Grimsehl (260 resultados)
Editorial: Blackie & Son Limited 1935
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,44
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Missing. Brown cloth covered boards with gold spine titles; corners and spine ends worn; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket. Ex-library with typical stamps and markings; interior is clean and unmarked; 474 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editorial: Blackie & Son Limited 1933
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,69
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1933. No Edition Remarks. 312 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with gilt. Pages have mild tanning and foxing throughout, moderate at end-papers, paste-downs and text-block edges. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Cloth has minor d…amp and dust stains. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Gilt lettering is darkened.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,07
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: 1965 Verlag Ernst Klett 1965
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Schlecht. Buch Pappe 174 288 Seiten.
Editorial: Leipzig Teubner 1977
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen im SU. 22. 22., neu bearb. Aufl. hrsg. von W[alter] Schallreuter, Lehrbuch der Physik, / [Ernst] Grimsehl ; 1, gr. 8°, 424 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, SU mit Läsuren RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,750 gr.
Editorial: Teubner Verlag 1954 1954
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erster Band : Mechanik Wärmelehre Akustik Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar, geringe Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Teubner Verlag
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; B2476-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Klett, Stuttgart 1953, 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Ohln, gr 8?, 285s.-, in gutem Zustand, - [LSC39,2b] Deu 400g.

Editorial: Leipzig: G.J. Göschensche Verlagshandlung 1905
- Tapa dura
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaStony Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Sammlung Schubert Bd.XXXVIII; Bound in light gray cloth lettered in black, vii, 219 pages in German clean and unmarked.

Editorial: Teubner Verlag, Leipzig, Berlin 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: sehr Gut. 6. Aufl. S. 899. sehr schönes, sauberes Exemplar, 2 kleine Schulstempel auf Titelseite und Vorsatz. m. 1162 Abb. im Text, einem Titelbild und einer farbigen Tafel (ilustrador).
Editorial: B. G. Teubner, Leipzig-Berlin, 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. VII, 295 S. priv. Leineneinband in Klarsichtfolie (EKZ). Papier randgebräunt; 1 Blatt mit kl. Eckabschneidung (ohne Textverlust); sonst guter Zustand. 7. Auflage.
Editorial: Blackie and Son 1933
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,57
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
Editorial: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin 1906
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
704 S 8°, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Schulstempel, farbiger Kopfschnitt, Rücken etwas beschädigt sonst gutes Exemplar.
Editorial: Leipzig. Teubner 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 23.durchgesehene Auflage. 423 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben und mit Randeinrissen und kleinen Randausrissen, sonst gutes Exemplar. = Lehrbuch der Physik 1. [K 132].
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: GDR NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Teubner 1916
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Lehrbuch der Physik. Zweiter Band apart: Magnetismus, Elektrizität. Zum Gebrauche beim Unterricht, bei akademischen Vorlesungen und zum Selbststudium.
Grimsehl, E. - L. Classen, H. Geitel, W. Hillers, W. Koch (Bearb.):
Editorial: B.G. Teubner, Leipzig 1916. Dritte (3.) durchgesehene und ergänzte Auflage. 1916
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 23 x 16 cm. Hellbraunes Originalhalbleinen, nur leicht berieben, die Kapitale minimal angestoßen. X, 542 Seiten mit Frontispiz und 517 Textfiguren. Mit Anhang, Namen- und Sachregister. Das Buch innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!… / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phy.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ernst Klett 1953
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,52
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ernst Klett 1951
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,52
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : B.G. Teubner 1965
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Befriedigend. 19. Auflage. VIII,653 (2) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Idioma: Alemán
Editorial: Teubner 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 13. Auflage. 342 Seiten; Mit 455 Abbildungen im Text und zwei farbigen Tafeln. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das Buch ist mit einer Klebeschutzfolie versehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Teubner
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; B2476-23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editorial: Leipzig, Teubner, , 5. vermehrte und verbesserte Auflage 1921
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth, 8vo 1029 pp., 1049 ills., 2 farbige Tafeln Ernst Grimsehl (born 6 August 1861 in Hannover; died 30 Oktober 1914 near Langemark) was a German Paedagogue and Physicist; good condition (spine partly split, interior clean, no annotations).
Editorial: Leipzig, B.G. Teubner, , 4. vermehrte und verbesserte Auflage 1920
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, 8vo viii+634 pp., 548 ills. Staandartwerk; good condition (clean, nop annotations, undamaged).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1985
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Starke Verschmutzung / Nässe; Beschriftungen / Markierungen über 20 %; Abnutzung / Risse - deutlich.