Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill Book Company, Inc., 1953
ISBN 10: 0070358540 ISBN 13: 9780070358546
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2024
ISBN 10: 0252087739 ISBN 13: 9780252087738
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2024
ISBN 10: 0252087739 ISBN 13: 9780252087738
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Publicado por McGraw-Hill Book Company, 1947
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Very Good. McGraw-Hill Book Company, New York, Fourth Printing, copyright, 1947. 188 pages. Illustrated. 9 x 6", hardcover, no dj. No dj, owner name, clean, tight, very good/none.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2024
ISBN 10: 0252087739 ISBN 13: 9780252087738
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine.
Publicado por McGraw-Hill Book Company, Inc., 1953
Librería: Bookworm Books, Tifton, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 310pp, 1953. Green cloth hardcover, 2nd edition. No marks or tears. A bright and clean copy. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019992566 ISBN 13: 9782019992569
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,68
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1943
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Par le Ministère de la Guerre et le Ministère de l'Air par le Ministère de l'Information,in-8° broché(format moyen),couverture illustrée d'une photographie couleurs. 1ère édition édité à Londres by His Majesty's Stationery Office,distribué en France par Hachette,abondantes photographies en noir,hors-texte,100 pages,bon état.
Publicado por New York: McGraw-Hill , 1947., 1947
Librería: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated by b/w line drawings. 4th edition. Blue cloth, gilt print and dec. 8vo. pp. 188. Index. Fine/No jacket.
EUR 59,79
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Editions Hachette. 1977., 1977
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes Documents Hachette. 2 numéros de 50 pages. 22x30 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 2024
ISBN 10: 0252045610 ISBN 13: 9780252045615
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 64,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
EUR 51,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. (not signed) from the 1988 film "The Lair of the White Worm." 1). 3/4 length shot of Amanda Donohoe as a vampire hissing at the crucifix. 2). 3/4 length shot of Hugh Grant and Catherine Oxenberg. Photographs are on single weight stock; 10" x 8"; very good (minor signs of handling); 1988.
EUR 44,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 199,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Publicado por MINISTERE DE LA GUERRE, 1942
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320023547: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 100 pages illustrées de quelques photos en noir et blanc hors texte - 1er palt illustré d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. No 287 du 01/10/1993 - L'AVIATION ANCIENNE AURA SON SALON - HUREL-DUBOIS HD 34 - LA 1ERE PATROUILLE DE DEMONSTRATOIN DE L'ARMEE DE L'AIR - QUAND L'ARMEE DE L'AIR PARTIT EN SYRIE COMBATTRE LA RAF. Paperback.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. No 376 du 01/03/2001 - MOUSQUETAIRE A SUEZ - LES F6F HELLCAT DE L'ARMEE DE L'AIR - XCH-62 - GEANT MAIS TROP GRAND - 1944 - LA RAF S'ACHARNE CONTRE LE TIRPITZ - PIAGGIO P.136 - LA MOUETTE ITALIENNE. Single Issue Magazine.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. No 211 du 01/06/1987 - LA GRANDE GALERIE DU MUSEE DE L'AIR - LE S.O. 1220 DJINN. Single Issue Magazine.
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. No 289 du 01/12/1993 - LE MUSEE DE L'AIR ET DE L'ESPACE VA CHANGER DE STATUT - LE GENERAL DUMAS - 10 SALONS D'AVIONS ANCIENS EN 1994 ET 95 - LE MUSEE D'AVIATION DE BANGKOK - LE MD 311 FLAMANT - MERS EL-KEBIR - TARENTE - 1ERES BATAILLES AERONAVALES. Single Issue Magazine.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. No 275 du 01/10/1992 - LES MUSTANG FRANCAIS - L'ARMEE DE L'AIR AUX ANTILES - LOCKHEED P-38 - ANTONOV 12 CUB - UNIQUE AU MONDE - UNE AILE VOLANTE NORTHROP ET UN P-40 B. Single Issue Magazine.
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. No 302 du 01/01/1995 - LE NORTH AMERICAN T-6D - UN ME 109 G-10 VA VOLER EN ALLEMAGNE - LES BELL P-63 KINGCOBRA DE L'ARMEE DE L'AIR - FOUGA ZEPHYR - LE COUSIN MARIN DU MAGISTER. Single Issue Magazine.
