, die eine poetische, intime und autobiographische Chronik unserer Gegenwart aufzeichnen. Horst Haack ist ein Meister der kleinen Form: Die Blätter haben ein einheitliches Maß, das exakt der Größe der Tagebücher entspricht, die Haack seit Jahren auf Vorrat in Paris kauft. Textfundus und Rohmaterial für die einzelnen Tafeln bilden Haacks Tagebuch sowie Bücher, Zeitungen und Zeitschriften. Als Bildquellen dienen Zeitungsausschnitte, eigene Aufnahmen, Kunstbände, medizinische Lehrbücher und Comics. Die meist handgeschriebenen Texte und Bilder nehmen keinen Bezug aufeinander. Haack bedient sich hierbei der literarischen Erzähltechnik des inneren Monologes. Der Künstler lässt das Figurenbewusstsein selbst sprechen und zeichnet Wahrnehmungen, Empfindungen und Erinnerungen ohne Erzählinstanz auf. Am Anfang stand die Idee, jeden Tag ein Blatt zu schaffen. Mittlerweile arbeitet er an mehreren Blättern parallel. 1989 montierte Haack seine Bildtafeln für eine Ausstellung aus Platzmangel erstmals auf ein freistehendes Metallgestänge in Form eines betretbaren Kubus. 1997/1998 erweiterte Haack das Konzept, indem er einen zweiten, größeren Kubus um den ersten herumbaute. Beide Kuben laden durch Zugänge zum Betreten ein. So entstand ein Werk, das im intimen, kleinen Format begründet ist und schließlich in der Addition der Bildtafeln eine monumentale Wirkung erreicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.