Gibson hoot (34 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2024

    198494519X / 9781984945198

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Washington State University Alumni Association 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kellogg Creek Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaKellogg Creek Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Binding tight, content clean and straight. Dust jacket in near fine condition with minor creasing along upper and lower edges, in protective mylar. If purchasing internationally, please inquire about shipping charges before purchase. Ships within 1-2

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoot Gibson 2016

    0692755152 / 9780692755150

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,27

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoot Gibson 9/20/2016 2016

    0692755152 / 9780692755150

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Hoot's Wisdom Nuggets to Help You Become a Super Salesman. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2019

    1710642750 / 9781710642759

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoot Gibson 2016

    0692755152 / 9780692755150

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,13

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Washington State Alumni Association 1989

    0614148146 / 9780614148145

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dust jacket in good condition. First edition, later printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards and dust jacket show signs of wear. All pages are intact, binding is sound. Clean and unmarked. Secure

  • Editorial: 2001-05-08 00:00:00 2001

    0027616861054

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD. Condición: Used - Good.

  • Editorial: 2001-05-08 00:00:00 2001

    0027616861054

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,33

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Washington State Univ., Pullman, Wa 1989

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Feldman's Books, Menlo Park, CA, Estados Unidos de AmericaFeldman's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Washington State University Alumni Association 1989

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,81

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Hard Cover -- VG/VG -- SIGNED by author -- Book and dust jacket are clean and bright -- 230 pages with index and section of photography -- First Edition w/full # string.

  • Editorial: WA State Univ. Alumni, Pullman, WA 1989

    • Tapa dura

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,30

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: NF. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket. 8vo 8" - 9" tall. 230 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,54

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. A VG or better 8-page folded pressbook with no cuts. Size: 11" x 17". Book.

  • Editorial: Washington State University Alumni Ass. 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,08

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Dust Jacket. First Edition. Story of the Washington State coach. ; 8vo; 230 pages.

  • Editorial: Washington State University Alumni Association, Pullman, WA 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 1ST EDITION. FIRST PRINTING. A W.S.U. chronicle of the life, allegiance, accomplishments and contributions of legendary and renowned athlete, coach and alumnus Buck Bailey. Bailey was an outstanding multi-sport athlete and coach at W.S.U. 1926-61. INSC

  • Editorial: Washington State University Press 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,47

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Red clothbound with dustjacket is very clean throughout and tightly bound. Cloth board exterior is excellent. Two minor flaws to book: dj has light bumps to edges including a inch-long crack; page 15 has minor dog ear crease to upper corner. Sto

  • Editorial: Wayne State University 1989

    • Primera edición

    Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First Edition. Near Fine book in a Near Fine dustjacket.

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Near Fine. 5" Star-Shaped card SIGNED by astronaut Robert 'Hoot' Gibson (signature only). SIGNED.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoot Gibson 2016

    0692755152 / 9780692755150

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,70

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. Condition: Very Good. 8" x 10" Color Photo on bonded paper sheet-- SIGNED and inscribed by former astronaut Robert 'Hoot' Gibson. sheet has two folds. SIGNED PHOTO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoot Gibson 2016

    0692755152 / 9780692755150

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,39

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Washington State University Alumni Association, Pullman 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,25

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A square solid tight clean carefully read copy. This copy has been inscribed and signed by the author. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND NORMALLY SHIPS NEXT DAY. Signed by Author(s). Book.

  • Editorial: Washingdton State University Alumni Association 1989 1989

    Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    inscribed and signed by the author on the title page; with a signed letter laid in first edition ed. hardback very good condition in a very good dust jacket - shipping via USPS.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Echtfoto. Condición: Gut. Foto von Robert Lee Hoot Gibson bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "To Kathleen" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Robert Lee Hoot Gibson (* 30. Oktober 1946 in Cooperstown, Bundesstaat New York, USA) ist ein ehemaliger amerikanischer Astronaut. Gibson erh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2017

    1548690406 / 9781548690403

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,25

    Envío por EUR 15,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 8,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Albumblatt (1 S. quer 4 to, links gedruckte Biographie, rechts sein Foto, vor seinem Flugzeug stehend), unter seinem Foto eigenhändig signiert.

  • Editorial: New York M.A. Shortle 1924 1924

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: James Pepper Rare Books, Inc., ABAA, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de AmericaJames Pepper Rare Books, Inc., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 177,97

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. A little 12 page paperbound book biography. Measures 3 inches wide by 4 1/2 inches tall. Illustrated. Very good. Rare little book, which we have never encountered before in our decades of selling cinema material. Hoot Gibson was a huge silent film western star who starred starting in the teens made the transition

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hoot Gibson 2016

    0692755152 / 9780692755150

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,66

    Envío por EUR 15,14 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    • Firmado
    • Foto

    Librería: Legends In History, Meadow Vista, CA, Estados Unidos de AmericaLegends In History

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 177,97

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Fine. Inscribed "To Gina, / With best wishes! / Robert L. Gibson" in black ink. Color NASA photograph measures 8" X 10" and is FINE condition. Robert Lee "Hoot" Gibson (born October 30, 1946), (Capt, USN, Ret.), is a former American naval officer and aviator, test pilot, and aeronautical engineer. A retire

  • Editorial: 1926. 1926

    • Lámina artística

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 845,35

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Movie poster. 2 of 3 parts. Color lithograph mounted on linen. 52 x 39 inches. Cowboy movie. Also with Jack Curtis.