Frederick c robbins (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Association Press 1916

    • Tapa dura

    Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,60

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press 1997

    187882290X / 9781878822901

    • Tapa dura

    Librería: GetitBooks, FOLEY, AL, Estados Unidos de AmericaGetitBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press 1997

    187882290X / 9781878822901

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. of Rochester Press, Rochester, NY 1997

    187882290X / 9781878822901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 202 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press: 1997

    187882290X / 9781878822901

    • Tapa dura

    Librería: PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, MA, Estados Unidos de AmericaPASCALE'S BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 202 pages. "Polio is a collection of essays written by nine people who experienced the disease in several ways- those who suffered, their care-givers, and those who worked to destroy this scourage." FINE HARDCOVER, FINE DUST JACKET. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester, Rochester, NY 1997

    187882290X / 9781878822901

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,68

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with unclipped dust jacket. Light wear to jacket along upper edges, otherwise like new condition. AD. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,41

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1165265443 / 9781165265442

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,54

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell and Brewer Ltd, US 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Polio infantile paralysis was until recently a greatly feared disease, but is now preventable by a vaccine, which has largely eradicated it from the Western hemisphere; a global eradication campaign is underway. This book tells of the story of polio in fascinating and personal detail, through a series

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,88

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 216 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.

  • Editorial: University of Rochester Press, NY, 1997. 1997

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,12

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, viii+202pp, original boards in dustwrapper, a near fine copy. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,73

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press, USA 1997

    187882290X / 9781878822901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,88

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Fine DW. 1st Edition. Book and dustwrapper/dustjacket are in very fine condition with virtually no signs of wear and/or age.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Rochester Press 1999-05-16 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,87

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331690471 / 9781331690474

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the profound teachings of Jesus and their relevance to the pressing social issues of the present day. The author argues that Jesus's vision of the "Kingdom of God" offers practical guidance for confronting challenges such as poverty, labor strife, racial injustice, a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,23

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boydell and Brewer Ltd, US 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,72

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Polio infantile paralysis was until recently a greatly feared disease, but is now preventable by a vaccine, which has largely eradicated it from the Western hemisphere; a global eradication campaign is underway. This book tells of the story of polio in fascinating and personal detail, through a series

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2009

    143744895X / 9781437448955

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,54

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOYE6 1999

    1580460666 / 9781580460668

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2016

    1358640084 / 9781358640087

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,71

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.

    • Firmado

    Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    American pediatrician and virologist whose success in isolating and growing the polio virus earned him the 1954 Nobel Prize in medicine. Full signature in blue ballpoint, heavy stock 5" X 3" card, n.p., 1967 July 5. Near fine. With original envelope.

  • Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 8,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Autogrammkarte (blanko 16°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Dec., 11, 1997 (dito : Autogrammkarte (blanko) mit Unterschrift zum gleichen Preis).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palala Press 2016

    1358640084 / 9781358640087

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,24

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 168.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 178,54

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. Pages 99-158. Printed on glossy stock. Numerous black and white photos; Features: A winter in a logging camp; A winter midnight; Farnum; The haunts of the snowbird; Raymond; Inexpression; The princes in the tower; The legend of John Levin and Mary Glasse (continued); By Old Stamboul; Se

  • Más imágenes

    Editorial: Washington D.C. American Association for the Advancement of Science January 28 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Shapero Rare Books, London, Reino UnidoShapero Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8948,23

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Offprint, single leaf folded once; a fine copy. The rare offprint of the paper announcing the first cultivation of polio virus in cell cultures, the breakthrough that made modern vaccines possible. After studying pathogenic bacteria for a decade, Harvard Medical School microbiologist John Enders (1897-1985) turned his attention

  • Editorial: 0

    • Firmado
    • Foto

    Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, , AlemaniaAntiquariat Luna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 125,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kein Einband. Condición: Gut. s/ W Foto bildseitig signiert von dem amerikanischen Mikrobiologen und Nobelpreisträger für Physiologie oder Medizin Frederick Chapman Robbins (1916-2003) .Anbei Begleitschreiben mit Briefkopf " Case Western Reserve University" ebenfalls von Robbins signiert. leichte Gebrauchsspuren. Letter and phot