Gobel rudiger (112 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,12
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Idioma: Alemán
Editorial: Kai Homilius Verlag Berlin, 2003
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
416 S., HC, Groß 8°, Ln mit SU, neuwertiges Exemplar Sprach: deu 777.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,06
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband im SU. 0. gr. 8°, 416 S., Pappband im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,880 gr.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 418 Seiten Golfkrieg.- Noch originalverpackt, daher keine näheren Angaben zu Auflage/Jahr/Paginierung möglich, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal MIR-3706 ISBN 3897068885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 546 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 1010.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 243 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenesLászló Moholy-Nagy - Katalog der Sonderausstellung im Museum Fridericianum Kassel im Rahmen der documenta 1991
Moholy-Nagy, László / Rüdiger, Renate / Göbel, Monika / Loers, Veit (Red,)
Editorial: Hatje, Stuttgart / Museum Fridericianum, Kassel 1991
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Katalog der Sonderausstellung im Museum Fridericianum Kassel im Rahmen der documenta, 21. April bis 16. Juni 1991; Kuratorium: Catherine David; Beiträge: Gianni Rondolino: L. Moholy-Nagy - Malerei, Photographie, Film; Andrei Nakov: Eine Lichtarchitektur, die sich über das rein Formale erhebt; Veit Loe…rs: Moholy-Nagys Raum der Gegenwart und die Utopie vom dynamisch konstruktiven Lichtraum; Moholy-Nagy: Diskussion über Ernst Kalleis Artikel "Malerei und Photographie"; Moholy-Nagy: Die beispiellose Photographie; Das simultane oder Polykino; Produktion-Reproduktion, Geradlinigkeit des Geistes - Umwege der Technik; u.a. Biographie, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie u.a. 350 S., 23x29 cm. Mit zahlreichen, teils farb. Abbildungen. Einband leicht berieben, Seiten leicht lichtrandig, eine Ecke leicht bestoßen, sonst ein (sehr) gutes, sauberes Exemplar. ca. 1800 gr. Sprache: de Size: 4°. de (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 67,37
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 771.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 72,20
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 771.

Editorial: PapyRossa Verlag Köln 2001
- Tapa blanda
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 1,43
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Neue Kleine Bibliothek 72. 243 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche ( berührende ) Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 69,25
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 771.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, Libro 138 de 142. Libro 138 de 142 - Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Más imágenesLászló Moholy-Nagy - Katalog der Sonderausstellung im Museum Fridericianum Kassel im Rahmen der documenta 1991
Moholy-Nagy, László / Rüdiger, Renate / Göbel, Monika / Loers, Veit (Red,)
Editorial: Hatje, Stuttgart / Museum Fridericianum, Kassel 1991
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,50
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Katalog der Sonderausstellung im Museum Fridericianum Kassel im Rahmen der documenta, 21. April bis 16. Juni 1991; Kuratorium: Catherine David; Beiträge: Gianni Rondolino: L. Moholy-Nagy - Malerei, Photographie, Film; Andrei Nakov: Eine Lichtarchitektur, die sich über das rein Formale erhebt; Vei…t Loers: Moholy-Nagys Raum der Gegenwart und die Utopie vom dynamisch konstruktiven Lichtraum; Moholy-Nagy: Diskussion über Ernst Kalleis Artikel "Malerei und Photographie"; Moholy-Nagy: Die beispiellose Photographie; Das simultane oder Polykino; Produktion-Reproduktion, Geradlinigkeit des Geistes - Umwege der Technik; u.a. Biographie, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie u.a. 350 S., 23x29 cm. Mit zahlreichen, teils farb. Abbildungen. Einband sehr gut und sauber, Vorderschnitt gering angeschmutzt, Seiten kaum lichtrandig, sauber, sehr guter Zustand. ca. 1800 gr. Sprache: de Size: 4°. de (ilustrador).

