Fernandez fabiola (25 resultados)

- Tapa blanda
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,33
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer. Joffroy, Clarissa (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Running Numbers, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRunning Numbers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,89
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
paperback. Condición: New. Joffroy, Clarissa (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Before 9/11, films addressing torture outside of the horror/slasher genre depicted the practice in a variety of forms. In most cases, torture was cast as the act of a desperate and depraved individual, and the viewer was more likely to identify with the victim rather than the torturer. Since the terror…ist attacks of September 11, 2001, scenes of brutality and torture in mainstream comedies, dramatic narratives, and action films appear for little other reason than to titillate and delight. In these films, torture is devoid of any redeeming qualities, represented as an exercise in brutal senselessness carried out by authoritarian regimes and institutions. This volume follows the shift in the representation of torture over the past decade, specifically in documentary, action, and political films. It traces and compares the development of this trend in films from the United States, Europe, China, Latin America, South Africa, and the Middle East.Featuring essays by sociologists, psychologists, historians, journalists, and specialists in film and cultural studies, the collection approaches the representation of torture in film and television from multiple angles and disciplines, connecting its aesthetics and practices to the dynamic of state terror and political domination.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

Antropología del dolor: Un acercamiento interdisciplinario desde la filosofía, biología y medicina (Philosophica)
Velázquez Fernández, Héctor (Editor) / Mendoza Lucero, Fabiola (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,75
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 242 pages. Spanish language. 9.53x6.61x0.63 inches. In Stock.

Seedbed microenvironment modification: modification of the microenvironment of the planting bed and its effect on the establishment of native grasses under ari
Ruiz Fernández, Eduardo De Jesús; Rochin Berumen, Fabiola Lydie; Rodriguez Frausto, Heriberto
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,05
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Editorial: Asociacion Latinoamericana de los Derechos Humanos, Area Derechos de la Mujer, Santiago de Chile 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 32,83Se envía de Chile a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 108 p. ; 21x14 cm. Bibliografía. Madres adolescentes aspectos sociales (LFC).

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 74,69
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Seedbed microenvironment modification
Eduardo de Jesús Ruiz Fernández|Fabiola Lydie Rochin Berumen|Heriberto Rodriguez Frausto
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,62
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,72
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Before 9/11, films addressing torture outside of the horror/slasher genre depicted the practice in a variety of forms. In most cases, torture was cast as the act of a desperate and depraved individual, and the viewer was more likely to identify with the victim rather than the torturer. Since the terror…ist attacks of September 11, 2001, scenes of brutality and torture in mainstream comedies, dramatic narratives, and action films appear for little other reason than to titillate and delight. In these films, torture is devoid of any redeeming qualities, represented as an exercise in brutal senselessness carried out by authoritarian regimes and institutions. This volume follows the shift in the representation of torture over the past decade, specifically in documentary, action, and political films. It traces and compares the development of this trend in films from the United States, Europe, China, Latin America, South Africa, and the Middle East.Featuring essays by sociologists, psychologists, historians, journalists, and specialists in film and cultural studies, the collection approaches the representation of torture in film and television from multiple angles and disciplines, connecting its aesthetics and practices to the dynamic of state terror and political domination.

MODIFICACION DEL MICROAMBIENTE DE LA CAMA DE SIEMBRA
Ruiz Fernández, Eduardo de Jesús|Rochin Berumen, Fabiola Lydie|Rodriguez Frausto, Heriberto
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,23
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Revolver el tiempo
Gómez Villar, Antonio; Vindel, Jaime; Santa Olalla, Pablo; Albarrán, Juan; Martínez Rodríguez, Fabiola; Douglas, Lee; Fernández López, Olga; Serviddio, Fabiana; Orzes, Anita; Harris, Jonathan
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Este libro propone una cartografía crítica de las prácticas y discursos de las últimas seis décadas mediante el análisis del potente papel del arte y el cine en la configuración de imaginarios culturales, sociales y políticos desde la Guerra Fría hasta la actualidad. Nuestro enfoque busca r…esaltar el rol de los movimientos sociales así como de las políticas institucionales en momentos de crisis continua y de rápidas desestructuraciones sociales en las que el arte toma una posición activa. No pretende ser un volumen que agote perspectivas, sino un punto de partida para el análisis que acompase las transformaciones producidas en la historia, la filosofía, la sociología y los estudios culturales que nos ayude a nutrir el pensamiento contemporáneo, donde lo visual ocupe un lugar preponderante.Todos los conceptos que aparecen aquí son fundamentales. La selección no pretende ser absoluta, y se reconoce profundamente parcial. Sin embargo, en sus entrecruzamientos y tangencialidades, estos vocablos adquieren volúmenes y resonancias que, sin duda, son necesarios para pensar nuestro presente en su entrelazamiento con el pasado. Nuestro interés es tratar de proponer genealogías diversas que complejicen el entendimiento, no solo de los propios conceptos aquí repensados y de sus imbricaciones históricas, sino también de sus ubicaciones en posibles contra-relatos y de sus impulsos frente a un canon (artístico y de pensamiento) que necesita ser revisado y ensanchado para generar herramientas útiles en nuestros contextos actuales.

