Hörandner wolfram (55 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (55)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Pre 2008

    3700161328 / 9783700161325

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,84

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Cover and edges shows light shelf wear. Pages are clean and intact.

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: K.G. SAUR VERLAG 2006

    3598712359 / 9783598712357

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,23

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Brand New! Sealed in publisher's shrinkwrap. Never opened! No signs of wear.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Press 2008

    3700164955 / 9783700164951

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag Der Österreichischen Akademie Der Wissenschaften, Wien 2005

    3700134835 / 9783700134831

    • Tapa blanda

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,84

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Paperback. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In German and English. [xii], 354 p., 14 color plates. Jahrbuch der österreichischen byzantinistik. 55. band.

  • Editorial: Wien, Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1988 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    222pp., 24cm., softcover, in the series "Byzantina Vindobonensia" Band 18, stamp on titlepage, good condition, R103389.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Press 2008

    3700161328 / 9783700161325

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st.

  • Editorial: Österreichische Akademie der Wissenschaften Wien, 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    24 x 17. XIII, 375 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 759.

  • Editorial: Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften 1991 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    viii + 314pp., 24cm., softcover, in the series "Byzantina Vindobonensia" Band XX, copy from the collection of the belgian byzantinist prof. Justin Mossay (with signature and ex-libris), text clean and bright, good condition, X103485.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Belles Lettres 2017

    2251446753 / 9782251446752

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, , FranciaLibrairie Guillaume Bude-Belles Lettres

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Belles Lettres 2017

    2251446753 / 9782251446752

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,00

    Envío por EUR 35,66 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien 1981

    3700104049 / 9783700104049

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 103,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 624 Seiten und einige Tafeln Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783700104049 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1391.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wien. Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften. 2008

    3700164955 / 9783700164951

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    111 Seiten. Mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. 8°, broschiert. Eiband mit Kleinem Knick und geringen Randblessuren, sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BRILL 2019

    9004391088 / 9789004391086

    Serie: Brill's Companions to the Byzantine World, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Brill's Companions to the Byzantine World

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 336,03

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorWolfram Hoerandner, Ph.D. (1966), University of Vienna, is Emeritus Professor of Byzantine literature. He has published extensively on Byzantine literature. His main publications include Theodoros Prodromos, H.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: VÖAW 1981/1995/2001, Wien 1981

    3700104049 / 9783700104049

    • Tapa dura

    Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 330,00

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Olnbde./Okart. Condición: Sehr gut. gr8 Olnbde./Okart. de (Corpus Fontium Historiae Byzantinae. Series Vindobonensis. Vol. XIX/1-3 / CFHB 19/1-3); 1. Teil: Edition und Übersetzung der Urkunden aus den Jahren 1315-1331 (624 pp. + 17 Abb.) / 1. Teil: Indices zu den Urkunden aus den Jahren 1315-1331 (205 pp.), 2. Teil: Edition und

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brill Mai 2019 2019

    9004391088 / 9789004391086

    Serie: Brill's Companions to the Byzantine World, Libro 11 de 15. Libro 11 de 15 - Brill's Companions to the Byzantine World

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 416,19

    Envío por EUR 64,88 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This book offers the first complete overview of Byzantine poetry from the 4th to the 15th century. By bringing together 22 scholars, it explores the development of poetic trends and the interaction between poetry and society throughout the Byzantine millennium; it addresses a wide range of issues

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften 2008 2008

    3700164955 / 9783700164951

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback, 128+22 pp., amply illustrated, 8° (21 x 30 cm), cover slightly worn, edges slightly dusty, condition: fine Book Language/s: German, Greek.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Press 2008

    3700161328 / 9783700161325

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Inhalt (u.a.): Claudio DE STEFANI: Notes on Christophoros of Mitylene and Konstantinos StilbesPantelis GOLITSIS: Georges Pachymere comme didascale. Essai pour une reconstruction de sa carriere et de son enseignement philosophiqueSofia KOTZABISSI: Prosopographisches Lexikon der Palaiologenzei

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Press 2007

    370013908X / 9783700139089

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften. 22.10.2008. 2008

    3700164955 / 9783700164951

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 37,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 124 Seiten, 17 s/w Abb leicht berieben und bestoßen, ansonsten tadelloser Zustand - Inhaltsverzeichnis -- Abbildungsverzeichnis und Abbildungsnachweis -- Siglenverzeichnis -- Vorwort -- Andreas RHOBY -- Thematische Einführung -- Carolina CUPANE -- Das erfundene Epigramm: Schrift und Bild im Roman -- Wolfram HÖRAN

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wien: Verlag der österreich. Akademie der Wissenschaften 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,98

    Envío por EUR 62,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. unpag Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt // Herausgegeben von Hubert Hunger, Jahrbuch der österreichischen Byzantinistik 31. Mehrsprachig: deutsch, englisch, französisch, griechisch /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversa

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Ernst Becvar 1984

    3900538042 / 9783900538040

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    25 x 17 cm. Condición: Gut. 1. Ausgabe. LXII, 350 Seiten Mit vielen Abbildungen auf Tafeln sowie Karten. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Feiner roter Leineneinband mit goldenem Titeldruck, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikette

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften 2007 2007

    370013908X / 9783700139089

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, , Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBrosch., XVI+446 Seiten, 15 x 22,5 cm, Decke und Fußschnitt ganz leicht abgegriffen, sonst wie neu. Book Language/s: German, English.

  • Editorial: Wien, Becvar. 1984

    Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    350 S. Oln. Bibl.-Ex. Rücken unten verfärbt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Press 2007

    370013908X / 9783700139089

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Inhaltsverzeichnis (u.a.): Andreas RHOBY: Varia lexicographica; Leslie S. B. MACCOULL: Aristophanes in Philoponus: Did he get the joke?; Ewald KISLINGER: Nikolaos Apiskopos Lakedaimonias. Chronologische Prazisierungen zur Bischofsliste im Bodleianus Holkham gr. 6 (Mit einer Tafel); Christoph

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: De Gruyter 2005

    3598712359 / 9783598712357

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: De Gruyter 2005

    3598712359 / 9783598712357

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 116,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: De Gruyter 2005

    3598712359 / 9783598712357

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,36

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Austrian Academy of Sciences Press 2007

    370013908X / 9783700139089

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,75

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2007. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: De Gruyter 2005

    3598712359 / 9783598712357

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,35

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: K.G. Saur Verlag Kg, Leipzig 2005

    3598712359 / 9783598712357

    • Tapa dura

    Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, EspañaMARCIAL PONS LIBRERO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,29

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    TAPA DURA (Tela). Condición: New.