Publicado por Imprimerie Barnéoud. Laval (Mayenne). 1936, 1936
Librería: Bookinerie, LAVAL, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrochure agrafée sous couverture bleue imprimée en noir (légèrement défraîchie), dessin du Portail de la Chapelle St-Joseph par François Paumard au second plat de couverture [mai 1908], in-8, 23x15, dessins dans le texte de Léon Patrie et R. Lair de La Motte, intérieur en bon état, rare. 62 pages. L'Ancien Prieuré des Bénédictines d'Evron. Les 75 ans de l'Ecole-Pensionnat. Les 50 ans du Cercle et de l'Harmonie. Par l'Abbé Augustin CEUNEAU, ancien Vicaire à Evron, Curé de Torcé-en-Charnie, Membre titulaire de la Commission Historique et Archéologique de la Mayenne et de la Société Historique et Archéologique du Maine.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMcGraw-Hill Book. New York, 1953. 310 S. mit zahlreichen Abb., Ln., (Bibilotheksexemplar)---- Text englisch - 708 Gramm.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Revue In-8 - Broché - 6 è Année - N° 130 du 16 Mars 1900 au 13 du 1 Août 1900 - Pagination145 à 584,584 pages & 428 pages - quelques mouillures - Exemplaires non coupés Livres.
Año de publicación: 1890
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Alphonse Picard, CAEN,Henri Delesques, 1890, N° 3 & 4 - Broché - In-8 - Couverture imprimée avec médaille au nom d'Arcisse de CAUMONT - Importante iconographie : nombreuses planches PP Ht & illustrations en texte - Bon exemplaire, Intérieur très frais. chaque fascicule peut-être vendu individuellement au prix de 20 pièce Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Nantes, 1758
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 400,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en bon état. Nantes 1758 1 document original de 8 pages brochées, manuscrites à l'encre brune sur papier vergé crème , ligné, cachet fiscal gravé et historié en noir en haut des 2 premières pages : "BRETAGNE 3 SOLS", petites déchirures en marge, mais document original bien lisible et complet, format : 33 x 21 cm, PARTAGE NOBLE ENTRE NOUS, DES SUCESSIONS DE FEU MESSIRE FRANCOIS LAIR DE LESSONGÈRES ET DE FEU DAME MARIE FRANCOISE THIBAUDEAU DE LA POEZE, DAME DE LESSONGÈRES, PÈRE ET MÈRE DE MADAME DE KERGUS, MARIÉE A JEAN SÉBASTIEN DE KERGUS CHEF DE NOM, SEIGNEUR DE KERSTANG ET DE LA BOTARDIERE ET DES DEMOISELLES DE LESSONGÈRES, SOEURS GERMAINES ET CADETTES DANS LES DITTES SUCESSIONS, DE LEUR DITS PÈRE ET MÈRE.DES TERRES, MEUBLES ET IMMEUBLES EN GÉNÉRAL, FAIT A NANTES, EN DATE DU 25 JUILLET 1758, partage présenté devant M. BOUCHER, GÉNÉRAL DES MONNAIES DE NANTES et CHARLES DE VALLETON, JUGE PRÉVÔT DU PRESIDIAL DE NANTES pour authorisation, DE WALLETON Approuvé et signatures manuscrites des 3 filles : DE LAIR DE L'ESSONGÈRE, en bon état DOCUMENT ORIGINAL UNIQUE . TRÉS RARE . en bon état (good condition).
Publicado por INSTITUT FRAQNCAIS DE L'ENERGIE, 1991
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French édition l - quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1991. Relié. 197 pages. Good.
Publicado por Imprimerie-Librairie Goupil à Laval (Mayenne). 1928, 1928
Librería: Bookinerie, LAVAL, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture grise imprimée en noir, petits manques de papier en haut et en bas du dos, in-8, 25x16, plans, dessins, gravures, cartes et photographie en noir dans le texte et à pleine page (quelques dessins de René Lair de la Motte), 6 photographies en noir hors texte, intérieur en bon état. 70 pages. Les Ruines Gallo-Romaines de Jublains. I. Les fouilles. II. Le Castellum. III. Le Temple. IV. Les Thermes et le Menhir. V. Le Théâtre. VI. L'Aqueduc - Les Routes.