Idioma: Español
Publicado por Prensas de la Universidad de Zaragoza, 2007
ISBN 10: 8477338833 ISBN 13: 9788477338833
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una breve introducción a la Administración electrónica y cómo las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) la auxilian. Explica los objetivos y características de las TIC usadas en la Administración, presenta las secciones de las Administraciones que las utilizan, expone los criterios y estándares de la Administración electrónica en el Estado de derecho y enuncia las regulaciones existentes sobre la materia. El libro finaliza con un apéndice y un glosario. EAN: 9788477338833 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Derecho Título: Administración electrónica Autor: Fernando Galindo Ayuda| Francisco Javier García Marco| Mª Pilar Lasala Calleja Editorial: Prensas de la Universidad de Zaragoza Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 4,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Aplicación de las Normas Internacionales de Contabilidad', es una guía exhaustiva sobre las normas contables adoptadas por la Unión Europea (NICes). Publicado por Ciss. en 2005, esta edición en tapa dura incluye un CD-ROM con normativa adicional. El libro aborda la contabilidad desde una perspectiva internacional, ofreciendo una visión detallada y práctica para profesionales y estudiantes del área. EAN: 9788482354804 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Derecho Título: Aplicación de las normas internacionales de contabilidad Autor: Enrique Corona Romero| Juan Talavera Sanguino| Fernando García Martínez| Javier Calvo González-Vallinas| Ángel Monzón Sánchez| Jacobo Varela Couceiro| Ramón López Galindo Editorial: Ciss. Idioma: es-ES Páginas: 979 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Prensas de la Universidad de Zaragoza, 2007
ISBN 10: 8477338833 ISBN 13: 9788477338833
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una breve introducción a la Administración electrónica y cómo las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) la auxilian. Explica los objetivos y características de las TIC usadas en la Administración, presenta las secciones de las Administraciones que las utilizan, expone los criterios y estándares de la Administración electrónica en el Estado de derecho y enuncia las regulaciones existentes sobre la materia. El libro finaliza con un apéndice y un glosario. EAN: 9788477338833 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Derecho Título: Administración electrónica Autor: Fernando Galindo Ayuda| Francisco Javier García Marco| Mª Pilar Lasala Calleja Editorial: Prensas de la Universidad de Zaragoza Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
EUR 5,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre Córdoba con esta guía completa que te ofrece información práctica y descriptiva de la ciudad. Explora la geografía de Andalucía a través de sus páginas, con ilustraciones a color y planos detallados. Ideal para turistas y viajeros que deseen conocer a fondo la historia y los encantos de Córdoba. EAN: 9788480231213 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Córdoba Autor: Alicia Escamilla Galindo| Fernando de la Orden Editorial: Gaesa. Idioma: es-ES Páginas: 321 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por European Press Academic Publishing, 2007
ISBN 10: 8883980492 ISBN 13: 9788883980497
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por European Press Academic Publishing, 2007
ISBN 10: 8883980492 ISBN 13: 9788883980497
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por EUNSA. Ediciones Universidad de Navarra, S.A., 2022
ISBN 10: 843133732X ISBN 13: 9788431337322
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 14,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La mujer, históricamente, ha sido denigrada como un ser inferior al varón o vista como un ser privilegiado. La Dra. Alice von Hildebrand caracteriza en El Privilegio de ser mujer las diferencias entre ambos puntos de vista, basadas en distintas visiones del hombre: la secularista y la sobrenatural. Al argumentar la superioridad de los varones a través del tiempo en fuerza, poder, éxito y creatividad, la obra expone cómo los esfuerzos del feminismo para lograr la igualdad imitando a estos son antinaturales, insensatos, destructivos y frustrantes. Con belleza y erudición, profundiza en el privilegio que tienen las mujeres de ser naturalmente más capaces que los varones para involucrarse en lo humano: su entrega, mayor sensibilidad, dignidad, belleza, heroicidad para el sacrificio, y una gran habilidad para despertar lo mejor del varón a través de su debilidad y su ternura. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Universidad Pontificia de Salamanca, 2004
ISBN 10: 847299614X ISBN 13: 9788472996144
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. X2109M02508. 446 g. 256 pp. Estado, muy bien.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6207819144 ISBN 13: 9786207819140
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 41,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 25,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 8,31