Der Irak - ein belagertes Land. Neue kleine Bibliothek ; 72
Göbel, Rüdiger (Herausgeber) und Felicity (Mitwirkender) Arbuthnot:
- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 20 cm 243 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Der Irak. Ein belagertes Land. [Beiträge von Felicity Arbuthnot, Phyllis Bennis, Jutta Burghardt, Noam Chomsky, Ramsey Clark u.v.m.]
Göbel, Rüdiger / Guilliard, Joachim / Schiffmann, Michael (Hrsg.):
Editorial: PapyRossa Verlag (2001)., Köln: 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 243 Seiten, mit wenigen Fotos, O.Kart. (=Neue Kleine Bibliothek 72) ISBN 3-89438-223-6 // guter Zustand.

Idioma: Inglés
Editorial: Gordon & Breach, Amsterdam 1997
Serie: Algebra, Logic and Applications, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - Algebra, Logic and Applications
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Amsterdam, Gordon & Breach (1997). XII, 499 p. Hardbound. (corners slightly bumped, otherwise in very good condition).- Algebra, Logic and Applications Series, 9.

- Tapa blanda
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Br. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Augenzeugen berichten, wie sie die Tage und Nächte unter Bomben erlebten, was sich in Bagdad und anderen Städten nach der Einnahme durch britische und US-Truppen tatsächlich ereignete und was die unmittelbaren Folgen für die Bevölkerung waren Nach einem Rückblick auf Vorgeschichte un…d Hintergründe des von langer Hand vorbereiteten Feldzugs werden die politischen, wirtschaftlichen und gesellschaftlichen Auswirkungen von Krieg und Besatzung auf den übrigen Nahen und Mittleren Osten untersucht Es wird geprüft, welche Schäden für Völkerrecht und Vereinte Nationen das Vorgehen der »Koalition der Willigen« bereits angerichtet hat und noch anzurichten droht Und es wird gefragt, welchen Preis Washington für seine Politik bezahlen muß, wie deren künftige Entwicklung einzuschätzen ist, welche inneren und äußeren Kräfte sich dem aggressiven Kurs widersetzen können und welche Aufgaben die globale Antikriegsbewegung hat ungelesenes, garantiert vollständiges Exemplar; sehr guter Zustand mit geringen Lagerspuren; als Mängelexemplar gekennzeichnet Bestellungen bis 1500 Uhr werden mit Re u MwSt am gleichen Werktag verschickt; -Beiträge von: Jan van Aken, Nadje Al-Ali, Sabah Alnasseri, Samir K. K. Al-Nima, Noam Chomsky, Oliver Fahrni, Robert Fisk, Eva Maria Hobiger, Henner Kirchner, Rania Masri, Willi Langthaler, Knut Mellenthin, Norman Paech, Sami Ramadani, Ignacio Ramonet, Werner Ruf, Stefan Schurig, Walter Sommerfeld, Hans C. Graf Sponeck, Jürgen Wagner und Howard Zinn. 277 pp. Deutsch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Bln., de Gruyter (2008). gr.8°. 1 portrait. IX, 497 p. Hardbound. Like new.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,10
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 386 Seiten; 9783764361723.3 Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, Libro 138 de 142. Libro 138 de 142 - Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 1993
Serie: Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, Libro 138 de 142. Libro 138 de 142 - Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,59
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,59
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 92,20
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01638 9783764361723 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 136,64
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Contains the refereed proceedings of the International Conference on Abelian Groups and Modules held at the Dublin Institute of Technology in Ireland, from August 10 until August 14, 1998. This title introduces an active and attractive part of algebra that has gained much from its position at the crossroads of ma…thematics over the years. Editor(s): Eklof, Paul C.; Gobel, Rudiger. Series: Trends in Mathematics. Num Pages: 377 pages, biography. BIC Classification: PBG; PBW. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 22. Weight in Grams: 735. . 1999. Hardback. . . . .