Publicado por J. F. Bergmann, München, 1934
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrginal-Pappeinband. Condición: ordentlicher Zustand. bearbeitet von H. v. Euler, W. Franke, R. Nilsson und K. Zeile. Mit 134 Abb., XI, 663 S. Einband fleckig, Ränder eingerissen Size: Gr.-8°.
Publicado por J. F. Bergmann, München, 1927
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrginal-Pappeinband. Condición: gutes Exemplar. 2. und. 3. vollst. umgearb. Aufl., bearbeitet von Hans v. Euler und Karl Myrbäck. Mit 47 Textfiguren, Autorenverzeichnis zum 1. uns 2. Abschnitt, IX, 317 - 624 S.,unaufgeschnitten, Rücken eingerissen Size: Gr.-8°.
Publicado por J. F. Bergmann, München
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrginal-Pappeinband. Condición: ordentlicher Zustand. 1. Abschnitt: Die hydrolyisierenden Enzyme der Ester, Kohlenhydrate und Glykoside, 3. umgearb. Aufl. 1928, mit 65 Abb. im Text, 473 S., 2. Abachnitt: Die hydrolisierenden Enzyme der Nucleinsäuren, Amide, Peptide und Proteine, 2. und 3. Aufl., mit 47 Textfiguren, S. 317 - 624, 3. Abschnitt: Die Katalysen und die Enzyme der Oxydation und Reduktion, mit 134 Abb., 663 S., unaugeschnitten, Ränder eingerissen, Einbande fleckig Size: Gr.-8°.
Publicado por Verlag Walter de Gruyter & Co., Berlin, Leipzig., 1931
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. 108 Seiten mit 3 Figuren. Reihe: Sammlung Göschen , Band 1037. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: Kl.-8°.
Publicado por Bergmann, München, 1934
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 9,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 25cm XI.; 663. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben-Vorderdeckel hat oben kleine Druckstelle; Seitlicher Schnitt ist im einem Beriech leicht, sonst ist der Schnitt im Durchschnitt geringfügig braunfleckig; Archivex. ohne Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Torino, Einaudi, 1945, 1945
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUno sguardo ai piu' moderni aspetti del problema del cancro.Traduzione del prof. A.Rabbeno. 8 brossura editoriale pp.403, macchie al dorso e lievi abrasioni.
Publicado por Mchn., Bergmann., 1934
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 663 S., 134 Abb. und Tabellen. HLn. mit montiertem Rückenetikett. II. Teil: Spezielle Chemie der Enzyme. 3. Abschnitt: Die Katalasen und die Enzyme der Oxydation und Reduktion. Bearb. von H. v. Euler, W. Franke, R. Nilsson und K. Zeile. - (Div. Besitzerstempel). Sprache: deutsch.
Publicado por Mchn., Bergmann., 1928
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., umgearb. Auflg. X, 473 S. mit 65 Abb. im Text. HLn. mit montiertem Rückenetikett. II. Teil: Spezielle Chemie der Enzyme. 1. Abschnitt: Die Hydrolisierenden Enzyme der Ester, Kohlenhydrate und Glukoside. Bearb. von Hans v. Euler, K. Josephson, K. Myrbäck und K. Sjöberg. - (Div. Besitzerstempel). Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1927
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Hans v. Euler: Die Hydrolysierenden Enzyme der Nucleinsäuren, Amide, Peptide und Proteine (Chemie der Enzyme II. Teil: Spezielle Chemie der Enzyme. 2. Abschnitt). Verlag von J.F. Bergmann, München 1927. Broschur, 624 Seiten mit 47 Textfiguren, Einband etw. angeschmutzt/beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1934
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Hans v. Euler: Die Katalasen und die Enzyme der Oxydation und Reduktion (Chemie der Enzyme II. Teil 2/ 3. Abschnitt). Verlag von J.F. Bergmann, München 1934. Broschur, 663 Seiten mit 134 Abbildungen, Einband etw. angeschmutzt/beschädigt, sonst ordentlicher Zustand. Volumina.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1942
Librería: Buchkanzlei, Bremen, Alemania
EUR 24,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. VII, 260 Seiten, 8 Abbildungen, 39 Tabellen Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel, Rückenschild). Einband stärker berieben und angeschmutzt, innen sauber und gut. 092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Año de publicación: 1962
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart 1962, 8°, XII, 155 pp., mit 7 Abbildungen und 14 Tabellen, orig. Leinenband.