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Como nuevo. Ultima Linea 2018 Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas 476 paginas. Como nuevo Todos los totalitarismos comparten un mínimo común denominador el nihilismo. Y un mismo delirio la muerte de las libertades, el genocidio y los crímenes contra la humanidad. En palabras de Fernando Savater, prologuista de esta obra, podemos llamar totalitaria a aquella ideología o conducta política que considera el valor de la vida humana como algo relativo a la norma que impone Juan Linz, el gran politólogo español, llegó a tipificar cuatro grandes tipos de regímenes no democráticos: totalitarismos, autoritarismos, postotalitarismos y regímenes sultanísticos todos los cuales son estudiados en este ensayo colectivo junto a algunas de sus variaciones más pujantes en la actualidad tales como el populismo, el nacionalismo y el yihadismo. La obra no quiere olvidar algunos de los crímenes contra la humanidad más terribles perpetrados por el totalitarismo, con énfasis especial en la Shoá o genocidio del pueblo judío entre 1933 y 1945. Este ensayo colectivo consta de catorce capítulos agrupados en seis bloques temáticos (regímenes liberticidas, comunismo, nazi-fascismo, nacionalismos, nuevas amenazas y las víctimas) escritos por destacados historiadores o ensayistas: Fernando Savater, Fernando Navarro, Sara Núñez de Prado, Gabriel Alonso, Victoria Atlas Prilutsky, Mauricio Rojas, Roberto Muñoz Bolaños, Rosa Sala Rose, Gonzalo Sichar, Gorka Maneiro, Antonio Alonso Marcos, Raad Salam, Esther Cuerda, Carlos Morales y Fernando Mircala. Libro.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680881 ISBN 13: 9786287680883
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Inglés
Publicado por European Press Academic Publishing, 2007
ISBN 10: 8883980492 ISBN 13: 9788883980497
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. A STAND FOR THE HOME Reflections on the natural family and domestic life editado por Eunsa.
Idioma: Inglés
Publicado por European Press Academic Publishing, 2007
ISBN 10: 8883980492 ISBN 13: 9788883980497
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 2004
ISBN 10: 3540229361 ISBN 13: 9783540229360
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2004. 16 x 24 cm. XXII, 978 S. XXII, 978 p. softcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Lecture Notes in Computer Science). Sprache: Englisch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 34,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universidad del Rosario, 2019
ISBN 10: 9587842723 ISBN 13: 9789587842722
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 30,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Spanish language. 8.27x5.51x0.46 inches. In Stock.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.
Idioma: Español
Publicado por EUNSA (ED.UNIVERSIDAD NAVARRA), 2022
ISBN 10: 843133732X ISBN 13: 9788431337322
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 14,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. LA MUJER, HISTóRICAMENTE, HA SIDO DENIGRADA COMO UN SER INFERIOR AL VARóN O VISTA COMO UN SER PRIVILEGIADO. LA DRA. ALICE VON HILDEBRAND CARACTERIZA EN EL PRIVILEGIO DE SER MUJER LAS DIFERENCIAS ENTRE AMBOS PUNTOS DE VISTA, BASADAS EN DISTINTAS VISIONES D.
Idioma: Español
Publicado por PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA, 2014
ISBN 10: 8416272298 ISBN 13: 9788416272297
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, 2009
ISBN 10: 8492774649 ISBN 13: 9788492774647
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. En cuatro capítulos se tratan los siguientes temas: 1) Objetivos y características de las tecnologías de la información y la comunicación (ICT) empleadas en la Administración Pública. 2) Áreas de la Administración Pública que utilizan ICT. 3) Modelo para el análisis y evaluación del gobierno electrónico, del que se ofrece un completo cuestionario en apéndice al final del libro. 4) Principales disposiciones sobre Administración electrónica que los Gobiernos y Parlamentos han aprobado para regular las actividades desarrolladas con ayuda de ICT. La obra concluye con el citado apéndice y con un glosario.
Idioma: Inglés
Publicado por Cham, Springer International Publishing AG., 2020
ISBN 10: 3030277003 ISBN 13: 9783030277000
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 182 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Materials Ser. Sprache: Englisch.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2025
ISBN 10: 6207819160 ISBN 13: 9786207819164
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 41,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Universidad del Rosario, Bogotá, 2019
ISBN 10: 9587842723 ISBN 13: 9789587842722
Librería: Iberoamericana, Madrid, M, España
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Analiza la relación entre prácticas de lectura y recursos económicos y culturales desde un enfoque sociológico, el cual busca llenar un vacío en el análisis sobre la desigualdad en las prácticas de lectura en Colombia que tengan un enfoque cualitativo. 199 pages.
Publicado por Aguilar, México, 1974
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Colección Literaria. Selección, prólogo y apéndice de Antonio Magaña-Esquivel. Tela editorial con sobrecubierta. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 281 Pp. 20,5x12,5.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 46,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD ZARAGOZA, 2013
ISBN 10: 8415770480 ISBN 13: 9788415770480
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo.