Tomaschek r (21 resultados)
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft 1928
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,41
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 741 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duti…es, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: Teubner, Leipzig 1944, 1944
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8.b 684s., in gutem Zustand, [LSC32,4b] Deu 1200g.
Editorial: Leipzig, Teubner, , 9. Auflage 1936
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth, 8vo 674 pp., 740 figs, 1 fold-out table standard work; very good condition.
Editorial: Leipzig, Teubner, , 11. Auflage 1940
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth, 681 pp., 740 figs. Ernst Grimsehl (born 6 August 1861 in Hannover; died 30 Oktober 1914 near Langemark) was a German Paedagogue and Physicist; very good condition.
Editorial: Lpz Bln: Teubner 1942
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ohln., 3 Bde., VII, 684, X, 867, VIII, 458 S., 8°. (Altersspurech, Papier leicht gebräunt, gut brauchbare, saubere Exemplare)., 1. Band Mechanik, Wärmelehre, Akustik; 2. Band Elektormagnetisches Feld, Optik; 3. Band Materie und Äther, Mit Abbildungen, Tabellen, Anhänge, Namenverzeichnis, Sachverzeichnis. 3000 gr. 0.0.
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H. 1928
- Tapa dura
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,40
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardback in very good condition. Name plate on inside of front cover.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig, 1929
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7. Auflage. 706+1162+1+1+313 Abbildungen / VIII+700+VIII+899+VII+426 Seiten 1929, 1932, 1934, 7.+6. Auflage. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Editorial: Leizig-Berlin, Teubner 1942. 1942
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. X-867 con 1209 fig. n.t. Leg. edit. con titolo al piatto. Ottimo stato.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aalen, Ebertin 1959. 78 Seiten, 14 Tafeln. Orig. Softcover, kl. 8°. Stempel am Vorsatz, wenige Anstreichungen mit Kugelschreiber, sonst gut erhalten.
Editorial: Ebertin Verlag Aarlen 1959
- Tapa blanda
Librería: Moksha Antiquariat, Konstanz, , AlemaniaMoksha Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 81,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
58 S.+ 15 S. Anhang. Softcover leichte Gebrauchspuren.

Editorial: Berlin, Teubner 1938. 1938
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. VII-681 con 740 fig. n.t. leg. edit. con titolo al piatto. Ottimo stato.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: B.G. Teubner, Leipzig, Berlin 1944
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch der Physik, das Mechanik, Wärmelehre und Akustik abdeckt. Ursprünglich von Grimsehl erstellt und von Professor Dr. R. Tomaschek überarbeitet. Es dient als Handbuch sowohl für Studierende der Universitäten als auch für den Unterricht an technischen Hochschulen. Zustand: Einb…and mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-173-8/8-00537199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1029.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,76
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VG. Leipzig 1928 first edition Akademische Verlagsgesellschaft. Handbuch Der Experientalphysik herausgegeben von W. Wien und F. Harms Band 23, 1. Teil. In German. Hardcover. Octavo, 741p.,162 Abildungen, blue cloth. A few institution marks. VG plus, no DJ.
PHOSPHORESZENZ UND FLUORESZENZ 2. TEIL. ; LICHTELEKTRISCHE WIRKUNG (2 WORKS BOUND IN ONE)
Lenard, P., Ferd. Schmidt und R. Tomaschek; P. Lenard und A. Becker
- Tapa dura
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,76
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: VG. 1948 reprint of Leipzig 1928 Akademische Verlagsgesellschaft MBH. Wien-Harms Handbuch der Experimentalphysik Volume XXIII Teil 2. In German. Hardcover. Large octavo,xi, pp. 745-1544, 52, 200 Abbildungen, blue cloth. Ex-library with spine numbers. VG.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Teubner, Leipzig / Berlin 1932
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
zum Gebrauch beim Unterricht / neben akademischen Vorlesungen und zum Selbststudium, ca. 23 x 16 cm Einband mit Gebrauchsspuren, einige Textpassagen mit Blei gekennzeichnet, Vorsatz gelöst, Seiten altersbed. gebräunt, ansonsten im guten Zustand O-Hleinen 899 Seiten.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Springer 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , AlemaniaAntiquariat Gerhard Gruber
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(22 x 14 cm). SS. 397-402. Original-Broschur. (Sonderdruck aus: Zeitschrift für Physik). Erste Ausgabe. - Tomaschek (1895-1966), Anhänger der "Deutschen Physik" und Kritiker von Einsteins Relativitätstheorie, gehörte er zu den Unterzeichnern des Bekenntnisses der Professoren zu Adolf Hitler. - Wohlerhalten.

Handbuch der Experimentalphysik Band 23, 1. und 2. Teil: 1. Teil: Phosphoreszenz und Fluoreszenz; 2. Teil: Lichtelektrische Wirkung (2 Bände)
W. Wien und F. Harms, (Hrsg.) und P. Lenard Ferd. Schmidt und R. TOmaschek:
Editorial: Leipzig : Akadem. Verlagsgesellschaft 1928
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 112,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 741 S., S. 746-1544 Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Editorial: Teubner, Leipzig 1932. 1932
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , AlemaniaAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 899 S. mit 1 Titelbild, 1 Farbtafel u. 1162 Abbildungen. Gr.-8°. Ln. Leichte Gebrsp. Etwas verzogen.
Idioma: Alemán
Editorial: Teubner, Berlin 1929
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mechanik, Wärmelehre, Akustik. 6. vollständig neubearbeitete Auflage, ca.17 x 23 cm Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf. Papier altersbed. gebräunt, Kanten etwas gestoßen und berieben, Vorsatz mit Exlibris und Besitzeintrag, ansonsten im altersgem. gutem Zustand O-Ln 700 Seiten.
Idioma: Alemán
Editorial: Teubner, Berlin 1929
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Elektromagnetisches Feld / Optik. 7. vollständig neubearbeitete Auflage, ca.17 x 23 cm Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf. Papier altersbed. gebräunt, Kanten etwas gestoßen und berieben, Vorsatz mit Exlibris und Besitzeintrag, ansonsten im altersgem. guten Zustand O-Ln 899 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig und Berlin, Verlag und Druck von B.G. Teubner 1936
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°, VII, 674 Seiten mit 740 Abbildungen und eine faltbare Tabelle in Lasche auf hinteren Buchdeckel, betitelter Originalleinen - guter Zustand - 1936. MA5018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.