Publicado por München, J.F. Bergmann, 3.A. 1925 /. 3.A. 1928 / 2. und 3. A. 1927 /, 1928
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24,5 x 17 cm. Halbleinenbände. Aus der Sammlung des Chemikers und Verlegers Dr. Michael Engel mit dessen Stempel jeweils im hinteren Innendeckel. Mit weiteren (Bibliotheks-) Stempeln und -signaturen. Die Einbände sind kaum bestoßen. IX (+III), 420 (2) / X, 473 / IX, S.313-624 (trotz der nicht passenden Paginierung schließt Band 3 inhaltlich an Band 2 an) / XI (+I), 663 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por J.F. Bergmann-Verlag 1927-01-01, 1927
ISBN 10: 3662426412 ISBN 13: 9783662426418
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,48
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 84,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 197 pages. German language. 9.60x6.69x0.46 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1942
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Biochemie der Tumoren von Hans v. Euler und Bol. Skarzynski, Universität Stockholm. Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1942. Broschur, 260 Seiten nmit 8 Abbildungen und 59 Tabellen, Einband/Rücken beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Enke,, 1942
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 260 S. Mit 8 Abbildungen und 39 Tabellen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Umschlag (Schnitt etwas stockfleckig).
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Chemie der Enzyme | Hans V. Euler | Taschenbuch | xi | Deutsch | J.F. Bergmann-Verlag | EAN 9783662426418 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Año de publicación: 1925
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, J.F.Bergmann, 1925-1934, 8°, ca. 1765 pp., 296 Abbildungen, 1 Taf., 1 Halbleinenband der Zeit und 3 orig. brosch. Bände. Chemie der Enzyme, which was the first modern monograph on this subject. From Nobel Lectures, Chemistry 1922-1941. Letzte von Hans Euler nach seinen schwedischen Vorlesungen besorgte Ausgabe! Hans Karl August Simon von Euler-Chelpin (1873-1964) erhielt 1929 zusammen mit Arthur Harden den Nobelpreis für Chemie "für ihre Forschung über die Zuckervergärung und deren Anteil der Enzyme an diesem Vorgang". Inhalt: 1.Teil: Allgemeine Chemie der Enzyme. Bearbeitet von H.v. Euler. Dritte vollst. umgearb. Aufl. 2.Teil: Spezielle Chemie der Enzyme. 1.Abt.: Die hydrolysierenden Enzyme der Ester, Kohlenhydrate und Glukoside. Bearbeitet H.v. Euler, K. Josephson, K. Myrbäck & K. Sjöberg. Dritte umgearb. Aufl. 2.Abt.: Die hydrolysierenden Enzyme der Nucleinsäuren, Amide, Peptide Proteine. Bearbeitet von H.v. Euler & Karl Myrbbäck. Zweite und dritte umgearb. Aufl. 3.Abt.: Die Katalasen und die Enzyme der Oxydation und Reduktion. Bearbeitet von H.v. Euler, W. Franke, R. Nilsson & K. Zeile. (Erste Auflage).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWidmungsexemplar seiner Original-Broschur Enzyme und Co-Enzyme als Ziele und Werkzeuge der chemischen Forschung Vortrag von Prof. Dr. H. v. Euler in Stockholm, mit 7 Abbildungen. Verlag Ferdinand Enke Stuttgart 1926, 68 SS. Randlochung - mit eigenhändiger Widmung auf dem Titel Herrn Direktor Dr. Baschig mit verbindl. Empfehlungen v. Verf.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHANS VON EULER-CHELPIN (1873-1964) Professor Dr., dt.-schwedischer Chemiker (Enzyme), Chemienobelpreis 1929CHEMIE DER ENZYME II. Teil Spezielle Chemie der Enzyme, zweite und dritte, nach schwedischen Vorlesungen , Verlag von J.F. Bergmann 1927, gebunden, 624 SS.mit schöner eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift in Tinte an einen Kollegen Prof. Hammerstein gewidmetDie hydrosierenden Enzyme der Nucleinsäuren, Amide, Peptide und Proteine.
Año de publicación: 1942
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, ferdinand Enke Verlag, 1942, 8°, VII, (1), 260 pp., mit 8 Abbildungen und 59 Tabellen, orig. Halbleinenband. Erste Ausgabe! "Unsere kurzgefaßte Monographie - wohl die erste dieser Art, welche in deutscher Sprache erscheint - richtet sich also an alle, welche am Studium der Krebsprobleme interessiert sind, also auch an den forschenden Biochemiker, Mediziner und Biologen wie auch den praktischen Arzt." Vorwort Hans Karl August Simon von Euler-Chelpin (1873-1964) deutsch-schwedischer Chemiker deutscher Herkunft. Er erhielt 1929 zusammen mit Arthur Harden den Nobelpreis für Chemie "für ihre Forschung über die Zuckervergärung und deren Anteil der Enzyme an diesem Vorgang".
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Berlin, J.F. Bergmann-Verlag, 1927
ISBN 10: 3662426412 ISBN 13: 9783662426418
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 310 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Jan 1928, 1928
ISBN 10: 3642890040 ISBN 13: 9783642890048
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 492 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1928
ISBN 10: 3642890040 ISBN 13: 9783642890048
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.