Cartas hispanistas al Rey de España
Barraycoa, Javier; Lons, Patricio; Inmaculada Fernández, Inmaculada; Núñez, Ferrán; Julio Henche, Julio; Sánchez, Mabel; García Jiménez, Miguel; Ernesto Ladrón De Guevara, Ernesto; Lasunción, Pablo; Rivera, Fabiola; Uceda, Oscar; Marcelo De La Puebla, Marcelo; Cesáreo Jarabo, Cesáreo; Guiñez Jarpa, Angelo; Bahamonde, Rafael; Moreno, Antonio
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,26
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - El libro tiene como objetivo acercar al ciudadano medio de forma sencilla y amena las verdades históricas de lo que fue la realidad de los 3 siglos de convivencia en los territorios americanos y peninsulares bajo la monarquía hispánica. En última instancia el libro busca que los ciudadanos…de todos los países hispanos conozcan, aprecien y valoren su pasado histórico en común, y contemplen con orgullo su hermanamiento cultural.

Modification du microenvironnement du lit de semence
Eduardo de Jesús Ruiz Fernández|Fabiola Lydie Rochin Berumen|Heriberto Rodriguez Frausto
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,62
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

TRABAJO SAGRADO II
Navarro Ortega, Ana D.; Rueda Galán, Carmen; Oggiano, Ida; Ferrer Albelda, Eduardo; Minunno, Giuseppe; Porzia, Fabio; Pedrazzi, Tatiana; Castiglione, Marianna; Garbati, Giuseppe; Carpintero Lozano, Susana; López Castro, José Luis; Fernández Flores, Álvaro; Sáez Romero, Antonio M.; Ramírez Cañas, Carmen; Belizón Aragón, Ricardo; Alzaga García, Milagros; Higueras-Milena Castellano, Aurora; Márquez Carmona, Lourdes; García Fernández, Francisco J.; Carrero Ramírez, Francisco; Spagnoli, Federica; Zielli, Fabiola; Bellia, Angela; Pompianu, Elisa; Pla Orquín, Rosana; Ruiz Rodríguez, Arturo; Sánchez Moral, María Elena; Prados Torreira, Lourdes; Chapa Brunet, Teresa; Machause López, Sonia; Amorós López, Iván
Idioma: Español
Editorial: Editorial Universidad De Sevilla-Secretariado De Publicaciones Feb 2026 2026
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,11
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - El término 'trabajo' se refiere a cualquier actividad humana destinada a la producción de un bien, una riqueza o, en cualquier caso, a obtener un producto de utilidad individual o general. En esta línea, el volumen constituye la continuación de otra monografía publicada en la misma colecció…n y editorial, que trata sobre las diversas actividades desarrolladas en los ámbitos culturales mediterráneos, concretamente de la cultura ibérica y del universo fenicio-púnico. Se trata de una colección de catorce títulos en español e italiano que abordan, desde diversas perspectivas y metodologías, el análisis de contextos arqueológicos y, especialmente, de los objetos, de los sonidos y de las artesanías hallados, intuidos y documentadas respectivamente en los espacios de culto.

Modificação do microambiente da cama de sementes
Eduardo de Jesús Ruiz Fernández|Fabiola Lydie Rochin Berumen|Heriberto Rodriguez Frausto
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,62
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Modifica del microambiente del letto di semina
Eduardo de Jesús Ruiz Fernández|Fabiola Lydie Rochin Berumen|Heriberto Rodriguez Frausto
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,62
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Veraenderung der Mikroumgebung des Saatbettes
Eduardo de Jesús Ruiz Fernández|Fabiola Lydie Rochin Berumen|Heriberto Rodriguez Frausto
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Seedbed microenvironment modification: modification of the microenvironment of the planting bed and its effect on the establishment of native grasses under ari
Ruiz Fernández, Eduardo De Jesús; Rochin Berumen, Fabiola Lydie; Rodriguez Frausto, Heriberto
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,05
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

Seedbed microenvironment modification: modification of the microenvironment of the planting bed and its effect on the establishment of native grasses under ari
Ruiz Fernández, Eduardo De Jesús; Rochin Berumen, Fabiola Lydie; Rodriguez Frausto, Heriberto
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,06
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.