Idioma: Alemán
Publicado por Generaldirektion, 1980
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. Seiten 416 - 423 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Sehr gut. 87 SS. Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, Jahrgang 2000 Nr. 6. - Signiert mit Widmung des Verfassers. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 19 cm. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 188 Seiten, Bildteil Eine fast tausendjährige Geschichte aus Dokumenten des Archivs, der Bibliothek und der Museen des Vatikans. Mit großem Bildteil. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rückendeckel mit 2 vertikalen Knicken, aufgebogen, Ecken etwas aufgestoßen. Kanten berieben. - Katalog der Ausstellung des Hitorischen Instituts beim Österreichischen Kulturinstitut in Rom, des Archicvs, der Bibliothek und der Museen des Vatikans. B07-02-01K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Publicado por Wien: Österreichen AKademie der Wissenschaften., 1984
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Reprinted for private circulation from Römische Historische Mitteilungen, 26. Heft, pp. 219-242. Illus. Very good in wraps.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3700128630 ISBN 13: 9783700128632
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 14,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 1 Blatt, 61 Seiten, 1 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt. Kanten minimal berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte, 670. Band. B06-03-01B|A71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Publicado por Roma, Italy: Nella Sede Dell'Instituto Palazzo Borromini., 1990
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. REPRINT. 8vo. 19-38 pp., Stapled Wraps, Very Good. Text in German.
Publicado por Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften., 1990
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sonderdruck aus dem Anzeiger der phil.-hist. Klasse der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 126. Jahrgang 1989, pp. 112-129. Twelve black & white plates. Text in German. Very good in stapled paper wraps. Signed by author on first page.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften,, 1983
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Gr.-8°, O(Weiß)-LeichtKarton.-oder Papier-Heft. Gut erhalten. Erstauflage der Sonderdruck - Extrakt - Extraits - Estratto.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Ernst Becvar,, 1984
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. V. S. 213 bis S. 219 mit 2 Tafeln (Papyrologie). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25 Gr.-8°, O(Hellgelb)-Papierheft mit Schwarzgepr.-Titel. Gut erhalten.
Publicado por Böhlau, Wien, 1970
ISBN 10: 3205036336 ISBN 13: 9783205036333
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 8° in der Reihe: Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte, Band 266, 92 Seiten. Orig.-broschiert, mit 2 Tafeln. Stempel auf Titelblatt, sonst sauber und schön erhalten 280 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien 1984, 1984
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 16,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 482 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Verlag der Österreichischen Wissenschaften, 1983
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 16,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 460 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1983
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 16,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 460 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Spoleto: Centro italiano di studi sull'alto medioevo 2009, 2009
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderdruck, OBrosch., S. 233-379, XIV Tafeln, 16,5 x 23 cm, wie neu. Book Language/s: Italian.
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch. 84 S., 3 Fakss. auf Tfln. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse / Akademie der Wissenschaften und der Literatur; Jg. 2000, Nr. 6. - Widmung der Verfassers auf Titelblatt. - Sehr gut erhalten. ISBN: 3515077480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1989
ISBN 10: 3700117213 ISBN 13: 9783700117216
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 589 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Austrian Academy of Sciences Press, 2010
ISBN 10: 3700164920 ISBN 13: 9783700164920
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is a German language paperback showing shelf-wear, creases at the head of the spine, and a scratch on the front cover.
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 15 cm. Condición: Sehr gut. 242 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1997
ISBN 10: 3700126697 ISBN 13: 9783700126690
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. gr. 8° in der Reihe: Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse, Sitzungsberichte, Band 647. 218 Seiten. Paperback (Orig.-kartoniert). Kartoneinband mit leichteren Gebrauchsspuren, Schnitt stellenweise etwas angestaubt, auf ca. 19 Seiten kleine Randmarkierungen in Blei, ansonsten aber innen gut erhaltenes Exemplar 460 Gramm.
Publicado por Roma 1986, 1986
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 46 Seiten, 8°, unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: Italian.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franz Steiner 2000., 2000
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 87 S. Okart. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 2000, Nr. 6.
Publicado por Oldenburg, 1994
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. In: Mitteilungen Institut für österr. Geschichtsforschung. Orig.-Brosch., 17x24, S 3-52. Solid guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Austrian Academy of Sciences Press, 2008
ISBN 10: 3700164939 ISBN 13: 9783700164937
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 54,28
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Wien: Verlag der Österreichischen Wissenschaften 1990/91., 1990
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 367 Seiten. Mit vereinzelten Schwarz-Weiß-Abbildungen. Aus dem Inhalt: Hunger: "Gibt es einen Angeloi-Stil?". - Freedman: Two Letters of Pope Honorius III on the Collection Ecclesiatical Revenues in Spain". - Thumser: "Aldobrandino Orsini (1217-1221), ein Kardinal Honorius' III". - Sommerlechner: "Die Darstellung des Attentats von Anagni". - Heiss: "Konfessionelle Propganda und kirchliche Magie". - Hein/Mader: "Ein Rom-Gedicht des Fabio Chigi". - Völkel: "Zwischen Weltmann und Priester: Giovanni Pastrizio (1636-1708) und sein unbekannter Traktat 'Della conversatione'". - Und weitere Aufsätze. - Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por Wien: Verlag der Österreichischen Wissenschaften, 1983
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 460 Seiten. Mit vereinzelten Schwarz-Weiß-Abbildungen. Aus dem Inhalt: Bericht des Historischen Instituts beim Österreichischen Kulturforum in Rom für das Studienjahr 2010/11. - Astrid Larcher - Otto Defranceschi: Das sogenannte Kriegergrab auf dem Colle Serpente in Ascoli Satriano. - Hermann Hold, "Provenit ex devotione tua, ut.gratiam admittamus". Päpstliche (von Klemnens VI. bis Gregor XI.) Beichtbriefe für Passauer Diözesane, Teil 1: Suppliken. - Rudolf S. Stefec: Die griechische Bibliothek des Angelo Vadio da Rimini. - Stefan Albl, Das Fresko der "Libertà Lucchese" von Pietro Testa. Zwei neue Dokumente. - Magda Tassinari, >: il ricamo a Roma tra Sei e Settecento e i corredi liturgici della Cappella di San Giovanni Battista nell chiesa di San Rocco a Lisbona. - Florian Bassani, Johann Conrad Wörle (1701-1777). Beobachtungen vom sozio-kulturellen Umfeld eines alpenländischen Orgelbauers im Rom des 18. Jahrhunderts. - Hinrich Sieveking, Adaption und Innovation: Franz Horny im Strahlungsfeld Joseph Anton Kochs. - Peter Prange, Kopie als Instrument der Naturaneignung. Heinrich Reinhold und Joseph Anton Koch. - Robin Okey, The Catholic Church and Bosnian Muslims under Austro-Hungarian Occupation. - Barbara Haider-Wilson, Palestine in the Context of a Failed Imperial Undertaking: The Concerted Action of the Habsburg Monarchy in the Orient 1915-1917. - Massimiliano Valente, Chiesa, politica e nazione nel regno dei Serbi, Croati e Sloveni nei rapporti da Belgrado del nunzio Pellegrinetti. - Rupert Klieber, "Pius XI. und Österreich": Konturen eines interdisziplinären Projekts. - Jürgen Steinmair, Der Heilige Stuhl im politischen Kalkül Ignaz Seipels. Das Verhältnis des Priesterpolitikers zur römischen Kirchenzentrale im Lichte zweier Quellenbeispiele aus den päpstlichen Archiven. - Rupert Klieber, Die moralische und politische Schützenhilfe des Hl. Stuhles für den ,Staatsumbau' Österreichs 1933/34 im Lichte vatikanischer Quellenbestände. Vi è una durezza che diventa misericordia (Pius XI., 16. Februar 1934). - Peter Rohrbacher, Völkerkunde und Afrikanistik für den Papst: Österreichische Missionsexperten und der Vatikan 1922-1939. - Emilia Hrabovec, L'incidente Ciriaci' 1933. La Diplomazia pontificia e il difficile rapporto fra Chiesa, Stato e Nazione in Cecoslovacchia. - Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1987
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 475 Seiten. Mit einigen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Aus dem Inhalt: Krinzinger: "Velia. Grabungsbericht 1987". - Dobesch: "L'Europa nella concezione imperiale di Cesare, Augusto e Tiberio". - Lenzenweger: "Das Papsttum und Österreich während des Mittelalters". - Dietl: "In arte peritus". - Lackner: "Studien zur Verwaltung des Kirchenstaates unter Papst Innocenc III.". - Freedman: "A New Letter from the Early Pontificate of Pope Innocent III.". - Moore: "Peter of Lucedio". - Und diverse andere Aufsätze. - Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de Mit 172 s/w- u. 13 Farbabb. sowie 40 Zeichnungen bzw. Plänen. Referate des vom 22. bis 24. Februar 1996 im Hist. Inst. beim ÖKI Rom durchgeführten internationalen Kongresses zum 100-jährigen Jubiläums der österr. Ausgrabungen in Ephesos (Archäologische Forschungen. Bd. 3 / Dhp 282); Vorbesstempel; 145 pp. + Tafelteil.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1981
ISBN 10: 3700104049 ISBN 13: 9783700104049
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 103,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 624 Seiten und einige Tafeln Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783700104049 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1391.
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de (Veröffentlichungen der Kommission für Schrift- und Buchwesen des Mittelalters. Reihe 2: Verzeichnisse der Handschriften österreichischer Bibliotheken. Bd. 8 / Dph 285); 538 pp. + Tafelteil, 183 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por VÖAW 1981/1995/2001, Wien, 1981
ISBN 10: 3700104049 ISBN 13: 9783700104049
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 330,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlnbde./Okart. Condición: Sehr gut. gr8 Olnbde./Okart. de (Corpus Fontium Historiae Byzantinae. Series Vindobonensis. Vol. XIX/1-3 / CFHB 19/1-3); 1. Teil: Edition und Übersetzung der Urkunden aus den Jahren 1315-1331 (624 pp. + 17 Abb.) / 1. Teil: Indices zu den Urkunden aus den Jahren 1315-1331 (205 pp.), 2. Teil: Edition und Übersetzung der Urkunden aus den Jahren 1337-1350 (519 pp. + 2 genealogische Übersichten + 13 Abb.) / 1. u. 2. Teil: Indices zu den Urkunden aus den Jahren 1315-1350 (352 pp.), 3. Teil: Edition und Übersetzung der Urkunden aus den Jahren 1350-1363 (608 pp. + 8 Abb.); Vorbesitzervermerk in Bd. 3.